Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Прощайтесь с Opera?? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Vinyl
Отправлено: 05 Июня, 2013 - 00:17:07
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Добавлю свои пять копеек об Опере. Мне она нравилась в первую очередь производительностью, во-вторую - крутой кнопкой переключения показа картинок (все /кешированные / без них), которая находится в удобном месте, и быстрым отключением JavaScript (в два клика). Эти две функции лично для меня при верстке незаменимы, я очень часто ими пользуюсь.

В плане производительности она мне нравится тем, что на слабых машинах, на которых хром ставит раком всю систему, опера пархает. Я о последних версиях обоих приложений. За последние пол года удостоверился неоднократно. При том, что большинство сайтов в ней выглядят отлично, а с версткой лично у меня проблемы бывают только с IE (не считая последнего инцидента) и иногда с FF, к которому у меня личная неприязнь по нескольким причинам. Раньше пользовался FireBug, сейчас вполне хватает F12 в хроме.

Ну и есть третья причина - ностальгия. В далеком 2003 году я впервые поставил её на свой 733-й, вдохнул свежего морозного воздуха после после знойного кривущего IE, и не расставался до первых версий Google Chrome. До первого Хрома лично для меня не существовало конкурентов для Оперы.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Января, 2014 - 09:12:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Пока неофициально, но опера всё: http://www[dot]opennet[dot]ru/opennews/a[dot][dot][dot][dot]shtml?num=38946
Спойлер (Отобразить)


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 28 Января, 2014 - 09:49:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Пол года назад я эту тему видимо пропустил, но всё время юзал новую оперу, и могу сказать что это провал, ничего общего со старой оперой она не имеет! Это багнутый хром с экспресс панелью! Разработчики поставили нас в тупик, новую оперу не хочется юзать т.к. я уже сказал выше это багнутый хром, а старую версию потому что они её не развивают и она уже реально зависает на некоторых страницах и притормаживает. Когда была на хабре новость что опера перейдёт на вебкит я только обрадовался, я думал внешне она не изменится а будет только парсер страниц другой, а на самом деле они убрали весь функционал из-за которого опера была оперой. Очень обидно.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:19:47
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




OrmaJever, ну они "оказались гораздо смелее".
Лично я пока сижу на опере на работе где-то с 18 версии, дома ие11 и опера.
Просто даже это мне удобней и проще в использовании чем остальные.
 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:32:42
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




хм опера была первым "нормальным" браузером которым я пользовался. Потом из-за firebug перешел на FF. Не желею ни капли (всегда есть две стороны медали). Но по заявлениям самих разработчиков оперы они понемногу вводять весь функционал, который был в старой версии. А также они намного смелее ибо они действительно меняют хром, в то время как яндекс и мейл.ру просто устанвоили по дефолту свои сервисы на хром. ИМХО
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:35:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Очень и очень жаль, что угробили хороший браузер. Вот уже месяц параллельно использую обе оперы, пытаюсь пересесть на новую. Но многих привычных фишек в интерфейсе не хватает.
Старая опера блокировала сайты с мобильными подписками (то что сейчас хотят внедрить в Яндекс-браузере), новая - нет. Неужели так трудно впилить? Закладки убрали. тоже сложно? Но ведь в других вебкитах закладки есть... Жесты мышкой - это ж бомба. Но убрали..
Может у них в руководстве диверсант затесался из гугла? Улыбка

(Отредактировано автором: 28 Января, 2014 - 11:36:59)



-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
eai
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:35:52
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Петроград


Помог: 10 раз(а)




Всегда считал Оперу браузером класса IE из-за того что был у нее очень тормознутый JavaScript
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:38:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




С этим не поспоришь, в новой страницы рендерятся заметно быстрее. Но вся соль в старой была - в ее юзабельности. А в новой что-то не торопятся все вернуть на свои места..


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:44:55
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




дааа юзабили было просто шик из под коробкы. установил и пользуешся. кстати еще история была куда лучше чем в других. Но думаю они в новой пойдут как и все. Тоесть есть минимальный функционал. И если хочешь расширить - будь любезен, установи плагин
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 28 Января, 2014 - 11:52:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




eai, только вот опера первые кто начали активно использовать JIT и в районе 10 версии рвали всех в тестах JS в 2-3 раза.
DelphinPRO, я чаще пользуюсь мышиными жестами. Хотя сейчас парочки не хватает.
Больше всего скучаю по нормальному выделению текста(особенно в ссылках)
 
 Top
eai
Отправлено: 28 Января, 2014 - 12:03:01
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Петроград


Помог: 10 раз(а)




IllusionMH пишет:
eai, только вот опера первые кто начали активно использовать JIT и в районе 10 версии рвали всех в тестах JS в 2-3 раза.

V8 в не конкуренции, FF тоже не плохо
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB