Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Для чего Вы на PHP.SU

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Опрос
Для чего Вы на PHP.SU
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
ALEN
Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 21:01:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Очень интересно знать кто и почему тут находится. Возможно услышать некую историю попадания на php.su. В каком бы Вы направлении хотели видеть развитие портала. Чем помог Вам данный сайт.

От себя хочу сказать следующее. Не постесняюсь, но так вышло, что в целом я прошел все 3 пункта посещая в основном только этот ресурс. Многие из сторожил заметили я последние время мало посещаю данный сайт в связи с малым количеством информации для себя, поэтому пришлось мигрировать в такие проекты как хабрахабр и т.д.
Я искренне не хочу, чтоб данный проект был только для новичков, я не считаю себя сейчас гуру, так как понимаю, что уровень должен быт гораздо выше, поэтому хотелось бы помочь благодаря участникам сайта нашим администраторам в улучшении проекта. У меня есть несколько идей. На мое мнение они будут полезны для пользователей и немного расширят кругозор.

В первую очередь хотелось бы увидеть нечто похожее на хабр, т.е. можно даже ничего не придумывать, а просто взять функционал того блога и использовать непосредственно. Чтоб пользователи php.su смогли неким образом более качественно следить за новостями. Аргументирую только одним фактом - большинство пользователей php.su просто не смогут свободно находится и попасть на такие проекты, как хабра, да и там не нужны многие темы которые будут публиковаться, но для развития необходимо получать больше информации чем есть тут. Для того, чтоб не пытаться дублировать проект - озвучивать вопросы касающиеся только существующих тем.
Наряду со всем организовать поиск по сайту, чтоб одни и те же темы не всплывали раз в несколько недель - иной раз устаешь отвечать на одни и те же вопросы (это главная причина миграции людей с php.su). Заставлять людей пытаться искать в данном случае - не гуманно!
Мне конечно пока лень писать, но чувствую напишу пару статеек в целом про значение операционных систем и программного обеспечения в программировании - по правде говоря данные темы необходимо просто опубликовать на главной странице, чтоб у новичков в начале их пути, отпала львиная доля вопросов (работа с файловой системой, кодировки, ряд функций и т.д.).

В данный момент это наиболее болезненные вопросы. Надеюсь однажды наконец встанет вопрос о развитии проекта.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2011 - 21:03:11)

 
 Top
Varan
Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 21:20:20
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Украина г.Краматорск


Помог: 1 раз(а)




Только сегодня зарегистрировался, хотя ваш сайт юзаю уже давненько .... я не спец, так сказать юзер-самоучка который пытается усовершенствовать свой сайт .... кое чему научился .... но много чего не знаю .... огромный респект хозяину .... на портале нашел много ответов на свои вопросы.... еще 3 месяца назад имел представление только о HTML, сейчас уже относительно спокойно пишу новый функционал на php для своего сайта, некоторые скрипты еще даются очень туго, но еще не встретил неразрешимых задач ... очень многим помог именно ваш сайт ... еще раз респект и удачи вам.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 23:45:14
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Я уверен что большинство выберет пункт 2. Первый пункт звутик както слишком, а 3 это глупость Закатив глазки
Помогая другим - учишся сам.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 10:11:03
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




И еще хочу особо отметить!
Создаваемый блог вести с хоть немного жестковатой модерацией, иначе будет снова множество неправильно оформленных говно-топиков с ненужными комментариями. Все должно быть красиво - стремимся к лучшему!
 
 Top
illy
Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 11:39:58
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1117
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: от верблюда)


Помог: 28 раз(а)




Пришёл, чтобы убедить людей в том, что "Всё гениальное - просто" и надо радоваться жизни Хорошо


-----
Всё гениальное - просто
И ещё проще, если ты - индиго
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 12:55:23
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




А? шо? шо я здесь делаю?
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 09:24:30
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




меня тут держат насильно ... у евгена есть ряд моих неприличных фото, которые он обещает опубликовать, если я не буду появляться в течение недели Недовольство, огорчение(( люди, я не знаю как выкарабкаться из этого уныния
 
My status
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 09:57:20
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Я думаю, что тема несколько нелогична, так как содержит в себе два различных вопроса, которые я предпочел бы разделить.
Первый, субъективный - значем каждый конкретный человек участвует в php.su
Второй, объективный - как улучшить php.su
На первый вопрос каждый ответит сам,
На второй - как администратор, буду рад увидеть ваши пожелания. (одно уже увидел)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 10:19:30
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




так как возможности модифицировать техническую сторону форума возможности нет
то и предложить особо нечего
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 10:23:15
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Рано или поздно возможность появится, я уверен, что RomAndry придет к разумному решению, так как не сомневаюсь, что он заинтересован в развитии проекта.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
dzubchik
Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 13:58:48
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Хочется видеть топики о разработке с использованием фреймворков, тестирование и т.д. А на 99% вопросов новичков, уже есть ответ - нужно просто поискать. Желаю удачи в розвитии ресурса!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB