Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: MySQL как все это работает

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Только начинаю изучать
Eduard777
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 12:46:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте все!
Начал изучать MySQL, установил все необходимое для работы (MySQL, phpMyAdmin). Попробовал создать базу, получилось!! Затем таблицу в базе, получилось!!!!! А вот дальше въехать не могу, как данные с регистрационных форм из PHP вносятся в таблицу MySQL, в книге которую я купил вроде бы описано, но на таком языке, что если бы я какой нибудь бабушке объяснял все хитрости настройки контроллера EWSM 412 (контроллер управления компрессорными станциями). Пожалуйста, если кому будет не лень потратить на меня время откликнитесь.
Зарание большое спасибо.
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 12:57:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




PhpMyAdmin - далеко не самое не обходимое)
А проблема в чём - в получении данных формы скриптом или в соединениии скрипта с БД и занесении их в таблицы?
 
 Top
Eduard777
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 13:10:16
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Именно во втором, в соединениии скрипта с БД и занесении их в таблицы. В PHP понятно как сохранить данные в файле или массиве, а здесь пока тупик во всяком случае для меня.


Отредактировано модератором: Champion, 04 Июля, 2010 - 14:54:59
Ну зачем цитировать предыдущее сообщение целиком?
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 13:16:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Щелкай.
 
 Top
Eduard777
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 13:36:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




<?php
$link = mysql_connect("localhost", "mysql_user", "mysql_password")
or die("Could not connect: " . mysql_error());
print ("Connected successfully");
mysql_close($link);
?>
Вот такой вопрос по первой ссылке. В строке $link = mysql_connect("localhost", "mysql_user", "mysql_password") адрес сервера localhost везде или надо указывать конкретный адрес и как его найти. Пользователь и пароль понятно, это то ты указываешь при создании базы. Но вот что я не пойму, разве кто нибудь другой не сможет войти в базу, если логин и пароль видны в скрипте. Я заранее извиняюсь за свою неграмотность.
(Добавление)


А по второй ссылке вы сможете мне объяснить на "на пальцах". Вот например у меня есть
логин и пароль, пароль пока не хеширован, но это не важно

$reg_login = trim (htmlspecialchars (stripslashes ($_POST['reg_login'])));
$reg_pass = trim (htmlspecialchars (stripslashes ($_POST['reg_pass'])));

Как эти данные занести в таблицу, если в таблице для логина выделено поле 'login' char(50) not null, а для пароля 'pass' char(50) not null. И самое главное надо ли использовать функцию mysql_real_escape_string() для входных данных каждый раз. Эта фукция аналог htmlspecialchars (stripslashes ($_POST['reg_login']))?


Отредактировано модератором: Champion, 04 Июля, 2010 - 14:55:55
Опять, зачем цитировать предыдущее сообщение, да еще и со своим текстом?
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 14:53:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Eduard777 пишет:
Эта фукция аналог htmlspecialchars (stripslashes ($_POST['reg_login']))?
Нет. В описании всех троих функций написано что делает каждаея из них.
Eduard777 пишет:
надо ли использовать функцию mysql_real_escape_string() для входных данных каждый раз
Нет. Некоторые данные можно фильтровать по-другому: приводить к целому значению, или проверять на совпадение с каким-то шаблоном. Нужно знать смысл использования тех функций, которые вызываются в скрипте, а не впользоваться ими потому что так где-то написано.
Eduard777 пишет:
Как эти данные занести в таблицу
Yandex -> sql, insert
 
 Top
Eduard777
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 15:06:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




А по подробнее?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 05 Июля, 2010 - 02:54:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Eduard777 пишет:
В книге которую я купил вроде бы описано, но на таком языке, что если бы я какой нибудь бабушке объяснял все хитрости настройки контроллера EWSM 412 (контроллер управления компрессорными станциями).
В таком случае могу посоветовать вам несколько книг которые постепенно и доходчиво но в то же время обстоятельно освещают этот вопрос - если вас интересует именно создание приложений на сервере приложений для взаимодейтсвия с сервером БД то можете посмотреть эту http://progbook[dot]ru/2008/07/31/ph[dot][dot][dot]jj-kostarev[dot]html и эту http://progbook[dot]ru/bd/818-fiaili[dot][dot][dot]niyu-yazyka[dot]html книжицу а также другие с сайта которые вам понравятся


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Eduard777
Отправлено: 05 Июля, 2010 - 07:49:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо. Тема закрыта
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Июля, 2010 - 17:35:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Eduard777 пишет:
Спасибо. Тема закрыта
Пожалуйста! Если в будущем вы будете выбирать определенную литературу по web-технологиям - то я советую присматриваться к изданию o'reilly поскольку в их книгах имеетеся постепенное и достаточно подробное объяснение Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2010 - 17:40:51)



-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB