Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: перенос информации из одной базы в другую

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Voliruch
Отправлено: 27 Июля, 2010 - 21:36:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!

Есть 2 системы дистанционного обучения, одна из них называется moodle, может кто слышал.
Мне необходимо при помощи скрипта php осуществить перенос уже имеющейся инфы первой базы в базу moodle.
Но у меня возникла проблема. Просто так перенести данные в moodle не получается.

Данные добавленные с помощью моего скрипта не отображаются в самом moodle, хотя в таблицах базы они без проблем отображаются.

Опытным путем, я частично избавился от этой проблемы.
Когда я добавляю данные в таблицу moodle через свой скрипт и после этого сразу делаю переход на страницу системы с id только что добавленного курса, то moodle без проблем начинает отображать информацию.
Вот этот переход:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<html><head>
  2. <meta HTTP-EQUIV='Refresh' Content='1; URL=http://moodle/course/view.php?id=$id'>  
  3. </head></html>";


Но этот переход срабатывает только для одного добавления, т.е. если я хочу в цикле добавить несколько записей, то переход уже не осуществляется. Может кто подскажет, что можно сделать, или есть может быть другой вариант такого решения.

А вот 2 моих скрипта:
Файл с формой
В первом скрипте я делаю запрос к первой базе и в виде чекбоксов извлекаю нужные мне курсы для добавления в moodle.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form name="forma" action="formselect.php" method="post">
  3. <?PHP
  4. //подключаюсь к первой базе
  5. include("confelearn.php");
  6. $select=mysql_query("select * from Courses limit 10");
  7. //в цикле вывожу чекбоксы
  8. while($mass=mysql_fetch_array($select))
  9.    {
  10.        
  11.         echo "<label>$mass['Title']</label>";
  12.         echo "<input name=cid[] type='checkbox' value=".$mass['CID']." /><br>";
  13.    }
  14. ?>
  15. <input name="sub" type="submit" value="Добавить курс в базу Moodle" />
  16. </form>
  17.  
  18.  


Файл обработчик

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include("confelearn.php");
  3. $cid = $_POST['cid'];
  4. if(isset($cid))
  5. {
  6.  
  7.     foreach($cid as $id)
  8.     {
  9.        echo $id."<br>";
  10.      //подключаюсь к базе мудла
  11.      include ("configmoodlle.php");    
  12. //добавляю в таблицу базы мудла
  13. $ins=mysql_query("insert into mdl_course (category, id,  fullname, format) values (1, $id, 'ууу', 'topics') ");
  14.  
  15. if ($ins)
  16.  
  17. {
  18. echo "<html><head>
  19. <meta HTTP-EQUIV='Refresh' Content='1; URL=http://moodle/course/view.php?id=$id'>  
  20. </head></html>";
  21. };
  22.  


В общем как я и писал выше, переход на страницу проходит только для одной итерации цикла, а надо для множества.

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2010 - 21:44:24)

 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 27 Июля, 2010 - 22:36:39
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Если у вас поле id auto_increment, при занесении в новую таблицу сделайте его значение null вместо $id. А переходите на страницу "http://moodle/course/view.php?id=".mysql_insert_id()
 
 Top
Voliruch
Отправлено: 27 Июля, 2010 - 23:10:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Мне как раз нужно id добавлять вручную.
Так как надо id выдернуть из первой базы и добавить данные с таким же id во вторую.
 
 Top
Рустам_7444
Отправлено: 15 Декабря, 2017 - 15:04:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2017  


Помог: 0 раз(а)




у меня такой проблема надо передать оценки из сайта дистанционного обучения на внутреннего сайта университета как написать код для этой работы пожалуйста подскажите... спасибо за ранее
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB