Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Опрос
Обновление PHP.SU
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:18:24
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Stierus
Давно уже замечено, что большая часть пользователей форума считают, что запостив вопрос в определенную тему(не по назначению) они быстрее найдут решение. Например часто выкидываю топики из раздела Пользовательские функции в Программирование на PHP - если будет 2 конкретно указанные места для постинга - будет проще. По факту новичок вошел на сайт и не нашел готового ответа, вошел в единый раздел вопросы, указал тему вопроса, сам вопрос и текст вопроса, вместе с тегами и все вопрос ушел. Если вопрос окажется в статьях - явно будет понятно. что не случайность, а человек просто хамит!
(Добавление)
EuGen, Конкретно с тобой мне вообще нужно по этой теме поговорить - напиши мне в асю или скайп.

DlTA
Посмотри топики на хабре.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:27:02
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Поиск и Тэги, больше ничего не надо Улыбка И то и другое можно сделать на текущем движке
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:27:03
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




ALEN
Это возможно. Напишите в ЛС свои контактные данные.
Далее, не соглашусь с Вашим
ALEN пишет:
когда еще немного повысишь свой уровень знаний, надоест просто убивать время на одинаковые вопросы, которые 100500 раз прописаны уже на форуме и на самом сайте и на каждом сайте по php. Тогда начнешь уделять все меньше и меньше времени на форум - он будет не интересен, нужно развиваться, а не стоять на месте.

- например, мне это не мешает по-прежнему активно участвовать в жизни форума. Когда я пришел сюда, в 2007-м, я не был ни администратором, ни модератором ни вообще кем-либо. Я точно так же задал свой вопрос здесь (вроде бы, единственный мой вопрос здесь) - и получил ответ. Я развивался вместе с форумом, но опыт нередко получаю и сейчас. А если и не получаю - как просиходит почти всегда - то все равно не пропадает желание быть здесь и помогать начинающим программистам или же решать нестандартные задачи от бывалых посетителей.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:31:39
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




EuGen
1) Прекрасно понимаешь, что улучшение необходимо.
2) Будет гораздо лучше, если какой-то информации по профилю получать можно будет больше.
3) Я в самом начале уже сказал, что форум держится на патриотизме группы людей, я не прошел стороной и этот вопрос, т.к. придя на форум я так же задавал вопросы.
4) Мое предложение просто немного разгрузит работу для модераторов + сделает портал более аккуратным и привлекательным, но это уже сейчас поговорим лично.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:39:58
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




ALEN пишет:
1) Прекрасно понимаешь, что улучшение необходимо.

Не столько понимаю, сколько делаю.
ALEN пишет:
4) Мое предложение просто немного разгрузит работу для модераторов

Это как? Если нет желания заниматься чем-то, то никакой функционал не решит проблемы - желание не появится. Я думаю, что модерацией сейчас занимаюсь почти всегда только я не от того что у нас такой плохой интерфейс/неудобная структура (структуру-то как раз сменили чтобы было удобнее модерировать, так как разделы стали более конкретными - и, более того, это было обсуждено со всеми желающими и дано время на раздумье).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:52:41
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Цитата:
Давно уже замечено, что большая часть пользователей форума считают, что запостив вопрос в определенную тему(не по назначению) они быстрее найдут решение. Например часто выкидываю топики из раздела Пользовательские функции в Программирование на PHP - если будет 2 конкретно указанные места для постинга - будет проще.

Уже есть четкие места, только всем плевать на них Улыбка

Тэги нужны будут для фильтрации, для более удобного переноса (сейчас 1 топик может принадлежать лишь 1 теме, с системой тэгов 1 вопросу можно будет выставить несколько относящихся и близких по теме тега, потом по ним фильтровать, искать и тд ... на хабре так и сделано, в общем-то).

Люди начнут что-то заполнять правильно только после того, как они будут в этом заинтересованы, сейчас есть добрый женя, который делает работу за них - им это не нужноУлыбка Делать выговоры за неправильный постинг, 3 выговора - бан на месяц, тогда люди начнут проставлять тэги правильно (если сомневаются - проставят несколько).
 
My status
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 15:02:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




ALEN пишет:
Смотрю многие просто уперлись на планки ниже плинтуса и развиваться не хотят.

Аргументы.

ALEN пишет:
Мелкий - лично отвечу тебе, в недалеком будущем, когда еще немного повысишь свой уровень знаний, надоест просто убивать время на одинаковые вопросы, которые 100500 раз прописаны уже на форуме и на самом сайте и на каждом сайте по php. Тогда начнешь уделять все меньше и меньше времени на форум - он будет не интересен, нужно развиваться, а не стоять на месте.

Т.о. предлагаешь закрыть регистрацию? Поиск, сортировка, каталогизация - не панацея. Всё равно будут люди, спрашивающие одно и то же. Доказано гуглом, которым не пользуются.

На форуме достаточно людей, который в любой момент смогут удивить элегантным решением. А отвечать на многократно повторённые темы никто не требует.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Viper
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 15:30:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Не нужны нам блохи!
Сменить форум на более функциональный и хватить с головой + можно же без проблем сделать так чтобы полезные обсуждения отображались в статьях на главной странице портала. Что-то наподобие stackoverflow с ихней системой оценки. Выговоры и баны приведут только к оттоку посетителей. Неважно как и каким образом человек задает вопрос, всех не переучишь, а для этого и есть модераторы + карма(если можно так сказать). Хотя конечно откровенную школоту банить иногда полезно. Собственно по поводу того, что 1 модератор делает почти всю работу. Это в большей степени вина убогости движка форума. Ниндзя


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 15:53:31
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)





ALEN пишет:
Самогонщик, если нечем аргументировать лучше промолчать. Не нужно из форума организовывать помойку, уже надоело просто.
Я пришёл, проголосовал и тихо ушёл. Потом зашёл и увидел апдейт согласно которому нужно аргументировать своё мнение, что я и сделал. Поэтому все наезды на свою персоны со стороны чужих считаю необоснованными.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 15:57:27
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Блог - несколько не то. А вот теги - нужны как воздух.
И я уже, кажется, подобрал отличный движок.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 19:05:27
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




Я почитал, проникся и т.д Улыбка
Я считаю, было бы не плохо сделать поиск обучающимся. (Темы типа HELP ME вообще сразу на х.. и т.д.)
Я сужу по себе, иногда рука сама дрыгается создать тему. И было бы не плохо, если я начав создавать тему видел что подобная тема уже есть (поиск подобие Гугла, сделать могу и сам, но не хватает знаний по Высшей математике( Огорчение))
Это было бы классно.
На счет Хабра, читать его интересно статьи, но порой бывает такой срач.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 08:57:15
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Итак, возможности, которые, вероятно, нужны, это:
0. Трекер. Возможность смотреть свои собственные темы
1. Избранное. Помечать контент как избранный.
2. Закладки. Оставлять закладки на нужных темах.
3. Голосование по конкретному комментарию (то есть рейтинг комментария). Сюда же входит и возможность:
-- Сортировки по рейтингу
--Автоматической отправки комментария на модерацию, если его рейтинг становится ниже определенного порога
4. Тегирование (соответственно с поиском по тегам)
5. Хороший поиск по конференции.
6. Возможность пометки решенности темы (автором). После этого она будет отображаться как имеющая решение.
7. Некоторые мелкие настройки, например
--Скрытие видимости пребывания на конференции
--Ведение приватных бесед с несколькими участниками, а не только в режиме одиночных личных сообщений
--Наконец-то подсветка с листинги кодов с нумерацией, не мешающей на копированию ни разбору кода
-- (что-то еще, что стоит добавить)

Если есть идеи о том, что еще нужно, то дополняйте - я рассмотрю.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 09:16:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Метка "решение".
Т.е. автор темы может конкретное сообщение пометить решением (в том числе и единственное собственное, если понял сам), соответственно и тема метится как имеющая решение.
При поиске, соответственно, темы с решением могут иметь больший вес. Ну и обязательно в списке тем метиться какой-нибудь галочкой, как имеющая решение проблемы.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
DlTA
Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 09:25:33
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




чтоб ссылка на тему не зависила от раздела
(очень раздражает когда после просмотра темы на следующий день уже не можешь в нее попасть, и даже не знаешь где ее искать)
 
 Top
SAD
Отправлено: 11 Ноября, 2011 - 09:27:53
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




Как по мне, то что написал EuGen нам и нужно. Просто когда мы уже достучимся до RomAndry - это другой вопрос.
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB