Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Мини-конкурсы [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
EuGen Администратор
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 16:28:14
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




DelphinPRO
Что значит "если будет объявлен"? Как здесь сказали, нет нужды в непосредственном одобрении администрации. Я лишь высказал пожелания, чтобы "конкурс" отличался от вопроса на общем форуме или же заявки в "напишите за меня, пожалуйста". Проводить конкурс - это не значит, что я лично или администрация должны одобрить его. Если Вы желаете объявить конкурс - пожалуйста. Можете воспользоваться тем описанием конкурса и его формализацией, что я дал в рекомендациях - по моему мнению, так будет гораздо больше шансов получить отклик а так же интересные решения. Бессрочные конкурсы так же, я считаю, не могут быть - ведь тогда непонятно, как оценивать работы и до какого срока их принимать.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Tox
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:03:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Тогда давайте уже определимся. Конкурс №0 . Что нужно.
0. Тема/задание
1. Сроки проведения (+ срок завершения приема работ H:i:s d:m:Y).
2. Четко сформулированные требования(условия).
3. Куда выкладывать материал.
4. Какой приз(или его отсутствие) - тут уж книжечкой про php не отделаться Подмигивание
_____
Пусть кто по опытнее придумает тему и требования, тут к этому надо подойти серьезно, тема должна быть актуальная, интересная, как писалось выше "не с олимпиад". И требования максимально понятными.
По срокам - думаю, никто не против 7 дней? За этот период можно многое сделать, даже если по 15 минут каждый день тратить на реализацию.
С 3им пунктом вопросов нет - можно создать тему, куда участники будут выкладывать материал. Или отсылать кому-то на мыло, ответственному человеку, который потом в отдельной теме выложит все исходники участников (дабы плагиата не было). Надо решать.
Приз. Есть идея - нарисовать сертификатик, что такой-то такой-то занял первое место в таком-то конкурсе. Потом на стену повесить можно будет. Согласитесь, приятно будет Улыбка

(Отредактировано автором: 27 Апреля, 2012 - 17:04:02)



-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
Crate
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:45:36
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Tox пишет:
Приз. Есть идея - нарисовать сертификатик, что такой-то такой-то занял первое место в таком-то конкурсе. Потом на стену повесить можно будет. Согласитесь, приятно будет
В принципе, могу помочь, т.к. дизайнер.
 
 Top
Bio man
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:57:21
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Мне нравится. Создайте раздел в уроках или где это уместно и там все будем организовывать и проводить.
 
 Top
LIME
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 18:00:55
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




не будет никто ничего организовывать и проводить
как всегда на болтовне все и закончится
хотите конкурс? пишите тему с задачей...кто мешает?
(Добавление)
http://forum.php.su/topic.php?fo...24&topic=906
http://forum.php.su/topic.php?fo...0&topic=3578
 
 Top
DlTA
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 23:53:26
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




тяжело чет найти на форуме даже при условии что знаешь что ищешь.
дето была тема "задачи для программистов" (или типа того) и там была не решена как минимум одна из задач, вот вам и конкурс,
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 23:58:22
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Верно, упомянутую задачу поставил я - в теме
http://forum.php.su/topic.php?fo...31&topic=906

(там же есть некоторые изыскания по этому вопросу).
и она состоит в том, чтобы без копирования данных определить размер переменной в байтах с учетом того, что переменная может быть произвольной структурой данных.
Но я эту задачу не решил, да и непосредственно на PHP она не решаема в силу организации памяти и хранения переменных. Выходом может послужить написание своего модуля на C, но это выходит за рамки программирования на PHP.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 10:56:59
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




там была по проще, поиск пути
(Добавление)
http://forum.php.su/topic.php?fo...74166#1285674166
EuGen пишет:
Вторая задача - модификация первой. Дана все та же матрица, но числа в ее элементах могут быть любыми (например, от -100000 до 100000). Направление движения, которое разрешено - любое (вверх, вниз, влево, вправо, по диагонали нельзя). Задача та же - набрать максимальное число в сумме (суммируются все посещенные элементы, повторения элементов не допускаются).
Решением обеих задач можно назвать информацию о пройденном пути в любом виде (например, в виде последовательного списка посещенных элементов с координатами каждого из них. Или, к примеру, графическое представление).
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 11:05:02
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)





тоже задача для конкурса:
социальная сеть интегрированная с phpproject, wiki, любой онлайн-версией правовой базы.
Используя минимальное количество символов Радость

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2012 - 11:06:15)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 13:39:07
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




DlTA
А вот это как раз пример "олимпиадной" задачи, которая имеет малую область практического применения и вцелом решение которой не несет пользы.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Tox
Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 11:04:22
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 314
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 0 раз(а)




Ну так что с темой? Улыбка
Я бы сам придумал, но еще опыта мало, может ересь получиться.


-----
In Console We Trust. Code hard. Or die.
 
 Top
Саныч
Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 11:41:59
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Tox, неужели вы еще не поняли, администрация и никто другой ничего организовывать специально не хочет и не будет. Все на добровольных началах, возьмите и придумайте сами. Ересь не ересь, это уже потом будет видно. К тому же на форуме есть люди с разным уровнем знаний, кого-то да заинтересует ваша задачка.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB