Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Firefox и MySQL INSERT [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: дублируются строки при использоании INSERT
ALEN
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 19:35:18
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




HotBird
1) Будет защитан только один запрос в любом случае
2) Какое увеличение нагрузки??? Отправка клиенту header("Location: ..."); exit(); - это совершенно не будет нагружать сервер
3) Реферальная ссылка ты вообще в курсе от куда берется? Ты слышал про такие вещи как глобальные переменные? $_SERVER['HTTP_REFERER'] про такое слыхал?? Прочти от куда берется информация о реферале и ты поймешь, что это не только красиво решит твою задачу и не будет грузить сервер, но позволит избежать лишних подсчетов в результате обновления страницы и похожих действий. Ты считай будешь сравнивать $_SERVER['HTTP_REFERER'] и $_SERVER["REQUEST_URI"]
 
 Top
HotBird
Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 23:23:00
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Сент. 2010  


Помог: 2 раз(а)




ALEN не горячись. Знаю я про HTTP_REFERER и про REQUEST_URI и говорю тебе ёще раз, я такой вариант не считаю решением, и ничего тут красивого нет, это тоже самое как если в машине мост отвалился а я возьму и на неё сверху битонную плиту поставлю, она прижмёт мост и так ездить можно.
Хочеш можеш на своих сайтах так делать.

Вместо того чтобы доказывать свою правоту, лучше бы помог, переделать функцию джаваскрипта, так чтобы она при нажатии на ячейку таблицы переход делала по ссылке, а при клике по ссылке внутри этой ячейки переход эта функция не делала, и переход осуществлялся как обычно средствами браузера.

Хотя ненадо я уже разобрался. Средствами jQuery я это сделал. Теперь при нажатии на ссилку в нутри ячейки осуществляется один запрос, и дополнительный переход из джава скрипта не происходит, соответсвенно в таблицу записывается одна строка, как надо.

Спасибо всем за помощь, и подсказки в правильном направлении.


-----
Человек, сделавший синтаксический анализатор PHP на одном регулярном выражении, займет достойное место среди гениев.
Качественный хостинг по доступной цене
 
 Top
Viper
Отправлено: 28 Февраля, 2011 - 08:23:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




HotBird на будущее...

Если обрабатывается клик по ссылке то лучше писать не просто
.click(function(...
в этом случае получим 2 запроса (указание # в конце это говнокод)

надо же так
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(selector).click(function(e){
  2.         e.preventDefault();
  3.         // Что-то делаем


либо
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(selector).click(function(){
  2.         return false;
  3.         // Что-то делаем


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB