Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Антиспам-мод [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
f0rm4t
Отправлено: 14 Января, 2007 - 21:29:31
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




Помогла! Но думаю не на долго...
 
 Top
valenok
Отправлено: 15 Января, 2007 - 21:53:27
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Думаю пора чтото новое придумывать, боты уже картинки всех видов читают.
На слух чтото, или ответить ни какойто банальный вопрос - типа кто был президентом америки с 1997 по 2001.
Правда кто будет вопросы в базы добавлять?

Можно яндексу посоветовать сделать новый сервис captcha.yandex.ru
с ботом который тупо берёт какой нибудь вопрос у них.

Формат - только скажи ещё чтото для постонабивательства.
Все хорошие идеи придумываются именно так..

Кстати, можно в качесве вопроса какой нибудь вопрос по php выставлять.
Боты логикой пока не обладают, а ответы на эти задания можно будет найти в форуме программирования на php.
Вряд ли боты полезут искать ответ у тебя на форуме..
\n\n(Добавление)
Витас - бот справится с твоим уровнением в два счёта, а вот человек..
Это надо так - справился быстрее чем за две минуты - значит бот.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
f0rm4t
Отправлено: 16 Января, 2007 - 11:08:13
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




Если яндекс сделает такой сервис, будет просто замечательно.

Я еще думал насчет флеш-каптчей, но отказался в пользу пользователей. Как насчет анимированых GIF-ов, повторяющихся ОДИН раз? На первых кадрах можно нарисовать случайные буквы, а пользователь увидит только последний кадр.

Заставлять пользователей отвечать на вопросы - безжалостно! Если такая система будет практиковаться на многих форумах - будет меньше пользователей. Такова психология пользователей. Большинсово из них не доходит до страницы регистрации, найдя всю необходимую им информацию.

ЗЫ: это не постонабивательство! я здесь как-никак модератор, и должен пинемать участие в большинстве тем. Тем более я самый первый пользователь на форуме, застигший еще его первое проявление!
 
 Top
Wange
Отправлено: 16 Января, 2007 - 15:13:55
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 0 раз(а)




f0rm4t пишет:

ЗЫ: это не постонабивательство! я здесь как-никак модератор, и должен пинемать участие в большинстве тем. Тем более я самый первый пользователь на форуме, застигший еще его первое проявление!


Почти залез на броненосец!

Касательно темы:

Ничего лучше ручной проверки пользователя не бывает. Есть вариант при регистрации отправлят пароль пользователю на мыло в "необычном виде" Ниндзя т.е. только в том ыиде в котором сможет понять только человек и приложить инструкцию в которой все объясняется для особо тупых. Например в вопросах при регистрации можно спросить фамилию друга и преобразовать её по какому-нибудь понятному алгоритму в пароль далее пользователь после получения письма сам преобразовывает пароль в уме (пользуется инструкцией) и входит на форум Закатив глазки


-----
Не пытайся, делай
обучение, праздники
 
 Top
f0rm4t
Отправлено: 16 Января, 2007 - 15:22:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2006  


Помог: -1 раз(а)




А что если так: пользователь регистрируется, на мыло ему отправляется пароль на страницу, на которой он САМ сможет задать пароль_на_форум? Т.е. получается регистрация в два этапа.

ЗЫ: очень странное затишье спамеров... либо они закрылись (рассыльщики по форумам), либо их поймали и.... либо они готовятся к чему-то грандиозному...
 
 Top
valenok
Отправлено: 16 Января, 2007 - 19:50:13
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Ставьте checkbox "Вы бот?" ..
--

Я на форумах где отправляют чтото на мыло предпочиитаю не регисрироваться если честно..
Заставлять пользователя думать или решать уравнения тоже как то нелепо..
Можно просить посчитать колво. букв в слове, при том буквы писать слитно..


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
-SCHATTEN-
Отправлено: 18 Января, 2007 - 23:04:41
Post Id



Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 615
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Оттуда !


Помог: 0 раз(а)




Ну я думаю что про вопросы на форумах -это нецелесообразно, мало кому захочется думать при регистрации, тем более многие заходят сюда чтоб узнать какую-нибудь мелочь.

Про регистрацию в два этапа идея не плохая, мне например неудобно даже подтверждать рег-ю, не говорю уже о том чтоб там ещё пароль задавать.

А про чебокс прикольно, и сделать несколько вариантов, и чтоб при выборе например 2-х определенных вариантов, была возможность рег-ии. а при выборе остальных нет.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Колонка администратора »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB