Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Золотая стена [10]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец    

> Описание: Или первые тревожные звонки
EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:36:59
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




tuareg пишет:
Чтобы заставить владельца ресурса, модерировать информацию размещенную на ресурсе, фин. затрат гос-ва не надо.

Так в том и дело. Ведь владельцы домена никогда не будут создавать себе проблемы. Я уверен, что всегда дело будет улажено удалением нелегального контента. Теперь главный вопрос - что мешает органам, заинтересованным в закрытии домена, создать такой контент повторно и затем объявить, что владелец ничего не предпринял?
Вот это - и есть то, против чего сейчас нужно бороться. Этот закон и ему подобные создают возможность абсолютно законного закрытия веб-сайтов. Просто в случае с законом о защите персональной информации нужно судебное постановление, а в случае с обсуждаемым в этой теме законопроектом - даже его не нужно ("прогресс" законодателей на лицо).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:39:34
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




EuGen пишет:
tuareg пишет:
Чтобы заставить владельца ресурса, модерировать информацию размещенную на ресурсе, фин. затрат гос-ва не надо.

Так в том и дело. Ведь владельцы домена никогда не будут создавать себе проблемы. Я уверен, что всегда дело будет улажено удалением нелегального контента. Теперь главный вопрос - что мешает органам, заинтересованным в закрытии домена, создать такой контент повторно и затем объявить, что владелец ничего не предпринял?
Вот это - и есть то, против чего сейчас нужно бороться. Этот закон и ему подобные создают возможность абсолютно законного закрытия веб-сайтов. Просто в случае с законом о защите персональной информации нужно судебное постановление, а в случае с обсуждаемым в этой теме законопроектом - даже его не нужно ("прогресс" законодателей на лицо).

А так в чем проблема? Будет запрос, удалят все счастливы и довольны. Я вроде читал дополнения, но не видел, где там указано, что при повторном размещении закрытие домена. Не понял
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:43:21
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Не переживайте за работу и загруженность судов Улыбка
Во всяком случае, на местах. Мой мм... родственник, будучи директором предприятия по предоставлению транспортных услуг (не важно каких и какой вид транспорта) работал с местным министерством транспорта, они заказывали у его предприятия услуги по бесплатной перевозке льготников. В итоге областное правительство оказалось должно предприятию в кризисный год (прошлый) 8 000 000. На тот период это был основной доход, деньги были предусмотрены бюджетом но не выплачены и выплачивать их никто не собирался.
Наоборот на предприятие после подачи заявления в суд участились проверки (ежедневные, министерства и налогового ведомства, и ещё кучи проверяшек) которые просто не давали работать. В итоге людям не могли выдавать зарплату: нечем. Её не получал ни директор не рядовой работник. При этом, министерство натравило ещё и службу по охране труда которая требовала выплатить зарплату работникам. Родственник разводил руками - ну отдайте деньги и завтра я выдам людям зарплату, сам получу её самый последний.
Проверки приходили уходили: ну не к чем придраться вины директора не было.
И тем не менее прокуратора завела на него дело за неуплату зарплат. Причем приезжала прокуратора, следователи говорили: мы все понимаем и знаем, но вы нас поймите, если мы не будем делать то что нам говорят завтра мы лишимся работы. Вот так вот общались за чаем и разезжались. В итоге следователь один дело закрыл, его передали другому, тот довел его до суда. Судья попался честный, да там и нечего было особенно судить: не было вины директора в том что министерство не платит за оказанные услуги. Судья 1 раз отказал в иске, второй, - на третий он пригласил родственника и прямо ему сказал: знаешь, если я откажу им в третий раз, мне сказали что просто меня отсюда снимут. Родственник сказал: ну я понимаю. Во второй инстанции в Волгограде, судья просто открыла дело и закрыла сразу, постановила - директор виновен, выплатить всем зарплату и даже читать ничего не стала и смотреть. В итоге человек получил какую-никакую но судимость. А дело о долге правительства было выиграно (через год разбирательств), судом установлено: долг в 8 миллионов выплатить. Больше подвижек никаких Улыбка Что говорят судебные приставы когда владелец предприятия приходит туда с этим решением я думаю объяснять не нужно. В итоге предприятие было ликвидировано, люди уволены, а услуги теперь оказывает такой же перевозчик с другого региона которые стоят правительству в 2 раза дороже чем услуги местной компании. Вот так. Поэтому когда у нас говорят о судебной реформе, независимости судей, у меня по крайней мере это ничего кроме улыбки не вызывает. Как будут решаться в суде дела с закрытием неугодных интернет-проектов? Я думаю, почему-то, что даже проще. Извините за количество букв.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2012 - 15:55:18)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:44:06
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




tuareg
Ну вот правда - Вы, если я не ошибаюсь, упоминали, что более-менее соприкасались с этой сферой. Ведь
tuareg пишет:
то при повторном размещении закрытие домена

- речь не о повторном размещении, а о том, что владелец домена якобы бездействует. А как интерпретировать "бездействие" - это уже дело желания обвинения со стороны гос. органа. Возможно, в случае с этим конкретным законом свобода такой интерпретации как-то и ограничена, не буду голословным - не знаю точно. Но тем не менее даже здесь - нужно очень хорошо потрудиться, чтобы доказать, что претензии со стороны фемиды неправомерны, так как на обращение в первый раз реакция была. Это тонкий и скользкий момент, и, думаю, Вы понимаете о чем я.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 15:59:58
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




EuGen пишет:
tuareg
Ну вот правда - Вы, если я не ошибаюсь, упоминали, что более-менее соприкасались с этой сферой.

Было такое.
Вот как это работает в реальном мире.(я имею ввиду не в инете)
Есть информация (плановая проверка не суть). Приходит человек и проверяет. Находит какие-то нарушения. Выдается предписание (х.з как это сейчас обзывается) на устранение эти нарушений в такой-то срок. обычно дней 30 (если не критично). Сразу принимаются меры, если нарушения влияют на жизнь/ здоровье людей. На это предписание пишется ответ, типа "меры приняты и устранены", в принципе в 90% даже не проверяется так ли это на самом деле. Но бывает и другая ситуация, что ответа нет, тогда снова приходит человек и составляет протокол адм правонарушении, за неисполнение данного предписания, причем не важно выполнено оно или нет. Но если "есть просьба" проверить выполнение это действительно проверяется. И если все хорошо тогда проблем нет. Фирма и т.д может быть закрыта, если она систематически не выполняла предписания. И то это очень трудно сделать, практически не реально. Причем на моей практике было, что предписания обжаловались и дела выигрывали. Так что я не вижу здесь никаких трудностей.
По теме, я не думаю, что можно будет что-то доказать, если при получении требования, данная страница закрывалась(удалялась), пользователь банился, и об этом было сообщено контролирующим органам
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 16:02:57
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




На лекциях по российскому законодательству преподаватель, как сейчас помню, постоянно говорил что специфика наших законов, той их части, когда вы с одной стороны а государство, - с другой, в том, что в основе закона лежит то, что вы де факто уже автоматически виновны и должны доказывать свою невиновность, а не государство должно доказывать вашу вину.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2012 - 16:03:28)

 
 Top
tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 16:05:03
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




Zuldek пишет:
На лекциях по российскому законодательству преподаватель, как сейчас помню, постоянно говорил что специфика наших законов, той их части, когда вы с одной стороны а государство, - с другой, в том, что в основе закона лежит то, что вы де факто уже автоматически виновны и должны доказывать свою невиновность, а не государство должно доказывать вашу вину.

Это можно сейчас очень далеко уйти, точно также как "карманность судов".
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 16:07:54
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




tuareg пишет:
Это можно сейчас очень далеко уйти, точно также как "карманность судов".

Ой ли далеко. В конечном счете недостатки закона были бы не так важны и не так страшны если бы можно было полагаться на независимость судов, и главное, - независимость судей. У нас этим сейчас, рассказал факты, - даже не пахнет. Поэтому отдельные заимствования работающих в других странах законов у нас не будут эффективно работать потому, что не работает сама судебная система так, как должна, а не потому, что в законе не прописано все, что должно. Поэтому обсуждения этого, простите, порожняки, и я спрашиваю как там с письмом ВВП2, под которым хотел бы подписаться просто чтобы не было обидно за бездействие и не мог упрекнуть себя в том что просто смотрел на это все.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2012 - 16:13:58)

 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 16:13:23
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Zuldek
Давайте все же придерживаться фактов. Я понимаю, что действительность такова, что с государством противостоять очень сложно, но мне бы не хотелось здесь устраивать холивар на эту тему. Давайте оперировать фактами и избежим броских слов и лозунгов, которые не несут конкретики и практики.
tuareg
Я указывал на то, что определить, на какую именно нелегальную страницу было обращение "в первый раз", сложно. Если вообще возможно (тем более, что страница была удалена/пользователь забанен). То есть - согласно закону - что является, к примеру, достаточным пакетом документов для корректного оформления запроса со стороны регулятора по поводу конкретной страницы? Адрес URI? Логин пользователя? (и то, и другое, звучит по крайней мере нелепо). А поскольку нет однозначных критериев для определения, что было в первый раз и что - во второй (а может, вообще первым обращеним от гос. регулятора будет требование в форме "требуем удалить все запрещенные материалы с вашего сайта") - то вот и создается неоднозначность, которую можно будет использовать для "законного" закрытия домена.
Ну и
tuareg пишет:
в принципе в 90% даже не проверяется так ли это на самом деле

- я подразумевал случай, когда соответствующие гос. органы очень заинтересованы в закрытии домена. Тогда активность будет и она будет постоянной.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 16:29:25
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




EuGen пишет:
Я указывал на то, что определить, на какую именно нелегальную страницу было обращение "в первый раз", сложно. Если вообще возможно (тем более, что страница была удалена/пользователь забанен).

Я возьму в качестве отправной точки. ЖЖ.
Итак ЖЖ
http://politrash-ru[dot]livejournal[dot]com/90472[dot]html
На месте владельца ресурса.
Допустим по этому адресу размещена "плохая" информация. Фактически, банить по URL. А потом если указанный пользователь снова размещал "плохую" информацию уже пользователя.
В чем проблема? Есть же на форумах система предупреждения и т.д и т.п.
Хозяин удалил страницу, как ее снова создать с таким же URL? Это уже вопрос к движку?
Если страница будет снова воссоздана, но с другим URL, будет другое обращение.
P.S Сейчас не найду ссылку, но fb тоже по запросу органов удаляет твиты. Причем по его статистике в этом лидирует USA. Это стандартная, простая ситуация.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 17:10:57
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




tuareg пишет:
Если страница будет снова воссоздана, но с другим URL, будет другое обращение.

Так а это указано где-нибудь в законодательной норме? Что для идентификации обращения достаточно URI страницы, которая должны быть удалена по этому обращению? Иными словами, регламентирует ли закон протокол описания технических деталей (и требований) к владельцу домена? Я - не уверен. Точно - не знаю. Если да, и с технической точки зрения все однозначно - то вопросов быть не может. Но я думаю, что такой законодательной нормы не существует.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 17:24:26
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




Я предлагаю обратиться, к товарищу, который сам должен быть очень заинтересован, в том, чтобы закон был как можно более прозрачен. Так он тоже может пострадать.
http://ilya-ponomarev[dot]livejourna[dot][dot][dot][dot]com/#item513137
Если честно, я пока не очень с ориентировался почему произошел такой "всплеск" информации. Данная тема на этом форуме яркий тому пример.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 12:04:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Не знаю насколько это "боян", пока читаю, но кажется уже началось: http://www[dot]echo[dot]msk[dot]ru/news/910243-echo[dot]html
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 30 Июля, 2012 - 12:16:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Законопроект был подписан сегодня. Собственно, неудивительно, но и тем не менее не повод перестать что-либо делать. В этой теме я анонсировал проект stopcensure.org - как результат нашей двухнедельной деятельности.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
tuareg
Отправлено: 13 Августа, 2012 - 14:46:40
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




Сводки с фронтов Улыбка
http://grani[dot]ru/Internet/m[dot]199681[dot]html
Прошу всех обратить внимание, на разницу в позициях двух основных игроков.
 
 Top
Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Новости веб-технологий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB