Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите разобраться include_path и error_reporting

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не работает include в php скриптах при включённой error_reporting в php.ini
Алекс87
Отправлено: 23 Октября, 2012 - 17:46:17
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравтсвуйте, администраторы юникс серверов.
Установил CentOS 6.3 поставил на него apache 2 php-5.3, создал виртуальные хосты test1.local ... test5.local. Структура директорий виртуальных хостов такова:
дир test1.local в ней две дир docs и php. В docs лежит index.php в дир php лежит test.php.
Содержимое index.php:
<?php
include "test.php";
?>
Содержимое test.php:
<?php
echo "Привет";
?>
Настроил в php.ini
include_path = "../php"

В результате всё работает как надо. Система смотрит в index.php видит там include "test.php"; и отображает в браузере всё что находится в test.php а именно "Привет". Меня это устраивает, так и должно работать.

Проблема в следующем: когда я в php.ini пытаюсь раскомментировать строки:
; error_reporting
; Default Value: E_ALL & ~E_NOTICE
то include "test.php" не срабатывает и не отображает "Привет", вместо этого пишет предупреждения:
Warning: include(test.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/test1.local/docs/index. php on line 2

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'test.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/test1.local/docs/index. php on line 2

Что это означает я никак понять не могу. Подскажите в чём тут проблема и откуда эти предупреждения, что нужно исправить чтобы include "test.php" делал своё дело?
 
 Top
dubasua
Отправлено: 23 Октября, 2012 - 18:19:38
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 454
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 7 раз(а)




А ты попробуй в ini праписать абсолютный а не относительный путь.
 
 Top
Алекс87
Отправлено: 25 Октября, 2012 - 10:51:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)




dubasua пишет:
А ты попробуй в ini праписать абсолютный а не относительный путь.

У меня несколько виртуальных хостов и у каждого своё расположение директорий. Поэтому если я укажу в ini абсолютный путь для первого хоста test1.local то все остальные хосты работать не будут. Есть ли ещё какие-нибудь варианты?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB