PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Или первые тревожные звонки
EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 14:40:36
Post Id

Профессионал

Покинул форум
Сообщений всего: 9097
Дата рег-ции: Июнь 2007  

Помог: 707 раз(а)

Да, с этим я согласен. Но Вы почему-то не добавляете, что к требованиям там добавляют "прекращение делегирования доменов" - что, в общем-то, и послужило причиной того, что я отнес эту новость к разряду вещей, имеющих отношение к данной теме.

-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.

tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 14:45:11
Post Id

Участник

Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  

Помог: 69 раз(а)

EuGen чтобы требовать исполнение к-л требований, должна быть возможность применить силу(санкции и т.д), в ответ на не исполнение требований. Иначе это не требования а только просьба, не обязательная к исполнению. Это все логично.

EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 14:57:23
Post Id

Профессионал

Покинул форум

tuareg
То есть логично, что кто-либо что-либо разместил - а закрывают домен? Мне кажется, это как минимум сомнительно.

-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.

tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:11:32
Post Id

Участник

Покинул форум

EuGen пишет:
tuareg
То есть логично, что кто-либо что-либо разместил - а закрывают домен? Мне кажется, это как минимум сомнительно.

Логично, что кто-либо что-либо разместил. Нашелся контролирующий орган, который составил мотивированный запрос (что нарушено, где (на какой странице)) и обратился к владельцу ресурса, с требованием убрать данную информацию из публичного доступа. Если на данное требование, владелец домена "забил". То данный домен закрывают. Если он считает, что данное требование незаконно, то может его обжаловать.
P.S Мне интересно. Как нужно действовать по Вашему мнению?!

Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:13:59
Post Id

Постоянный участник

Покинул форум
Сообщений всего: 2122

Помог: 50 раз(а)

tuareg пишет:
Там просто добавилась формочка, типа "Я такой-то разрешаю такому-то хранить и обрабатывать мои личные данные" И как бы все. Радость

Нет это не так. Даже в случае письменного согласия о допустимости хранения личных данных граждан в каком угодно виде, вы все равно будете являться нарушителем закона, поскольку все равно храните персональные данные в незащищенном согласно ему (закону) порядке, независимо от того дают ли граждане согласие на хранения персональных данных (а оно, вообще говоря, и так обязательно) или нет. Вы можете прописать в вашем договоре с третьими лицами какие угодно условия, о том что вы не несете ответственность за пропажу персональных данных храните их в удобном для вас и незащищенном виде, но эти пункты договора по юридической силе будет ниже закона и противоречить ему, а значит ничтожны.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2012 - 15:21:55)

eai
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:17:00
Post Id

Частый посетитель

Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  

Помог: 10 раз(а)

Моя единственная претензия к закону состоит в том что некий орган определяет то что информация запрещенная. А делать это должен только суд.
Неужели карманный суд не создать чтобы быстро такие решения принимал.

Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:19:55
Post Id

Постоянный участник

Покинул форум

eai пишет:

Они как бы и так у нас карманные. Просто это больше тягомотины для обвинителя и есть шанс по некоторым делам выйти на уровень судов европейских.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2012 - 15:23:14)

tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:20:52
Post Id

Участник

Покинул форум

eai пишет:
Моя единственная претензия к закону состоит в том что некий орган определяет то что информация запрещенная. А делать это должен только суд.

Это смешно. Какой суд должен принимать решения, что на ю-тубе выложена запрещенная информация? Московский с чего? Google зарегистрирован в америке. Он не попадает под юрисдикцию российского суда. А потом представьте сколько будет у судов работы....

eai
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:23:18
Post Id

Частый посетитель

Покинул форум
Сообщений всего: 521
Дата рег-ции: Сент. 2009  

Помог: 10 раз(а)

пусть в америке что хотят то и размещают, но если содержание не соответствует нашему закону, то оградить наших людей от нее, и если можно тока целиком с доменом значит так тому и быть. (уверяю что ютуб сразу содействовать начнет)

Что же касается судов, то у нас их и так много Подмигивание

DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:24:53
Post Id

Активный участник

Покинул форум
Сообщений всего: 10378
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Помог: 353 раз(а)

tuareg пишет:
А потом представьте сколько будет у судов работы....
Ну так и поработали бы уже наконец, ато не работают ведь (на народ точно не работают).

EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:26:10
Post Id

Профессионал

Покинул форум

tuareg
Никак не действовать - в правовом поле. А на самом деле - добиваться отмены такого закона, который преследует владельца домена, а не владельца публикации.
Ведь я уверен, что после обращения к владельцу хостинга с требованием удалить контент, он был удален, но впоследствии пользователь(или группа пользователей) повторно разместил контент с личными данными, что и привело к запросу на прекращение делегирования. Это - пример того, как может использоваться закон для давления на владельцев веб-ресурсов.
Здесь оговорюсь - "я уверен" не значит, что так оно и было. Но предполагать, что владелец домена умышленно создает себе проблемы с законом, мне кажется по меньшей мере странным.

-----

tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:26:46
Post Id

Участник

Покинул форум

DeepVarvar пишет:
tuareg пишет:
А потом представьте сколько будет у судов работы....
Ну так и поработали бы уже наконец, ато не работают ведь (на народ точно не работают).

Радость Все это оценочные суждения.

Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:27:24
Post Id

Постоянный участник

Покинул форум

EuGen пишет:
tuareg

Увы формально так и есть.
Я вот сейчас размещу, к примеру, на форуме Паспортные данные Иванова Ивана Ивановича а разных видах, картинках, текстах на всех доступных страницах сайта или на форуме. Потом принесу заявление от имени этого человека в контролирующий орган. И, по-моему (текст изучал, но довольно давно), в законе о защите персональных данных, в отличие от нового закона о цензуре в интернете, предусмотрены не только штрафы но и совершенно реальные тюремные сроки. Это плохой юмор, но, как подитожил одно из собраний по поводу введения этого закона местный министр социального развития и медицины в моем региона: суровость наших законов компенсируется необязательностью (теперь можем добавить, - избирательностью) их исполнения.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2012 - 15:30:03)

DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:28:37
Post Id

Активный участник

Покинул форум
Сообщений всего: 10378
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Помог: 353 раз(а)

tuareg пишет:
Все это оценочные суждения.
Ну а что делать? Демократия только во сне бывает у нас, или вот в таких оценочных суждениях...
Вот актуальный пример:

Нажмите для увеличения

tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:33:05
Post Id

Участник

Покинул форум

EuGen пишет:
tuareg
Никак не действовать - в правовом поле. А на самом деле - добиваться отмены такого закона, который преследует владельца домена, а не владельца публикации.
Ведь я уверен, что после обращения к владельцу хостинга с требованием удалить контент, он был удален, но впоследствии пользователь(или группа пользователей) повторно разместил контент с личными данными, что и привело к запросу на прекращение делегирования. Это - пример того, как может использоваться закон для давления на владельцев веб-ресурсов.
Здесь оговорюсь - "я уверен" не значит, что так оно и было. Но предполагать, что владелец домена умышленно создает себе проблемы с законом, мне кажется по меньшей мере странным.

Вот смотрите получается какая картина.
Чтобы найти публикатора, будут тратиться деньги государства.(Работа полиции, следователей и т.д)
Чтобы заставить владельца ресурса, модерировать информацию размещенную на ресурсе, фин. затрат гос-ва не надо.
Осталось только сделать выбор.

Страниц (17): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.