Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Золотая стена [7]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец    

> Описание: Или первые тревожные звонки
EuGen Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 14:55:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Так мы ведь будет подписываться под определенным, реальным документом. То есть это мне нужно высылать его по почте и ждать ответ, получается, что проблематично и долго по времени.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 14:58:33
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




EuGen пишет:
Так мы ведь будет подписываться под определенным, реальным документом. То есть это мне нужно высылать его по почте и ждать ответ, получается, что проблематично и долго по времени.

Для себя я найду решение. В Москве подпишет её мой брат. Прошу адрес и время в личку. Если время удобное то вообще хорошо.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 14:59:10
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Хорошо. Время и место точно сообщим чуть позднее, и, скорее всего, в ЛС.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 15:24:26
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




ребят вы бы петицию пересмотрели, а то она как то непонятно выглядит, факты выглядят так же расплывчато как и закон, желательно более детально прописать требования, и учесть техническую сторону

например: "остановить введение цензуры в русскоязычном сегменте сети Интернет и, в частности, на территории России - это приведёт к появлению «электронного занавеса»" ну вот если человек не может настолько глобально мысли что и к чему может привести, то подобные фразы скорее всего в упращенном виде выглядят примерно так:
"не надо это делать, потому что мне кажется что это плохо".
и я не пойму, почему слово "цензура" невпопад? даже на этом форуме она прописана в правилах, запрещая многие неприятные вещи

в общем абстрагируясь, для того чтоб нанести качественный удар, надо бить не по всей поверхности а в конкретную точку, то есть указать что именно плохо и почему.

(Отредактировано автором: 11 Июля, 2012 - 15:29:05)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 08:57:53
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




DlTA
Если Вы про тот текст, который в теме с голосованием - так это потому, что он пойдет в качестве обращения в Государственную Думу. Поэтому нужен официальный (или то, насколько это у меня получилось) язык изложения. А так как люди все же будут ставить подписи под этим текстом, то они должны иметь возможность прочитать текст именно таким, под которым подпишутся. Никаких недомолвок или искажений здесь быть не может.
А простым языком - рассказано на русскоязычной википедии, в этой теме есть ссылка.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 09:02:47
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




EuGen поздно уже. Вчера приняли сразу в двух чтениях (2 и 3). Сейчас писать надо как минимум в Совет Федераций и/или Президенту.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 09:05:29
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Оперативно. Тогда текст петиции будет изменен с тем, чтобы отослать президенту. Но теперь уже все - согласен - гораздо хуже, так как дать обратный ход гораздо сложнее, чем предотвратить принятие.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 09:12:39
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




EuGen пишет:
Оперативно. Тогда текст петиции будет изменен с тем, чтобы отослать президенту. Но теперь уже все - согласен - гораздо хуже, так как дать обратный ход гораздо сложнее, чем предотвратить принятие.

Там ситуация достаточно интересная. Т.к инициаторами закона выступила оппозиция (Справедливая Россия). В принципе коммунисты тоже не против. Следовательно противостоять активно принятию закона некому. Причем если я правильно понял, то все-таки они максимально постарались сгладить репрессивные меры.(по решению суда и т.д). Если честно я не вижу механизма, который позволит приостановить окончательное утверждение данного закона.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 09:47:22
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




tuareg пишет:
Следовательно противостоять активно принятию закона некому

Теперь, как я понял, противостоять именно принятию уже поздно - приняли же. Нужно подумать, как лучше действовать в такой ситуации. Потому как - да, самостоятельной политической силы мы из себя не представляем.
На habrahabr тоже невеселая атмосфера по этому поводу. Любопытно, я искренне полагал, что у нас есть время - хотя бы до выходных, а лучше + еще неделя.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 10:55:16
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




мне непонятно почему единственным значимым протестным действием было выступление против закона Википедии. Чего молчали социальные сети и коммерческие ресурсы, поисковики, Яндекс? Если бы ВКонтакте не работал одни сутки, как Википедия это был бы такой резонанс, что по крайней мере внимание и осознание того что собираются протолкнуть и чем это чревато было бы у всех пользователей этой сети. Из этого я вот лично делаю справедливый вывод, что граждане, владельцы интернет проектов, вообще все участники рынка и интернет-коммуникаций достойны подобных законодательных инициатив, раз не предпринимают никаких действий. Признаюсь честно, о проекте этого закона ранее где-то слышал, но что он уже в думе и на днях будет принят я бы не узнал, если бы не действия русской Википедии. Остальные молчат? - значит всё устраивает. Молчание это согласие, ну раз так, то ради бога: занимайте дальше страусиную позицию, господин Павел Дуров.

(Отредактировано автором: 12 Июля, 2012 - 10:56:05)

 
 Top
DlTA
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 11:04:10
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




Zuldek пишет:
занимайте дальше страусиную позицию, господин Павел Дуров.
а может он просто не в курсе? значит надо провести "повторное" информирование всех и вся, а именно обратиться к администрациям соц.сетей и т.д.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 11:05:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Zuldek пишет:
занимайте дальше страусиную позицию, господин Павел Дуров.

Вряд ли это настолько зависит от одного человека и одного проекта. Действовать сообща - тогда да, были бы более ощутимые результаты. А сейчас, получается, что всех все устраивает. Хотя нет - не всех, ведь есть же википедия, не работавшая 10-го числа, есть люди с habrahabr, есть, наконец, эта тема.
Но почему-то тех, кто проявляет активность - очень мало.
Я бы скорее сказал - не нужно удивляться, что права отбираются, потому как в тот момент, когда это происходит, большинство аморфно и пассивно. И это печально.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 11:14:38
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




А я не считаю что печально. Что не в курсе, - не верю. Этого не может быть: в таких компаниях должны быть люди, которые постоянно мониторят правовую среду своей деятельности. У них есть целые юр.отделы в т.ч. под эти задачи и тд.
Молчание и бездействие есть согласие. Потому я искренне считаю, что граждане достойны своих депутатов своего президента и своих законов.
А когда мне начинают ныть, о том, что вот почему так плохо живется: что бензин дороже, чем в курортных странах нефть не добывающих, говорю - где вы были в день выборов? Не голосовали? Тогда я не хочу вообще даже слушать ваши возражения. Не устраивает - идите на выборы наблюдателями от любой фракции. Увидите как они проходят, может получите в нос, отстаивая (хотя бы) исполнение избирательного законодательства.
Понятно что на результатах это вообще никак не отразится, ибо все знаем как и где они проставляются, не дураки. Но по крайней мере будет моральное право требовать и выражать недовольство и несогласие. Важно уяснить что благополучие демократия и справедливость сама по себе нигде и никогда не выростет: никакого доброго и честного царя, котоырй решит все проблемы никогда у нас не будет.

Ушел от темы. Если бы ВК, Яндекс не работали сутки в знак протеста, более чем уверен, - на это по крайней мере обратили бы внимание и пригласили бы на обсуждение проекта в качестве экспертов.
Что касается инициатив закона не со стороны ЕР, а со стороны СР, ну есть партии и люди для озвучивания непопулярных решений и проектов всегда. В числе депутатов пропихивающих этот закон есть и члены единственной правящей фракции, о чем указывал выше.

(Отредактировано автором: 12 Июля, 2012 - 11:24:20)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 11:26:06
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Я думаю, не стоит гадать, что было бы, если бы случилось то или это. Результат есть, общество - а точнее, наиболее значимые игроки на IT-площадке - показали свою позицию. Точнее, её отсутствие.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Crate
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 11:47:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Zuldek пишет:
Яндекс
он зачеркнул слово "всё" и всё.
 
 Top
Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB