Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: нужна помощь. игра. боёвка [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Barakuda
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:11:07
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Одесса, украина


Помог: 0 раз(а)




я конечно же прошу прощение за непонятки, базовые знания я имею.
Не поверите, я знаю что обработать запросы мне помогут такие функции как: mysql_query, mysql_fetch_assoc, mysql_fetch_array. Я даже работаю с функциями mysql_num_rows и mysql_result, ну и не обходится без mysql_select_db, и без всевышней - mysql_connect. Проблема в том, что так как я самоучка, в моих знаниях есть пробелы, иной раз про существование которых я даже не имею представления.

И всё таки если мне нужно вывести для работы два поля мне нужно делать два разных запроса ?

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2012 - 18:12:03)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:14:42
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Barakuda пишет:
ну и не обходится без mysql_select_db, и без всевышней - mysql_connect
What is Mysqli?
Barakuda пишет:
если мне нужно вывести для работы два поля мне нужно делать два разных запроса ?
Для чего нужны эти два поля?
 
 Top
caballero
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:16:58
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
И всё таки если мне нужно вывести для работы два поля мне нужно делать два разных запроса

базовые знания наверно не включают знание того что БД может вывести сразу несколько полей и даже несколько строк. И даже взять данные сразу с нескольких таблиц


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Barakuda
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:19:30
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Одесса, украина


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
И всё таки если мне нужно вывести для работы два поля мне нужно делать два разных запроса

базовые знания наверно не включают знание того что БД может вывести сразу несколько полей и даже несколько строк. И даже взять данные сразу с нескольких таблиц

знаю что могут, более сложные запросы (выборка из нескольких таблиц) никогда не использовал, ибо не было нужды.
То что запрос может выбрать несколько строк я знаю, даже знаю что если запустить цикл то в нем можно работать со всеми строками.
(Добавление)
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Barakuda пишет:
ну и не обходится без mysql_select_db, и без всевышней - mysql_connect
What is Mysqli?
Barakuda пишет:
если мне нужно вывести для работы два поля мне нужно делать два разных запроса ?
Для чего нужны эти два поля?


SQL - язык запросов к БД
MySQL - облегченный вариант языка, который хорошо связуем с PHP. Это мои знания по теме, мугу ошибаться, экзамены по данному предмету сдавать не буду, поэтому точного определения знать мне не надо.

Два поля нужны чтоб вывести тсаты двух игроков, между которыми происходит бой. Игроков в таблице юзерс - ничего не связывает, мы знаем только их логины.

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2012 - 18:24:13)

 
 Top
Alho
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:26:22
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




Цитата:
облегченный вариант языка

щито?
Цитата:
тсаты

а это что?

Будьте добры, потратьте несколько вечеров на чтение книг или просмотр курсов по теме - и большая часть вопросов отпадут.

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2012 - 18:27:50)

 
 Top
Barakuda
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 18:34:48
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Одесса, украина


Помог: 0 раз(а)




статы, имелось в виду...
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB