Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Критическая уязвимость [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Без описания
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:32:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)





DelphinPRO пишет:
стесняюсь спросить, DeepVarvar, а чем закончилась ваша разработка движка? Допилили и не нужен, или просто забили?
Пока нет времени. Просто заморозил. Пара долгов, надо доделать, это забирает все выделенное время. Так еще и маленький ребенок в доме, ему вообще постоянное внимание уделять нужно. Так отвлекаешься каждые ~20 мин.
 
 Top
vanicon
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:38:34
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Нет ну можно думаю подстроить новую cms к ссылкам, какие используется в данный момент времени, но ведь для этого надо будет допиливать существующие движки, или писать с 0, что тоже не просто...
А рано или поздно но движок все ровно придется менять, или переписать большую его часть...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:40:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




EuGen пишет:
Не в обиду будет сказано - но как Вы можете отвечать за всех пользователей сразу? Это по меньшей мере некорректно.

Хорошо, согласен, я одинокий пират на маленькой лодочке, но из-за меня чуть многие не лешились акаунтов. А если бы я был не таким добродушным я бы мог завладеть акаунтом глобального модератора (возможно даже вашим) и поудалял бы вручную темы, забанил пользователей, это было бы лучше?
EuGen пишет:
Пусть они появились не все, но они - появились. Работа ведется, несправедливо говорить, что не делается ничего.

А что делается? Делается то что не актуально! Уже 100 раз писали про файл rd.php и что он совсе не корректно работает, 0 реакци, с недавних пор такой "работы" перестал работать тег [f ]*[/f] хотя сами функции существуют и сылки по-моему к ним не изменились. И даже если работа идёт то что будет сделано? Будет ли просмотр моих публикаций (темы, сообщения как это сделано почти на всех форумах), будет ли нормальный рейтинг (например как в ipb что бы можно бюло оценивать каждый пост по отдельности)?


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:45:32
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




[ f ] не перестал работать, а все так же работат правильно. Просто путь к функциям изменился.
Делается : доска объявлений, переработка раздела функций, интеграция их и раздела уроков с веб-сайтом, актуализация самого веб-сайта и еще ряд вещей запланировано.
Удаляя аккаунты или завладевая ими, Вы бы добились только одного - исчезновения хорошей репутации, которую Вы здесь приобрели, помогая посетителям. Повторюсь - ошибка была бы найдена, а последствия - исправлены. Уверен более чем, что ошибка будет устранена в ближайшее время, коль скоро Вы сообщили о ней RomAndry. Кстати, от лица администрации выражаю Вам за это благодарность.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:51:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




EuGen у вас есть возможность забрать у меня модератора из раздела "Программирование на PHP"? Если да то зделайте это пожалуйста, я всеравно особо модераторскими функциями не пользуюсь, а так вдруг что. Хочу быть простым пользователем.
EuGen пишет:
Повторюсь - ошибка была бы найдена

Бред, обычный пользователь никогда бы не нашёл её, находят уязвимости только те кому это нужно, а в даный момент все довольны обстановкой и никому это не нужно.

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 18:52:22)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:55:49
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




OrmaJever пишет:
Бред, обычный пользователь никогда бы не нашёл её, находят уязвимости только те кому это нужно, а в даный момент все довольны обстановкой и никому это не нужно.

Это я написал в предположении, что
OrmaJever пишет:
и поудалял бы вручную темы, забанил пользователей, это было бы лучше?

- тогда бы начался анализ логов, того, что делалось и откуда пришла уязвимость. Но Вы ведь добровольно о ней рассказали, если я не ошибаюсь, так что мы избавлены от подобной необходимости.
OrmaJever пишет:
про файл rd.php и что он совсе не корректно работает

Файл этот нужен, опять же, для поисковиков. То есть для лучшего ТИЦ портала. Я согласен, что с ним есть проблемы, однако винить целый движок в этом вряд ли стоит. Вообще, я бы хотел увидеть php.su на, скажем, vanilla forums - но для этого нужно многое сделать, что не реально при нынешних задачах. Поверьте, многое из того, что Вы упомянули, есть в планах. Реализуются ли они? Вопрос другой, но, скажем, по урокам и прочему из того, что я упомянул - мне уже видны результаты.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:03:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




EuGen пишет:
Я согласен, что с ним есть проблемы, однако винить целый движок в этом вряд ли стоит

Скорее всего это не проблемы, это - катастрофа.
EuGen пишет:
Поверьте, многое из того, что Вы упомянули, есть в планах. Реализуются ли они? Вопрос другой

У меня в планах посетить луну, но это не значит что я там побываю. Я вот ради интереса сегодня погортаю форум и составлю вам список из n пунктов, и я уверен что даже 20% тут не будет никогда. Хотя они очень даже нужны.

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 19:04:18)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:05:47
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




Виталий, я Вашу информацию получил, изучаю обрабатываю. Спасибо за информацию.
В принципе уязвимость есть и могут пострадать пользователи при определенных ситуациях - я постараюсь в ближайшее время расширить защиту, добавив функционал.

По поводу [ f ] что с ней не так? Сейчас переписывается этот раздел полностью, но на [ f ] это никак не влияет.

Почему остался этот движек?
1. Потому что он не создает нагрузки и выдерживает достаточное количество посетителей.
2. Индексация поисковиками происходит в считанные часы - хотя это не показатель.

Вопрос переноса форума на новый движек.
Для начала какие плюсы будут на новом?
Давайте аргументированно обсудим "смену движка" или каких вещей здесь не хватает.

Тогда, обсудив и взвесив все плюсы и минусы прийдем к выводу, расставим приоритеты и займемся. Сейчас здесь многое меняется.

Вопрос перехода на другой форумный движек заставляет принять так же их баги, которые будут на нем, потому переход это не панацея от взлома или порчи.
 
My status
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:08:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Я так же много узких мест упоминал в разделе "багов и ошибок" и в модераторском. И как бы они не были замечены.
 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:11:07
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Я так же много узких мест упоминал в разделе "багов и ошибок" и в модераторском. И как бы они не были замечены.

Я смотрю эту тему в первую очередь. есть вещи которые сходу решаемы, есть которые требуют большего изучения, но фиксы и улучшения делаются постоянно - форум давно уже вышел из официальной ветки.
 
My status
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:12:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




RomAndry пишет:
Вопрос переноса форума на новый движек.
Для начала какие плюсы будут на новом?
Давайте аргументированно обсудим "смену движка" или каких вещей здесь не хватает.

Тогда, обсудив и взвесив все плюсы и минусы прийдем к выводу, расставим приоритеты и займемся. Сейчас здесь многое меняется.

Вопрос перехода на другой форумный движек заставляет принять так же их баги, которые будут на нем, потому переход это не панацея от взлома или порчи.
Вопрос обсуждался, тесты проводились (на моем хосте), участвовало несколько "крепких парней" с форума,EuGen даже кому-то демонстрировал то что было сделано, я так понимаю - вам. Почти все причины и следствия были обсуждены ранее.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:12:36
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




По поводу нового движка - эта тема уже поднималась, обсуждалась со всех сторон. Андрей, мы с Вами еще в 2011-м перед новым годом vanilla-движок осуждали, а весной 2012-го на хостинге Ильи я даже поднимал форк для тестов - и показывал его. Но, к сожалению, дело дальше не пошло.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:13:40
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)





Экстрасенсы - разница в сообщениях 18 секунд Радость
 
 Top
RomAndry Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:15:51
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: Янв. 2008  


Помог: 6 раз(а)




Объясните мне пожалуйста, какие причины перехода?
в кратце по пунктам... что новый движек даст в плане юзабилити нас, пользователей форума.
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:22:18
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




RomAndry, можно и не кратко. А лучше - полностью. И это сделано, например, здесь. А так же в закрытом разделе есть пара тем.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB