Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр)

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Опрос
Обновление PHP.SU
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:11:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




PHP.SU отличный портал для изучения веб-строительства, но уже давно и неоднократно замечено, что содержимой форума перерастает в помойку вновь и вновь, повторно созданных нубских тем - это главная проблема №1 - вина проблемы плохой поиск. Эту проблему можно решить обновлением форума, пересмотреть структуру форума и особо уделить внимание поиску.
Проблема №2 - портал в данный момент держится в основном на патриотизме маленькой группы людей, которая изо дня в день отвечает на одни и те же вопросы. Портал не имеет никакой изюминки для привлечения новых и грамотных участников. Для решения этих проблем я предлагаю поднять блог со структурой хабрахабры, где вопросы будут публиковаться в отдельном разделе (в котором легко можно будет найти вопрос на ответ и так же легко будет бороться с одинаковыми вопросами. Сам блог разбить на разделы где публиковать только новости и решение проблем, где можно будет увидеть в ответах только обсуждение правильности метода решения и альтернативы, где будет более жесткая модерация - это и должно привлечь новых участников. Так же возможность оставлять вопросы и топики в разделе избранного, позволит легко возвращаться к статьям в будущем.

НЕОБХОДИМО ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ PHP.SU, НЕ НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА НОВИЧКОВ

Меня особо интересует мнение сторожил форума, таких как: RomAndry, EuGen, JustUserR, SAD и др.


ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЕМ СВОЙ ГОЛОС

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2011 - 13:24:00)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:39:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Поиск форума, к сожалению, действительно никуда не годится. Но от бесконечных повторяющихся вопросов это не спасёт.
Есть у текущего движка и другие неоднократно всплывавшие недостатки - избранное, поиск своих тем и сообщений. При переносе темы хотелось бы видеть редирект на новую и по прямой ссылке.

А вот хабр делать не нужно.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:46:16
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Мелкий
Хабр никто не делает - я призываю лишь к структуре хабр. Т.е. решить вопросы:
1) Красивое и грамотное оформление топиков.
2) Капитально отделить вопросы от новостей и готовых решений
3) Решить вопросы с поиском и сортировкой информации
4) Формированием личной лентой избранных топиков, которые пользователь считает полезными.
5) Старый форум никуда не девать, а посмотреть на деле, что будет полезней и привлекательней для пользователей.

Если сейчас заглянуть в раздел Программирование на PHP - это уже по факту помойка всего что только есть, там и вопросы, там и ответы, там и решить за меня, там и научите - у меня не хватает храбрости уже туда заходить. Если ничего делать, то форум в скором времени весь будет помойкой и вряд ли кому-то будет нужный.
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:51:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




Я здесь недавно, наблюдаю, что здесь аватары на удивление нормальные собрались. Форум - это форум, в нём нужно допилить ништяки, но переезжать на новый движок и уж тем более делать из него хабр не стоит.

Хабра, кстати, тоже совсем никудышно ищет, приходится пользоваться яндексом чтобы найти новость месячной давности.

Лучше раздел типовых решений создать и туда посылать народ, как то так.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:53:57
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Самогонщик
По моему Вы не различаете понятие поиск и структуру, поиск и тут можно допилить, но структуру не изменишь.
Вообще хочется услышать решение и аргументы. Т.е. что сделать конкретно и что это даст, а говорить со стороны "хорошо" или "плохо" умеет каждый.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2011 - 13:54:46)

 
 Top
DlTA
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:58:19
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




крутится в голове что то, что должно быть удобно
но изложить пока не могу
 
 Top
snikers987
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:00:53
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1239
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Крым


Помог: 25 раз(а)




Цитата:
1) Красивое и грамотное оформление топиков.

Интересно как по вашему человек который в вопросе не разбирается может его грамотно описать и оформить так чтобы знающему понравилось? Нужна система предупреждений, к примеру за не информативное название темы +10% карма.
Имхо, следить за тем чтобы форум не превращался в помойку задача модераторов и уж никак ни юзверей..


-----
Когда всматриваешься в тёмную бездну, учти, что кто-то может смотреть на тебя из неё...
 
My status
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:01:37
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




ALEN пишет:
Хабр никто не делает - я призываю лишь к структуре хабр

Не вижу принципиальной разницы.

Распишу конкретнее:
1) допустим
2) Выделенные новости не нужны. Новости форума - существуют и так. Готовые решения и сейчас живут отдельно.
3) структура хабра здесь совершенно не при чём, хоть блог, хоть форум - и тот и другой одинакого сортируются и классифицируются. (одинаково сложно для открывающего тему)
4) структура хабра так же ни при чём. Избранное отлично можно встроить и в форум
5) в любом случае, даже если это будет возможно, переносить контент нужно будет после опробирования и настройки нового форума. В итоге, скорей всего - сделать, как это принято: перевести форум в ro со ссылкой на новый.
6)
ALEN пишет:
там и вопросы, там и ответы, там и решить за меня, там и научите

Так было, есть и будет при любой структуре.
Пока есть люди.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:02:46
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




Самогонщик пишет:
Я здесь недавно
Это моя аргументация.

ALEN пишет:
ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЕМ СВОЙ ГОЛОС
Поэтому отписался.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:04:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




snikers987
1) Писать грамотно - это задача каждого
2) Постить в нужный раздел - это задача каждого
3) Писать несущие полезный смысл ответы и топики - это задача каждого
4) Не писать такие ответы, как DlTA выше - это задача каждого
5) Обрамлять код тегами, а не как попало - это задача каждого

Администрация может сделать только понятную структуру, а модераторы следить за выполнением правил. Но не править каждый пост и ответ.

Мелкий- не вижу разницы ответа по всем пунктам - это раз!
2) Я не призываю отказываться от существующей помойки 2
3) Смотрю многие просто уперлись на планки ниже плинтуса и развиваться не хотят.

Мелкий - лично отвечу тебе, в недалеком будущем, когда еще немного повысишь свой уровень знаний, надоест просто убивать время на одинаковые вопросы, которые 100500 раз прописаны уже на форуме и на самом сайте и на каждом сайте по php. Тогда начнешь уделять все меньше и меньше времени на форум - он будет не интересен, нужно развиваться, а не стоять на месте.

Самогонщик, если нечем аргументировать лучше промолчать. Не нужно из форума организовывать помойку, уже надоело просто.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2011 - 14:10:11)

 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:11:56
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




На самом деле для структурирования нужно сделать 2 маленькие вещи - поиск (тут задача тривиальна, вопрос ресурсов, предоставляемых сервером) и добавить тэги
 
My status
 Top
ALEN
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:14:19
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Еще раз отмечу, чтоб заинтересовать лично меня этим форумом мне нужен обмен опытом и знаниями, а не учить тех кто боится воспользоваться поиском или мануалом.
 
 Top
snikers987
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:14:38
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1239
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Крым


Помог: 25 раз(а)




ALEN пишет:
snikers987
1) Писать грамотно - это задача каждого
2) Постить в нужный раздел - это задача каждого
3) Писать несущие полезный смысл ответы и топики - это задача каждого
4) Не писать такие ответы, как DlTA выше - это задача каждого
5) Обрамлять код тегами, а не как попало - это задача каждого

Администрация может сделать только понятную структуру, а модераторы следить за выполнением правил. Но не править каждый пост и ответ.


Вот я и говорю что нужна система предупреждений, дабы "помечать" неадекватов и давать им стимул к исправлению своей кармы..


-----
Когда всматриваешься в тёмную бездну, учти, что кто-то может смотреть на тебя из неё...
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:17:15
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




ALEN пишет:
Администрация может сделать только понятную структуру, а модераторы следить за выполнением правил. Но не править каждый пост и ответ.

Ребята, хотите я дам лог модерации. Хотя бы за два дня?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 08:34:51 :: EuGen :: Перемещена тема Помогите разобраться из Программирование на PHP в Если скрипт не работает (модерация) :: 93.186.61.198
  2. 08:34:08 :: EuGen :: Перемещена тема RSS канал из Программирование на PHP в Напишите за меня, пожалуйста (модерация) :: 93.186.61.198
  3. 08:33:48 :: EuGen :: Перемещена тема Не могу разобраться с куками и сессиями из Программирование на PHP в HTTP и PHP (модерация) :: 93.186.61.198
  4. 08:33:14 :: EuGen :: Удалена тема Бесплатное смс в России (Программирование на PHP) (модерация) :: 93.186.61.198
  5. 08:32:56 :: EuGen :: Перемещена тема Обязательная загрузка файла из Программирование на PHP в HTTP и PHP (модерация) :: 93.186.61.198
  6. 08:32:17 :: EuGen :: Перемещена тема фильтрация знаков из Программирование на PHP в Хранение данных, их вывод и обработка (модерация) :: 93.186.61.198
  7. 08:31:51 :: EuGen :: Перемещена тема сравнение переменных из Программирование на PHP в Хранение данных, их вывод и обработка (модерация) :: 93.186.61.198
  8. 08:31:10 :: EuGen :: Перемещена тема как в формате phpDoc оформить результат если это ассоциативный массив? многоуровенвый из Программирование на PHP в Хранение данных, их вывод и обработка (модерация) :: 93.186.61.198
  9. 08:04:31 :: EuGen :: Прикреплена тема С форума по строчке, или как можно научиться программировать (Уроки php) (модерация) :: 93.186.61.198
  10. 09:39:52 :: EuGen :: Перемещена тема Заполнение нулями свободного пространства из Вопросы новичков в Хранение данных, их вывод и обработка (модерация) :: 93.186.61.198
  11.  

- пример работы модераторов. Модерацией на данный момент как таковой - у меня складывается впечатление - занимаюсь только я. Видел случаи перемещения тем не мной - но они единичны в разрезе месяца или даже квартала.
Раньше я призывал к более активным действиям здесь, в колонке администратора. Пытался найти активных людей, которым не безразлична структура форума.
В частности, разбил ветку программирования на PHP и добросовестно переместил около 600 старых тем.
Но и мое время, как бы я ни хотел его посвятить форуму, не безгранично.

Как администратор я призван стремиться к улучшению портала и, ALEN, Ваше сообщение адресовано в первую очередь мне и RomAndry, это понятно.
Могу сказать лишь, что в планах улучшение ситуации с недостающими возможностями - и, скорее всего, переезд на другое ПО (в том числе, движок форума). Мы будем переходить к форуму на БД и особенное внимание уделять поиску. (Я на 90% уверен что мы его обыграем с помощью sphinx)

Касаемо хабра - у меня лишь один вопрос - если отодвинуть в сторону уровень участников - что есть на харбе чего нет у нас?. Люди здесь собрались неглупые, есть и профессионалы очень хорошего уровня. А то, в какой форме это будет подаваться - роль играет, но не столь значительную. Блог ничем не лучше форума.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:17:24
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




ALEN
а не задумывался ли о том что если это все будет выполняться:
ALEN пишет:
1) Писать грамотно - это задача каждого
2) Постить в нужный раздел - это задача каждого
3) Писать несущие полезный смысл ответы и топики - это задача каждого
4) Не писать такие ответы, как DlTA выше - это задача каждого
5) Обрамлять код тегами, а не как попало - это задача каждого

то в конечном итоге это уже будет не форум
а лишь информационный портал, в котором новая тема будет лишь новой новостью

да, ответом на начало поста скорее всего будет что то типа "разговоры не по теме в курилку " и т.д.
НО
вот тут проблема чисто человеческая, очень скучно общаться не по теме
а в теме (судя из предложенных обязательств) общаться будет нельзя.

предложить что то (как мне кажется) хорошее пока не могу.
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB