Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Пользователям Chrome не понравилась новая полоса прокрутки

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
imya Модератор
Отправлено: 29 Января, 2014 - 10:53:21
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




Во вторник компания Google выпустила новую версию браузера Chrome под номером 32. В ней, помимо прочего, был изменен внешний вид полос прокрутки страницы. Они стали гораздо тоньше, а кнопки со стрелками прокрутки были убраны. Вскоре после выпуска на официальных форумах поддержки появились гневные отзывы пользователей, работающих с Chrome в системе Windows. Внесенные разработчиками изменения нарушают принципы построения интерфейса программ для Windows и затрудняют навигацию по страницам, считают они. В ответ разработчики Chrome поясняют, что стремились обеспечить одинаковый внешний вид версий браузера для операционных систем Chrome OS, Windows и Linux. Графическая система браузера была существенно изменена, и вернуть прежний облик полос прокрутки теперь будет сложно, хотя разработчики обещают подумать над этим.

Версия Chrome 32 для Windows 8 с интерфейсом Metro (Modern) тоже претерпела изменения в сторону большего сходства с Chrome OS. Но в результате пользователи многих устройств с Windows 8 вообще потеряли возможность запускать его в этом режиме. Разработчики отсылают пользователей к списку известных проблем браузера Chrome, где описана пара схожих ситуаций

Источник: osp.ru

Цитата:
Мне, как юзеру, нравится, на 1 см больше места стало Радость


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 29 Января, 2014 - 14:58:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




imya пишет:
и затрудняют навигацию по страницам

Если бы не ваш пост, то и не заметил бы Голливудская улыбка
Неужели кто-то тыкает в эти кнопочки на скроллбаре, вместо того, чтобы крутануть колесико ? O_o


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
imya Модератор
Отправлено: 29 Января, 2014 - 15:24:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




DelphinPRO пишет:
кто-то тыкает


Я тыкаю, когда с ноута сижу, мышку подключать лень, а "колёсико" ноута тоже юзать лень Радость


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
IllusionMH
Отправлено: 29 Января, 2014 - 15:39:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




imya пишет:
Графическая система браузера была существенно изменена, и вернуть прежний облик полос прокрутки теперь будет сложно, хотя разработчики обещают подумать над этим.

я не верю что нарисовать 2 кнопки вверх и вниз и повесить на них события скролла это ппц как сложно.
Кстати, в канарейке скролл с кнопками.

Я б хотел полосы прокрутки как в мобильных приложениях.
Ее не видно пока страница статична. Любой скролл - она появляется поверх содержимого.
И для компов добавить появление полноценной полосы(с областью для клика для быстрой прокрутки и кнопками) при наведении мышкой.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
Если бы не ваш пост, то и не заметил бы

Я вообще хром открываю только когда начинаю по всем браузерам проверять дизайн.
Чаще канарейку.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 29 Января, 2014 - 16:06:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




IllusionMH пишет:
Я б хотел полосы прокрутки как в мобильных приложениях.
Ее не видно пока страница статична. Любой скролл - она появляется поверх содержимого.
а я бы поспорил. для меня полоса прокрутки носит информационный характер - указывает где нахожусь на странице. Поэтому хотелось бы, чтобы она всегда была на виду. Но вот если ее сделать максимально тонкой - я был бы за. На кнопки пофиг.
(Добавление)
Кстати, обратил внимание - в phpStorm тоже полоса без кнопок. Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 29 Января, 2014 - 16:57:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




DelphinPRO, я на телефоне чтобы оценить положение(что действительно не часто нужно) просто слегка сдвигаю страницу. Не вижу в этом проблем.

Если сайт завязан на скролле, то в чем ему проблема сделать свою навигацию с отображением текущего прогресса + перехода к определенным позициям?
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 29 Января, 2014 - 18:05:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




IllusionMH, не-не-не Улыбка на сенсорном экране (и то - на небольшом) не напряжно коснуться страницы. Но на десктопе крутить колесик, чтобы увидеть положение - будет отвлекать.
По поводу своей нафигации, по-моему, перебор )


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 29 Января, 2014 - 18:32:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




DelphinPRO пишет:
По поводу своей нафигации, по-моему, перебор )

DelphinPRO, я имел в виду подобные сайты (навфигация справа по середине). Тут своя навигация в любом случае пригодиться.

Вот как часто пользователю важно узнать свое положение на странице, если он ее не скроллит?
Обычно это получение ответа на вопрос: сколько ж еще читать осталось? При этом если пользователь читает, он в любом случае скроллит страницу.

(Отредактировано автором: 29 Января, 2014 - 18:32:53)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB