Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: проблемы с установкой WordPress

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Volenrock
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 05:40:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




(Вопрос про cms, не нашел подходящего раздела на форуме, извиняюсь)
В общем, у меня типичная проблема новичка, а именно установка Вордпреса. Сделал все в соответствии с инструкцией (создал БД, прописал конфиги и т.д.) В итоге при попытки запустить установщик вылетает такая фигня:
Цитата:

Warning: require(/home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-includes/load.php) [function.require]: failed to open stream: Permission denied in /home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-se ttings.php on line 19

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-includes/load.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-se ttings.php on line 19

выставил 0777 на все файлы и безрезультатно Огорчение
Может, кто сталкивался с подобным?
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 06:20:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Volenrock пишет:
выставил 0777
Рекурсивно для всех или только этим файлам? Ато можт они лежат в папке с правами 0600 )))))) и на их права все клали большой и толстый )))

И и сполняемым надо ставить не 0777 а 0755 а вот 0777 только папкам типа кеша или аплоада
 
 Top
Volenrock
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 11:34:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Точно... не все файлы получили атрибуты. Только теперь ошибка базы данных вылезла, буду решать! Улыбка
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 11:39:44
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Пользователям винды тяжело говорить о том, что такое права доступа, а реально думаешь об этом нормально после знакомства с любой os с ядром linux
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 11:56:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)





Излечит только Linux, компьютерный ваш климакс ))))
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 12:02:06
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




DeepVarvar
климакс не лечится - он проходит сам.
А тут именно интенсивная терапия нужна.
 
 Top
Volenrock
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 14:50:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
А тут именно интенсивная терапия нужна.

Видели, ставили, ничего особенного. Понять технологии Юникс(чего я не сделал в полной мере Закатив глазки ) самое то, а как десктоп-система, то только на любителя.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 15:13:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Volenrock пишет:
а как десктоп-система, то только на любителя.

А мы её в принципе и не юзаем в качестве десктоп-системы..
Это у нас рабочая станция, считай реальный полу-боевой сервер для разработки web-приложений в реальных условиях.. Это вам не денвер. Много на винде серваков?
А то что GUI прилеплен, так это только потому, что скучно иногда нам, и тоже хочется полазить по инету или фильмак зазырить какой... У меня игрушек тут нету - одни коды только...
Кстати по каким критериям определено что это "десктоп-система"???
Спойлер (Отобразить)

По этим? Имя я при установке задать могу любое... И собрать могу все что захочу... Хочу - будет ГУЙ (их кстати много разных), хочу - не будет...
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 17:47:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Volenrock
как можно судить о чем-то не знаю ничего, в настройке вы не разобрались - от куда можно судить про десктоп, он гораздо богаче чем у винды.

P.S. Извини но линукс гавно говорят только ламеры, которым просто не по зубам система, а 95% сайтов в инете сидят на платформе от linux , а еще линукс-линуксу в десктопе рознь, даже взять родственников debian и ubuntu .
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 17:51:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




ALEN пишет:
debian и ubuntu

Да ладно ))) Гном ака ГУЙ он и в африке (убунта вон с африки) Гном
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 18:06:19
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




DeepVarvar
кто гномом, я кеды, а есть и другие изВРОТсчентцы
 
 Top
Volenrock
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 20:18:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
как можно судить о чем-то не знаю ничего, в настройке вы не разобрались - от куда можно судить про десктоп, он гораздо богаче чем у винды.

Хм так и знал будет холивар, про десктопные линуксы я сужу по собственным впечатлениям и только.


Цитата:
P.S. Извини но линукс гавно говорят только ламеры, которым просто не по зубам система, а 95% сайтов в инете сидят на платформе от linux , а еще линукс-линуксу в десктопе рознь, даже взять родственников debian и ubuntu .

Вы так ревностно защищаете бездушный механизм под названием "операционная система" что даже сформулировали то, что я никак не имел ввиду.
Кстати, кто не любит Линукс - тот его неасилил, да? Где-то я это уже слышал... Ха-ха
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 20:36:12
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Volenrock
Я не пытаюсь оскорбить, но при прямых руках линукс гараздо удобней и проще винды.
А еще сейчас виндовс активно работает над внедрением в винду кед - которые изначально разработаны для linux - это не о чем не говорит?

+ Крутая возможность висты и севена - это просто не доделанные кеды, у разработчиков не хватило духа сделать все полноценным.
(Добавление)
Volenrock
И еще заметь я говорю фактами, а не вопросами!
 
 Top
Volenrock
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 21:21:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Я не пытаюсь оскорбить, но при прямых руках линукс гараздо удобней и проще винды.

имхо, забыли дописать, а иначе получается, что все специалисты (программисты, художники, архитекторы, редакторы etc а их как не крути, большинство), которые работают под виндовс, просто стадо идиотов, которые не поняли всю "волшебную силу" линукса.

Цитата:
А еще сейчас виндовс активно работает над внедрением в винду кед - которые изначально разработаны для linux - это не о чем не говорит?

Обычное портирование софта, где подвох?
 
 Top
ALEN
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 21:48:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Volenrock
есть узкие отросли где винда тупо необходима для разработки, а если человек пишет для веба, то только linux будет удобней. Дизайнеры, не спорю они просто не хотят привыкать к аналогам например к тому же gimp вместо фотошопа ,

P.S. 90% отказавшихся пользователей в связи с тем, что не смогли и не хотели пытаться привыкнуть, И к тому же при прямых руках 99% программ из под винды работают под wine
(Добавление)
Volenrock
А по поводу софта в общем:
установка и скачивание гараздо проще в linux и к тому же все лицензии бесплатные , например мне нужно установить программу, я в консоле пишу:
aptitude install okular
и мне автоматом с инета качает самую последнюю версию и само устанавливает, а если уже стоит и есть более новая версия - то обновляет автоматом.
Для программиста еще больше возможностей
Обновление всех программ, драйверов и т.д. происходит одной строкой:
aptitude update && aptitude full-upgrade && aptitude -f install

Поиск нужной программы:
aptitude search slovo - и ищит , могу использовать поиск по описанию:
aptitude search dhcp | grep "server"

Покажи хоть одну программу винды у которой нет бесплатного аналога в linux или которую нельзя запустить под wine
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« SQL и Архитектура БД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB