Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Выборка информации из бд в указанной последовательности

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
voloxa89
Отправлено: 03 Октября, 2012 - 11:26:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!
Сортирую массив и делаю из него строку

Строка получается следующего вида: 33, 60, 100, 21 и тд
Делаю запрос на выборку из бд
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $q = "SELECT * FROM  jos_virtuemart_products_ru_ru as product WHERE  product.virtuemart_product_id IN(".$sort.")";
  3.  

В итоге получаю результат товар с ид 21, 33, 60,100. Но мне нужно в такой же последовательности как я подаю значения из $sort
Подскажите как можно это сделать?
 
 Top
Alho
Отправлено: 03 Октября, 2012 - 14:16:37
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




Читаем документацию на мускл - он не регламентирует порядок выдачи записей при отсутствии order by.
Так что либо довольствуйтесь записями отсортированными order by или напишите функцию, которая создаст массив и отсортирует в нужном вам порядке.
 
 Top
voloxa89
Отправлено: 03 Октября, 2012 - 14:48:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Дело в том что на движке реализована пагинация через LIMIT. Перед выводом товара мне нужно сделать запрос в базу. Выбрать все товары для текущей категории, отсортировать массив от а до я. После сортировки получаем строку 20, 40, 70, 80 итд. Строку подаем в базу и выбираем товар в по ид + выводим limit
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB