Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: проблемы с установкой WordPress [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Volenrock
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 22:21:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Дизайнеры, не спорю они просто не хотят привыкать к аналогам например к тому же gimp вместо фотошопа

GIMP вообще не конкурент Photoshop'y и дело не в привычке. Например в GIMP нет таких простых вещей, как применении стилей к шрифтам, которые в фотошопе были уже в конце 90х. И вообще гимп - инструмент любителя, а не профессионала и сравнивать их как минимум некорректно.

Цитата:
Покажи хоть одну программу винды у которой нет бесплатного аналога в linux

Ха ... а вот тут самое интересное, аналоги то есть, чего не скажешь про их качество. Ну вот к примеру Guitar Rig 3 (Win/Процессор эффектов для электрогитары), есть аналог? Есть - GNUitar, но он настолько убогий, насколько это вообще возможно. Да, он бесплатный, но пользоваться им невозможно по определению!

Цитата:
или которую нельзя запустить под wine

Программ, которые невозможно запустить под вайном масса, начиная с пресловутых игр и заканчивая специализированным софтом.
И вообще сама идея: Поставить Win --> установить в ней софт --> ...и запускать его из под линукса, просто смешна.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 22:42:35
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Volenrock
ну знаешь, я смотрю все программисты только в игры играют и самое интересное у всех дома электрогитара, ты специфическое не расматривай, я тебе скажу так, под виндой обычной хрен поднимешь хотя бы средненький сервер.

Я тебе про обыденного пользователя, полазить по инету, посмотреть фильмы, послушать музыку, а если на то пошло да гимп в чистом виде не крут, но ты так же можешь его через wine - файт что можешь,

Но в данный момент ты сидишь на форуме программистов и говоришь про дизайнера, нет ни одного дизайнера который будет отличным программистом и наоборот. А вот все нормальные программисты сразу уходят на linux , а вот крутые дизайнеры так же не навидят винду, так как сидят под макинтошами с 2 видеокартами, которые норально не потянет винда и фотошоп там лучше работает. Открой фриланс и поспрашивай топ дизайнеров сидят они в винде или макинтоше.

Я бы как программист может и тоже ушел на макинтош, но зачем мне платный аналог тому, что я имею бесплатно.

Винда сейчас, заметь, инвестирует в игры, чтоб они работали только под виндой, чтоб не дай бог геймеры не решили перейти на другую платформу, а ведь перешли бы.

Поэтому я тебе говорю, что обычный нормальный программист не сидит под линухом, только потому, что не осилил настроить, а так я тебе скажу следующее. У меня отец правую кнопку мыши от левой совсем не давно использовал и ему пофик где смотреть фиьмы, слушать музыку, лазить по инету - и я ему поставил линух. Исамое интересное ему больше нравится там, т.к. винда сплошной глюк и вообще недоразумение.

И я реально сужу объективно, не спорю есть ситуации когда нормальным людям нужно сидеть под виндой и выбора нет, но это очень редко и чаще всего связано с материальным характером.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 22:45:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




ALEN не дави )))
Не нужно холивара и прочего г**** - всеравно каждый останется с тем к чему привык, даже если эта "привычка" является навязанной некими мировыми монополиями, обществом и/или прочими "переменными окружения" нашей жизни...
Представляешь, мне изначально было просто интересно - а что ж это за штука такая линукс?
Накачал себе кучу дистров разных. Помню ставил сперва АЛЬТ..
И что? Да он не ставится ёмана..
Злость на себя, тупой я чтоли?
Передышка в 2 месяца..
Учить некому - все вокруг виндузятники..
А тут на форуме и спросить стыдно...
О, дай ка я снова попробую!
Ставим Мандриву...
Ухты!! сколько настроек установки!!
И чота все не понятные совсем...
Какие-то точки монтирования, чо эт вапще такое?..
Ладно - щас намонтируем - где наша не монтировала???
Оу, фак... чота не ставица дальше...
черный икран и курсор мигает, я в биосе штоль еще?
Ладно, накачу винду назад..
Опа!!! Не накатывается.... ((((((((((((
Потащил винчестер на формат таблицы разделов к корешу...
Тот с язвительной улыбкой - "И хер ли ты в линукс лезеш? Я его не знамо - и тебе не советую"
2 месяца передышки...
Ну и что ты думаешь?
Я ж дурак, но дуракам везет...
Убунта!!! тумба-юмба!!!
Накатил, встало, пашет!!!
Фак - звука то нет...
Фак - инета тоже... (DSL-роутер эт вам не network-manager)
2 недели на звук и сеть...
куча грязных слов в сторону (тогда еще незнамых кто вапще такие) столмана и торвальдса...
Скрипящий мосх...
А потом....
Легко-легко, как второе дыхание открылось...
Привет консоль, привет chmod, привет ls, pwd, cd, apt-get, (вау!!!) ./configure make && make install !!!
А ну ка разойдись!!!
Mandriva - пашет!
Alt - пашет (но откровенное го***)
Gentoo!!!
Слака!!!
Debian )))))
................................ ...

Ээээ..... )))))))) конец первой главы ))
Я к тому что вобще линукс для тех кто свободы хочет. Не той свободы о которой поют все - вот типо посылай нафик винду.... Ну ты видел чо мне стоило )))
Свобода ВЫБИРАТЬ тут главное... и создавать то что тебе хочется...
А уж как оно получается создавать - это отдельный вопрос...
 
 Top
ALEN
Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 14:11:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




DeepVarvar
Хорошо сказал, и как видно из фактов, все было тяжелым, т.к. таковым просто казалось.
Сам прошел примерно такой путь, тут все можно сделать как ты хочешь, а винда - это просто стандарт к которому все привыкли, а многие просто не любят модернизироваться.

К выводу, DeepVarvar - ты сейчас сильно хочешь использовать винду в качестве рабочей станции и для просмотров фильмов, видео, инета и других простых пользовательских задач?
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 14:17:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




ALEN а что такое Windows? Вспоминаю что что-то такое видел в давнем страшном сне.... )))
 
 Top
ALEN
Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 15:08:24
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




DeepVarvar
Во-во ... Лично для меня там нет ни одного плюса....
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB