Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: сумма определенного столбца

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Cajka
Отправлено: 03 Августа, 2016 - 10:21:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Июнь 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. Не могу никак составить SQL запрос на получение суммы для определенного столбца.
Попробую объяснить структуру таблицы и задач. Структура довольно запутана, но не я ее придумала...

Есть таблица с данными, я ее прикладываю во вложение.
Есть столбец "meta_value", в нем есть число, которое так сказать пересекается со значением "order_count_price" из столбца "meta_key. То есть надо выбрать все числовые строк из столбца "meta_value", которым соответствует "order_count_price" из столбца "meta_key.
Но при этом еще есть один нюанс. Все выбранные строки должны еще одному условию соответствовать, это номер-число все из того же столбца "meta_value", которому соответствует значение "order_order_id из столбца "meta_key.

Знаю, что очень запутано все. Но вообще подобную выборку можно сделать и почитать сумму? Или только менять структуру базы?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
таблица.jpg
 
 Top
DarkLan
Отправлено: 03 Августа, 2016 - 11:33:46
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 0 раз(а)




Не верно поставлен вопрос, или я не внимательного прочел:
Цитата:
столбец "meta_value" пересекается со значением "order_count_price" из столбца "meta_key.
то есть как может столбец пресекатся со столбцом столбца?
Цитата:
все числовые строк из столбца "meta_value", которым соответствует "order_count_price" из столбца "meta_key.

какой у вас тип то meta_value?

Наверное у вас криво продумана структура БД...
 
 Top
Fart
Отправлено: 03 Августа, 2016 - 11:36:02
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




1. ИМХО структуру однозначно. 7 строк объединить в одну.

2.если не получится поменять то SELET * FROM `table` WHERE `post_id`='".указываем айди."' LIMIT 7 - запрос согласно одному айди

$mq = mysql_query();
$arr = array();
while($a = mysql_fetch_array($mq))
{
$arr[$a['meta_key']] = $a['meta_value'];
}
(Добавление)
подозреваю также что meta_id не нужна в такой таблице. уникальным индексом является post_id

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2016 - 11:36:44)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB