Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите исправить код случайного вывода

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: случайный вывод
steb
Отправлено: 14 Января, 2013 - 12:30:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Нужно мне сделать что бы цытаты менялись попорядку через 24 часа (раз в сутки), я что то пытался изобразить но не очень у меня вышло, помогите решить эту задачку. Вот мой код.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.         <?php
  2.  
  3.   $quotes[] = '"Все мы грешим, но одни грешат и каются, другие хулят все законы, которые они нарушают." Иоанн Сан-Францисский';
  4.  $quotes[] = '"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)';
  5.  $quotes[] = '"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." Апостол Павел';
  6.  $quotes[] = '"Веруй, что все случающееся с нами, до самого малейшего, бывает по Промыслу Божью, и тогда ты без смущения будешь переносить все, находящее на тебя." Преподобный авва Дорофей';
  7.  $quotes[] = 'Евангельское учение начинается и заканчивается словами: «Покайтесь!» Преподобный Амвросий Оптинский';
  8.  $quotes[] = '"Будь мудр, и уста тех, которые говорят о тебе злое, заграждай молчанием, а не гневом и руганием" Преподобный Антоний Великий';
  9. $quotes[] = '"Недостаток в человеке - не знать Писания; но двойной недостаток имеет тот, кто знает и пренебрегает им." Преподобный Ефрем Сирин';
  10. $quotes[] = '"Буря не повреждает маленькие деревья, а высокие, сломав, вырывает с корнем." Преподобный Иоанн Дамаскин';
  11. $quotes[] = '"Будь мужествен во всех случаях, и Сам Бог будет твоим учителем в молитве." Преподобный Иоанн Лествичник';
  12. $quotes[] = '"Душа может противиться греху, но не может без Бога победить или искоренить зло." Преподобный Макарий Великий';
  13. $quotes[] = '"Как дни сменяются ночами и лета зимами, так тщеславие и сластолюбие – печалями и болезненными страданиями, или в настоящем веке, или в будущем." Преподобный Максим Исповедник';
  14.  
  15.   srand(floor(time() / (60*60*24)));
  16.   $random_number = rand($quotes) % 100;
  17.  
  18.  echo ($quotes[$random_number]);
  19.  
  20. ?>
 
 Top
vvn
Отправлено: 14 Января, 2013 - 12:38:29
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




А зачем рандом, если нужно по порядку?
 
 Top
steb
Отправлено: 14 Января, 2013 - 12:41:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Я как то не сильно понимаю какую нужно добавить функцию, если вам не трудно подскажите...

(Отредактировано автором: 14 Января, 2013 - 12:51:34)

 
 Top
DlTA
Отправлено: 14 Января, 2013 - 13:11:30
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $number = round(time()/(60*60*24))%count($quotes);
  2.  
  3. echo ($quotes[$number]);
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB