Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: IRC-чат для PHP.SU

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Обсуждение и поддержка
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 08:02:21
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
Ch_chov
Не вопрос. Скажите IRC-сеть, в которой удобнее общаться, я создам там все необходимое.
DeepVarvar
Рядом с персфитом не получится, прав нет на изменение того, что находится на сервере


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 08:22:34
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
EuGen пишет:
Скажите IRC-сеть
Не знаю, я пользуюсь freenode.net. На что влияет выбор сети?

Ещё один момент, что бы канал был посещаем, нужно разместить информацию о нём где нибудь на сайте. Желательно на видном месте...
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 08:25:25
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
Ch_chov пишет:
Ещё один момент, что бы канал был посещаем, нужно разместить информацию о нём где нибудь на сайте. Желательно на видном месте

Для IRC - видное место? Не уверен даже. Можете привести примеры? Особенно для не ru-сетей.

Выбор сети не влияет в общем-то ни на что. Я исхожу из принципа - чем шире аудитория - тем лучше.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 08:55:05
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
EuGen пишет:
Для IRC - видное место? Не уверен даже. Особенно для не ru-сетей.
А какой смысл открывать канал, если никто не будет про него знать?

Цитата:
Можете привести примеры?
http://drupal[dot]org/irc
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 09:01:26
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
Канал drupal-"что-то" .. не думаю. Т.к. к друпалу это не имеет никакого отношения.

По поводу видного места - к сожалению, не знаком с популяризацией irc-каналов, потому и спросил у Вас. Вообще freenode это зарубежная сеть, Вы уверены, что там найдется подходящая аудитория? (может, я чего-либо не знаю, конечно). Нам ведь важно, чтобы вся команда имела возможность общаться на одном языке. Мне без разницы, русский или английский. А вот другим - не факт.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 09:27:57
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
Цитата:
Канал drupal-"что-то" .. не думаю. Т.к. к друпалу это не имеет никакого отношения.

Друпал тут не причем. Я просто пример привел, как может использоваться IRC в инфраструктуре сайта. На друпал.орг IRC используется для организации онлайн собраний администраторов и модераторов сайта, для общения внутри групп, для обучения начинающих разработчиков и оказания помощи новичкам.

Цитата:
Вообще freenode это зарубежная сеть

Хм, т.е. русский язык там вообще не поддерживается? Тогда, однозначно нужно искать другую сеть, rusnet или еще что там есть.

Цитата:
По поводу видного места - к сожалению, не знаком с популяризацией irc-каналов

Мне кажется мы говорим про разные вещи. Я имел ввиду просто ссылку на сайте - или небольшую страничку с информацией о канале и о том, как к нему подключится для тех кто никогда не пользовался IRC.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 12:23:34
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
В качестве пробы. Сеть WeNet
Адрес сервера:   irc.wenet.ru:6667
Название канала: #php.su


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 12:40:16
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
в irc не спец. погуглил. за 5 мин нашел инфу. скачал клиент mIRC. С кодировками в нем печалька( Мож какой клиент посоветуете или я чего не правильно делаю?


-----
Just do it
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 12:41:38
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
Смотрите объявление - там есть некоторая информация. Я дополню по возможности.
http://kvirc[dot]net - вполне приемлимый вариант


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 12:42:43
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
может имеет смысл это обсуждение в отдельной теме продолжить? а то далеко от темы вы ушли.
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 12:44:45
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Выделено в отдельную тему из темы "С форума по строчке, или как можно научиться программировать"
Имеет. Выделено в отдельный поток.

По теме - желательно использовать форумный ник (если Ваш нак не занят на irc-сервере, если ник занят - модифицируйте подчеркиваниями и т.п.). Так мы будем знать кто есть кто.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 13:08:14
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Panoptik пишет:
Мож какой клиент посоветуете или я чего не правильно делаю?

Хотя бы ОС свою назовите. В опере есть встроенный клиент,
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 13:12:53
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Цитата:
Хотя бы ОС свою назовите. В опере есть встроенный клиент,

Вопрос уже решился. спасибо EuGen
Думаю не сложно догадываться что если ОС не названа, то высока вероятность что это винда + как разработчик я оперу не воспринимаю и пользую фф.


-----
Just do it
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 14:16:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Бан перманентный или временный? Меня floodbot'ом посчитали Закатив глазки
PS: Melkij


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 14:26:45
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Panoptik пишет:
Думаю не сложно догадываться что если ОС не названа, то высока вероятность что это винда + как разработчик я оперу не воспринимаю и пользую фф.
Хм, это тоже самое что если город не указан, значит из Москвы. И какая связь между разработчиками и оперой? Для фаерфокса есть чатзилла.
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB