Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: DevConf. Программа секции PHP на 2016

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
devconf
Отправлено: 04 Июня, 2016 - 22:51:10
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




В этом году программа конференции порадует нас двумя новыми секциями. Первая из них - это GO. Про одноименный язык и методики работы с ним. Вторая - это PM, истории про то, как организовать, как оптимизировать и то, как достичь результата. А сейчас посмотрим, что нас ждет в первой секции - PHP.

Финалистами открытого голосования стали 8 докладов. Утро для участников конферении начнется с доклада Дмитрия Стогова, ведущего инженера Zend про развитие ветки PHP-7.* Он расскажет про внутренее устройство php, ро готовящиеся изменения в 7.1 и приоткроет завесу тайны над планами по php 7.2.

Продолжит программу Андрей Нестер с докладом SOLID-принципы с примерами на PHP. Многие разработчики слышали о SOLID-принципах, но немногие им следуют. Андрей расскажет "просто о сложном" - о том, как, когда и зачем правильно использовать SOLID-принципы.

Неизменной традицией DevConf является какой-нибудь доклад от Badoo. Вот и в этом году Андрей Волков расскажет об использовании геолокации в Badoo (а она им очень нужна Улыбка, про то как добываются и обрабатываются миллиарды координат в день и какие проблемы могут поджидать. Таке будет интересно послушать про то, как реализуется системма пересечения пользователей.

Про создание расширения на высокоуровневом языке Zephir расскажет ВИктор Вольшов. Zephir - высокоуровневый ЯП, предназначенный специально для создания PHP-расширений (extensions). Код, написанный на Zephir, транслируется в C, с использованием внутреннего API для расширений PHP, и его можно собрать как свое объектно-ориентированное расширение. Это может быть крайне полезно для оптимизации "узких мест" вашего кода: можно добиться ускорения интенсивных вычислений в разы.

Андрей Макаров (разработчик yii) выступит с докладом про безопасность в PHP, как про сами принципы, так и про особенности реализации. Его коллега по yii, Виктор Пикалев представит доклад про гибкую модульную архитектуру SaaS платформ на Yii2. При разработке SaaS платформ очень важно добиться гибкой и легко изменяемой архитектуры. Многие считают, что Yii2 не подходит для этой задачи. Но это не так! Он расскажет о том, как построить гибкую модульную архитектуру REST сервера, которую легко изменять и дополнять. Когда для каждого пользователя можно легко добавить кастомную версию того или иного модуля. О том, как сохранить модули слабо связанными. И как внедрить такой подход в существующий проект. О том, как этот подход поможет подготовить ваш SaaS сервис к легкой кастомизации.

Про API можно будет услышать доклад от Михаила Конюхова, узнаем, где лежат грабли, мины и растяжки в жизни API - начиная с постановки задачи, заканчивая его многолетней поддержкой.

Ну и закончит секции доклад прекрасной девушки, Кати Маршалкиной про Drupal 8, про то как ценой отсутствия обратной совместимости php-девелоперы строят светлое будущее.

Регистрация на конферении: http://devconf[dot]ru/ru/orders/add
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB