Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Фреймворки а надо? [6]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   

> Описание: Актуальность использования
esterio
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 11:49:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Уже которую неделю обсуждаю с Арманчо вопросы скорости, памяти и общей производительности.

И какие выводи?
 
 Top
caballero
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 12:03:02
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
И какие выводи?

все бабы дуры Улыбка


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 14:35:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)





Все дабы буры
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 14:49:02
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Коллеги, мне кажется, что общение в лучшем случае разделилось на несколько слабо связанных ветвей (а в худшем - происходит не по теме) - я уже успел заметить обсуждение грамматики русского языка, обсуждение решений и споры по собственным наработкам, разногласия насчёт CMS/CMF и т.п. - я даже не рискну переносить это в разные темы, поскольку отследить взаимосвязь достаточно проблематично.

Попробую просто подвести итог:
Ответ на первоначальный вопрос "Фреймворки а надо" - не бинарен, нельзя на него однозначно ответить "Да" или "Нет", и любые попытки ответить на него именно в таком ключе приведут к спорам, возникшим выше. В программировании очень много подобных вопросов, задача же профессионала - определить условия, в которых он находится, исходя из начальных данных задачи, и принять решение, стоит ли применять ту или иную методику, или нет.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 14:55:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




EuGen ваш итог порождает новый спор: "В каких условиях следует использовать фреймворк, а когда можно обойтись и без него" Улыбка
Уверен, что тут мнения также разойдутся.

(Отредактировано автором: 22 Мая, 2013 - 14:56:19)



-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 14:58:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Но ответ на поставленный вопрос дан? Дан, по моему субъективному мнению. Вопросы же, возникающие вокруг условий - предмет для уже другой дискуссии. Если она при этом окажется достаточно конструктивной, тем лучше для участников. И, как минимум, обсуждающие будут пытаться отвечать на правильный вопрос (который, аналогично текущему, не допускает односложного ответа).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 22 Мая, 2013 - 17:33:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




OrmaJever пишет:
что такое вобще каркас и особено в даном случае?

имхо
библиотеки это запчасти, которые можно использовать а можно нет,
каркас это же способ взаимодействия запчастей меж собой, а это: подключение библиотек, обработка ошибок, доступы и т.д.

дык вот проблемы могут возникнуть в попытке налепить на каркас нестандартные запчасти, что приведет к необходимости лепить прослойки


к вопросу "надо ли это?" с учетом что это еще один инструмент разработки, который имеет свое назначение (свой круг задач) то знать желательно.
 
 Top
alexyarik
Отправлено: 24 Мая, 2013 - 19:36:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Внесу свои пять копеек. Уже больше чем полгода изучаю yii фреймворк.
Однозначно могу сказать, что с помощью фреймворка ускоряется процесс разработки веб-приложений. Архитектура приложения созданного на yii гибкая и динамично расширяемая. Чужой код понятен. Также что хочу отметить в базовой "коробочке" реализован весь спектр низкоуровневых функций, что избавляет от необходимости изобреать велосипед.
Zend более специфичен, сложнее. RoR похож в принципе на yii но тут понадобится переучиваться с пхп на руби и т.д. что с ним связано. Зато по сути RoR самый сильный фреймворк, по возможностям и функционалу.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB