Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Cron и прогрессия рандома

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Anagar
Отправлено: 22 Февраля, 2016 - 21:46:42
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Вообщем есть 3 вопроса:

1. Я еще нуб в cron запросах. Вот допустим если я создам страницу с некими командами для крона, типа "обратись в базу и измени то то и то то" и укажу в настройках крона путь к этому файлу. Если к этой странице обратится обыкновенный пользователь то он тоже совершит изменения в бд? Если да, то как сделать проверку на то cron это или хрен знает кто?!

2. Как сделать cron на хостинге я в курсе, но как его сделать в локальном сервере "Open Server" нет. Как его сделать?

3. Я все пробовал сделать бесконечную прогрессию роста вероятности или ее падение, не получалось.
Вот что пробовал:
$v1 = 10; // число с формы.
$v2 = 5; // число с формы.
$v3 = $v1 / $v2; // разница между числами.
if (mt_rand(1, (($v3 * 50) * 2)) >= 50){
v4 = ""Вероятность себя оправдала!;
}
$ver = 100 - (100 / ($v3 * 2));
echo "вероятность = " . $ver;
echo $v4;

Суть задачи в том что бы при увеличении разницы (v3) увеличивалась вероятность выполнения условия, даже если разница будет 10000 или 100000000, и т.д., что бы она была в таком случае максимально приближенная к 100%. и соответственно при уменьшении приближена к 0%, но никогда не была ровна 0% или 100%. С бесконечным увеличением вроде бы как все ок в этом скрипте, но с уменьшением проблема, так как при разнице (v3) меньше чем 0.5 вероятность выполнения if приравнивается ровно к нулю. Есть какие то идеи у кого то? Буду очень благодарен.

(Отредактировано автором: 26 Февраля, 2016 - 01:03:21)

 
 Top
Anagar
Отправлено: 24 Февраля, 2016 - 17:37:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Ап((
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 24 Февраля, 2016 - 18:21:42
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




1. Скрипты для крона должны лежать в директории, недоступной из интернета.

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. domain.com
  2.   public_html -> тут ваш сайт, причем только index.php и статика
  3.   application -> тут весь код движка сайта


Вот и размещайте скрипты для крона где угодно, только не в public_html

Если вы не можете так сделать, создайте отдельную директорию для крон-скриптов и закройте ей доступ в .htaccess (deny from all)

2. Можно почитать мануал http://open-server[dot]ru/docs/#planirovshhik или поискать на его форуме. Вопрос там не раз обсуждался.
В конце-концов можете использовать хоть виндовый планировщик.

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2016 - 18:22:06)



-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 24 Февраля, 2016 - 19:30:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




Anagar, по поводу функции стремящиейся к 0 при x->0, и 1 при x->inf - можно глянуть в сторону функций типа y = 1-a*e^(-b*x)
 
 Top
Anagar
Отправлено: 26 Февраля, 2016 - 01:02:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2015  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
1. Скрипты для крона должны лежать в директории, недоступной из интернета.

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. domain.com
  2.   public_html -> тут ваш сайт, причем только index.php и статика
  3.   application -> тут весь код движка сайта


Вот и размещайте скрипты для крона где угодно, только не в public_html

Если вы не можете так сделать, создайте отдельную директорию для крон-скриптов и закройте ей доступ в .htaccess (deny from all)

2. Можно почитать мануал http://open-server[dot]ru/docs/#planirovshhik или поискать на его форуме. Вопрос там не раз обсуждался.
В конце-концов можете использовать хоть виндовый планировщик.


Ок, про крон файлы я понял. А вот на счет движка вне публик не совсем. Как мне может навредить размещение движка в публике? Он же пользователю отправлен не будет.)) И спс за ответ.)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB