Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Фреймворки а надо? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: Актуальность использования
vanicon
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:53:25
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




ИМХО Python


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
OldBob
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 22:59:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
выучи хотя бы PHP
Я прошу прощения, я конечно иногда косячу, но я не думаю что все идеально знают PHP. Вы где меня уличили в не знании PHP?
 
 Top
caballero
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:03:28
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Вы где меня уличили в не знании PHP?

человек знающий PHP имел бы опыт веб-разработки. Человек с опытом веб разработки не задавал бы вопросов начинающего програмиста.

(Отредактировано автором: 20 Мая, 2013 - 23:03:43)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:05:25
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Да, можно скопипастить.

Я даже больше скажу, есть вечные функции)) Вот например функция Курла которую я даже не написал а взял с интернета лет 5 назад
Спойлер (Отобразить)

в некоторых проэктах я просто убираю ненуные строчки, и вопрос с курлом у меня отпал навсегда, я иногда даже даю пример кода с ипользованием этой функции забыв дать её описание, для меня она уже стандартная.
Второй пример это недавняя функция для работы с бд
Спойлер (Отобразить)

Вопрос с бд так-же выпал, она универсальна и всё.
так же есть кусочек кода для сканирования директорий
Спойлер (Отобразить)

Суть в том что эти универсальные кусочки уже написаны и я их использую имено по надобности, а не все целиком. Всё остальное на что заготовок у меня нет я считаю что это уникальный код который никакой фреймворк мне не напишет. Я считаю так
1) Если у меня нету заготовки
а) Код уникален, его нужно писать под каждый случай отдельно
б) Он слишком простой и занимает пару строк
2) Есть есть заготовка, зачем использовать фреймворк?

(Отредактировано автором: 20 Мая, 2013 - 23:05:54)



-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:09:26
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




OrmaJever
ты путаешь фреймворки и библиотеки. Набор готовых (и как правило не связаных логически между собою функций) функций - это библиотека.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
OldBob
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:14:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
человек знающий PHP имел бы опыт веб-разработки. Человек с опытом веб разработки не задавал бы вопросов начинающего програмиста.

Я в начале темы написал, сижу на PHP и JavaScript пока хватало, вот и не лез дальше.
P.S. Человек любящий поучать должен в первую очередь следить за собой. Программист пишется с двумя м. А вы про что? Или на дату регистрации посмотрели?

(Отредактировано автором: 20 Мая, 2013 - 23:18:24)

 
 Top
caballero
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:20:35
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
сижу на PHP и JavaScript пока хватало, вот и не лез дальше

вот и я том что сидишь. Если бы занимался веб разрабоnкой имел бы понятие о существовании других технологий как связаных с PHP так и связанyых с вебом вне PHP


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
OldBob
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:30:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
сижу на PHP и JavaScript пока хватало, вот и не лез дальше

вот и я том что сидишь. Если бы занимался веб разрабоnкой имел бы понятие о существовании других технологий как связаных с PHP так и связанyых с вебом вне PHP

Я задал вопрос, не хочешь отвечать , не отвечай! Где спросить как не на форуме? Или форум только для избранных, типа тебя? Да ещё пишешь с кучей ошибок. Писать то научись!
И вообще не фига мне тыкать. Тебе годков то сколько?

Ребят, кому не в падлу ответить, приму во внимание Ваши советы.

(Отредактировано автором: 20 Мая, 2013 - 23:37:32)

 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 20 Мая, 2013 - 23:33:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




caballero пишет:
Набор готовых (и как правило не связаных логически между собою функций) функций - это библиотека.

Но чем же тогда отличается фреймворк и для каких задач он мне поможет?


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 21 Мая, 2013 - 00:14:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




OrmaJever пишет:
чем же тогда отличается фреймворк
Тем же, чем зимняя резина отличается от шасси.

Frame-work = Рабочая-рама.

Опишу своими словами:
Совокупность взаимосвязанных ф-ций и данных окружения.
Так это: обработка ошибок, логирование, получение хранение или обработка пользовательских запросов, создание изменение или возврат данных на клиента.
По сути фреймворк ничего не делает - делаешь ты, используя его готовые возможности.
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 21 Мая, 2013 - 00:30:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Совокупность взаимосвязанных ф-ций и данных окружения.

дак мои функции тоже взаимосвязаны, они связаны одним проэктом.
DeepVarvar пишет:
По сути фреймворк ничего не делает - делаешь ты, используя его готовые возможности.

но ведь мои функции сами тоже ничего не делают пока я их "не выставлю в ряд".
DeepVarvar пишет:
Так это: обработка ошибок, логирование, получение хранение или обработка пользовательских запросов, создание изменение или возврат данных на клиента.

готов на 100% поспорить что та обработка ошибок и логирование которое есть во фреймворках меня не строит и придётся всё писать самому, т.к. подстаиватся под их систему я не буду. Да и что там писать, на функцию логирования 10-15 строчек, и на обработку ошибок пару заготовленых класов исключений и блок try-catch. Пользовательские запросы это типа post, get, cookie, session и прочее? да что их обрабатывать то? по 2 строки кода на каждое. "Создание изменения и возврат даных клиенту" это вобщем то всё чем и занимается скрипт от начала и до конца, слишком глобальный пункт и поэтому уникален, никакой фреймворк его не напишет имено так как мне нужно.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 21 Мая, 2013 - 00:46:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




OrmaJever пишет:
Да и что там писать
OrmaJever пишет:
10-15 строчек
OrmaJever пишет:
пару заготовленых класов исключений и блок try-catch
OrmaJever пишет:
по 2 строки кода на каждое
Покажи код )))
 
 Top
OrmaJever
Отправлено: 21 Мая, 2013 - 00:50:40
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Спать лёг, с ноута неудобно, завтра с утра я найду эту тему и отпишу это всё.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 21 Мая, 2013 - 08:46:29
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Очередной лишенный всякого смысла холивар.
ТС, как вы считаете, если разработчики PHP создали, поддерживают и развивают фреймворк ZF, есть-ли смысл в фреймворках?

Или вы для каждой типичной и нетипичной задачи будите писать методы свои, как тов. OrmaJever ?
Например, для взаимодействия с GoogleMapAPI, GoogleAnaliticsAPI, Управление flashкой через Action Message Format(AMF). Вы вот так сядете разомнете руки и напишите за 10 минут средства работы с указанными средствами, охватив весь доступный их API?

Вы сядете за маны, потом будете кодить, отлаживать а между тем, работа с AMF вам необходима всего в одном проекте. А, к слову, указанные задачи решаются готовыми модулями ZF, которые в силу архитектуры этого фреймворка полностью независимы от прочих его компонентов.
Вам совершенно не нужно знать как работает конкретная функция или модуль фреймворка: вы знаете что в неё нужно передать и что она вернет нужный вам результат.

При этом использование фреймворков вовсе не означает что их нужно применять везде где только можно. Есть проекты, которые прекрасно без них обходятся. А есть те, в которых дабы не тратить недели на разработку своего решения, - берется готовый отлаженный и проверенный для типичных задач код.

(Отредактировано автором: 21 Мая, 2013 - 09:02:06)

 
 Top
caballero
Отправлено: 21 Мая, 2013 - 09:56:15
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Но чем же тогда отличается фреймворк и для каких задач он мне поможет?

фреймворк - это как было уже сказано - каркас. То есть это набор классов который создает структуру приложения, его архитектурный каркас. Это не набор отдельных функций или библиотек а по сути одна библиотека которая обеспечивает жизненный цикл приложения, организацию страниц, взаимодействие с шаблонами и т.д. В идеале, програмист использующий фреймворк должен писать только бизнес логику. Остальное должно собиратся как из кубиков.




.
(Добавление)
Цитата:
Например, для взаимодействия с GoogleMapAPI, GoogleAnaliticsAPI, Управление flashкой через Action Message Format(AMF). Вы вот так сядете разомнете руки и напишите за 10 минут средства работы с указанными средствами, охватив весь доступный их API?

а вот это как и работа с БД, например, к фреймворку вообще не относится. Это просто библиотеки который идут в комплекте с фреймворком.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB