Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP расширение: mysql - РАБОТАЕТ на сервере а mysqli НЕТ! Тоже самое в денвере!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Работают ли команды mysql на сервере где расширение mysqli ???
puzik
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 01:35:07
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Добрый вечер, дорогие форумчане. Столкнулся недавно с ужастной проблеммой.
Интернет магазин у меня дома работает отлично.
Стоит Apache 2, MySQL 5.0.22, PHP 5.2.1

Проблемма в том что когда я его принес на другую машину на учебу и пробовал запустить на денвере, сайт запускался, но с БД выдавал только 1 уровень запросов! то есть из поочередности функций каталог->показать каталог->показать модель->
работала только первая функция каталог, самая простая, которая отвечает за вывод названия моделей, а если выбрать какой нибудь каталог, страница переходит и показывает что в категории(БД) нет товаров! Хотя они там есть!

Дома работает, и выложил на сервер тоже работает!
Вот этот сайт где все работает: http://kmaster[dot]dn[dot]ua

Но я заказываю хостинг в другом месте а там этот же сайт выдает ошибки, которые я выше описал!
Вот ссылка на точно такой же сайт, но где уже не работает http://77[dot]120[dot]117[dot]66/~polyakov/index.php
Я также заметил, что на сервере где сайт отлично работает стоит PHP расширение: mysql и у меня дома тоже! А на сайте где не работает расширение mysqli ! На денвере помоему тоже mysqli! Как мне исправить эту ошибку, какие функции использовать для того что бы работал сайт, кто то уже сталкивался с таким, я же не могу переписывать весь код из за сервера, правильно? А переезжать к другим хостерам придется. Спасибо!
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 08:36:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Короче, нету расширения mysqli что ли? Нету, значит нету. К хостеру вопросы, может быть, он над тобой сжалится.
 
 Top
puzik
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 11:58:47
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Наоборот, на сервере везде mysqli стоит. А у меня сайт написан простыми командами mysql! Может ли это повлиять на то что не работают стандартные запросы mysql?????????????????
Потому что подключение к БД есть, а вот функции добавление в массив инфы из БД не работает!!!!!

Это из за расширения mysqli или что где то надо включить на хостинге?

Извиняюсь что много пишу и разжевываю, просто не знаю в чем проблемма что на одном сервере сайт работает и дома работает! А на денвере и на другом сервере не работает!Может кто то сталкивался с такой проблемой, причем магазин делал по книжке Лауры томпсон.
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 12:23:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




ну так если на сервере mysqli, то поменяй свои mysql_fetch_row на mysqli_fetch_row и остальное. Пиши всегда сообщения об ошибках, которые тебе выдает php. Это гораздо информативнее всего того текста, который ты настрочил
 
 Top
puzik
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 13:36:51
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Нет, вы знаете проблемма осталась! Зато выяснилось следующее! Команды вывода работают! А вот методы get и post скорее всего нет!
Функцию поиска сам писал через форму на одной страничке
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="search.php" method="post">
  3.         <input name="search" type="text"  class="keywords" value="Поиск..." />
  4.         <input type="submit" style="height:20px;" name="submit_search" type="button" value="Поиск" />
  5.       </form>

передаются данные на search.php вот маленький кусочек, который уже не работает без всяких функций.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. //НА СТРАНИЧКЕ ДАЖЕ НЕ ВЫВОДИТСЯ ПЕРЕМЕННАЯ $search
  4. echo "<h5>Результаты поиска:  \"".$search."\" в нашей БД:</h5>";
  5. // $search - содержит искомый тест
  6.  


Как я понял что то на сервере наверно надо включить куки или еще что то! Можете подсказать что конкретно, если даже такая мелочь не работает! А дальше код со старыми командами выдает все из БД, на удивление! Так что проблемма наверно не в mysqli а в выключенной функции. Например у меня на сервере есть файл .htaccess в папке cgi-bin, с содержанием:Options -Indexes может быть здесь надо что то включить!

Зарание спасибо большое за ответ! А ошибки php'ные не выдает сайт, я знаю что лучше их писать, но самих ошибок в коде -нет, так как на другом сервере и у меня дома работает.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 13:47:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




У вас что, register globals подразумевается, как включенный?


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
puzik
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 14:07:28
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Если из за него не работает post! То да!
Да мне кажется register_globals Я просто новичек и помнится при написании этого сайта я эту функцию включал у себя на компе! А как ее включить на сервере???? куда прописывать все эти файлы!

А из за чего может еще не передаваться переменные методами пост и гет? это же общепринятые правила, и любым сервером поддерживаются?
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 14:13:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




не надо ее включать. Просто получи данные из массива $_POST. Было у тебя $var, сделай в начале $var = $_POST['var']
 
 Top
puzik
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 15:02:33
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




И вправду! Поиск заработал! И вывод товаров тоже!!!! добавил везде $_GET!
А как быть с масивом и global! Например корзиной! В корзину добавляет! А в массиве global ни чего не остается! Поможете в этом? Вот код корзины:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($cart&&array_count_values($cart))
  3. display_cart($cart);
  4.  


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function display_cart($cart, $change = true, $images = 1)
  3.  {
  4.   global $items;
  5.   global $total_price;
  6.  
  7.     echo "здесь текст вывода";   
  8.           foreach ($cart as $model => $qty)
  9.                 {
  10.              //если здесь добавить $_GET то не будут модели добавлятся
  11.                         $book = get_book_details($model);
  12.                         echo "<a href = \"show_book.php?model=".$model."\">Ноутбук&nbsp;".$book["catname"]."&nbsp;".$book["model"]."</a>";
  13.                         echo "</td><td style=\"color:white;\" align = center>$".number_format($book["price"], 2);
  14.                         echo "</td><td align = center>";
  15.                        
  16.                         if ($changes == true)
  17.                                 echo "<input style=\"color:#FFF\" type text name = \"$model\" value = $qty size = 3>";
  18.                         else
  19.                                 echo "<font style=\"color:#FFF\">"; echo $qty; echo "</font>";
  20.                         echo "</td><td  style=\"color:white;\" align = center>$".number_format($book["price"]*$qty,2)."</td></tr>\n";
  21.                         }
  22.  
  23.                         </th>
  24.                         <th  align = center bgcolor=\"#cccccc\">
  25.                                 \$".number_format($total_price, 2).
  26.                         "</th>
  27.                 </tr>";
  28.                
  29.                                
  30. }


то есть 2 переменные item и total price хранятся в куки? Может быть я что то не дописал здесь, прошу извинить за такой кусок кода.
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 15:12:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




setcookie(), $_COOKIE
 
 Top
puzik
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 15:48:20
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Чуть чуть не понял!
Я вначале каждой страници пишу session_start();
и товар в корзину добавляется при помощи $new
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $new = $_GET['new'];
  2. //я правильно понял что надо эти строчки добавить?(только надо сохранить вначале данные )
  3. //$total_price = $_COOKIE['total_price'];
  4. //$items = $_COOKIE['items'];
  5. //$cart = $_COOKIE['cart'];
  6.                                         if ($new)
  7.                                                 {
  8.                                                         if(!session_is_registered("cart"))
  9.                                                                 {
  10.                                                                         $cart = array();
  11.                                                                         session_register("cart");
  12.                                                                         $items = 0;
  13.                                                                         session_register("items");
  14.                                                                         $total_price = "0.00";
  15.                                                                         session_register("total_price");
  16.                                                                         }
  17.                                                                 if($cart[$new])
  18.                                                                         $cart[$new]++;
  19.                                                                 else
  20.                                                                         $cart[$new] = 1;
  21.                                                         $total_price = calculate_price($cart);
  22.                                                         $items = calculate_items($cart);
  23.                                                
  24.                                                         }


но при нажатии добавить он показывается когда через строку передается! А если просто посмотреть корзину, то весь товар исчезает, для этого надо setcookie($cart) вставить, да? А куда? Только что почитал по этому вопросу книгу там сказано что разумнее пользоватся serialize и unserialize() как мне быть в моем случае!

(Сложно после того как весь код уже написан изменять отдельные части конечно) Я уже запутался если честно! global мне еще нужны????
(Добавление)
Champion Большое вам спасибо! Я надеюсь на моих ошибках начинающие пхпшники хоть чуть чуть научатся! А я больше не буду писать сайты по западным шаблонам! Уж слишком много у них ошибок и недочетов в коде! из того магазина что я написал по книге Лауры Томпсон осталось меньше половины кода!

И если я делаю setcookie('cart', $cart, time() + 3600);

то выскакивает ошибка: для этого и нужен оператор serialize()??? Да?
Warning: setcookie() expects parameter 2 to be string, array given in /home/polyakov/domains/polyakov. com/public_html/show_cart.php on line 69
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB