Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: проблемы с полями типа TEXT (MySQL)

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: при их выводе поехала разметка сайта
lilioque
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 19:47:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Страничка сайта состоит из трех колонок, первые две со свойством float: left, третья - float: right.

При выводе содержимого из поля БД с типом TEXT во вторую колонку, все три колонки начинают отображаться одна под другой. При выводе в третью колонку все нормально, с полями других типов тоже пока таких проблем не наблюдала.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo "<h2><a href=\"$f[link]\">$f[title]</a></h2><div>$f[large_intro]</div><a href=\"$f[link]\">Читать дальше...</a>";
  3.  


large_intro - TEXT.
Если убрать $f[large_intro], все в порядке.
Поля этого типа содержат какие-то особенные конечные символы, или что? В документации ничего не нашла.
 
 Top
PATCH
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 20:06:46
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 22 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<h2><a href=".$f[link].">".$f[title]."</a></h2><div>".$f[large_intro]."</div><a href=".$f[link].">Читать дальше...</a>";

а так? хотя мб я не прально понел.
 
 Top
lilioque
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 20:33:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, не помогает) Проблема не в кавычках и переменных, а именно в $f[large_intro]. Точнее в том, что его тип - TEXT. По крайней мере, других причин я не вижу.
 
 Top
Саныч
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 20:36:12
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




попробуйте:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<h2><a href=".$f['link'].">".$f['title']."</a></h2><div>".$f['large_intro']."</div><a href=".$f['link'].">Читать дальше...</a>";


з.ы. Каким боком тема относится к "SQL и Архитектура БД"?!


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
PATCH
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 20:45:09
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 22 раз(а)




Саныч пишет:
попробуйте:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
echo "<h2><a href=".$f['link'].">".$f['title']."</a></h2><div>".$f['large_intro']."</div><a href=".$f['link'].">Читать дальше...</a>";


з.ы. Каким боком тема относится к "SQL и Архитектура БД"?!

она думает что ошибка с полям в БД хотя все равно правильней былоб написать в вопросы для новичков.
 
 Top
lilioque
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 21:02:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Извините, я и правда не там тему создала. Дальнейшие эксперименты показали, что дело не в поле, а в размере текста, т.е. надо рыться в CSS.

Большое спасибо PATCH и Саныч.

Тему можно удалять.
 
 Top
Саныч
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 21:15:19
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




lilioque пишет:
надо рыться в CSS
абалдеть... А?! Тему начали с проблемы в HTML, но думали, что проблема с MySQL, в итоге проблема оказалась с CSS... Чудеса))


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
lilioque
Отправлено: 17 Июля, 2011 - 21:28:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




lilioque пишет:
Страничка сайта состоит из трех колонок, первые две со свойством float: left, третья - float: right.

Это про CSS))
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB