Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Каробочный софт.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Sound
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:22:29
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста как вы защищаете свой код от копирования и распространения третями лицами, есть у кого нибудь панацея, желательно чтоб код не зависел от сторонних ресурсов, так сказать стал коробочным.
 
 Top
sKaa
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:29:24
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 979
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Россия г. Нижний Новгород


Помог: 25 раз(а)

[+]


Панацея есть - OpenSource!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:57:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




И ещё одна панацея, не исключающая вышеназванной - не сношать мозг ни себе, ни тем, кому достанется ваш код.
То есть поставлять код в коробке без всякого DRM'а.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Sound
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:06:44
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
И ещё одна панацея, не исключающая вышеназванной - не сношать мозг ни себе, ни тем, кому достанется ваш код.


Я так понимаю когда вы пишете программы на продажу вы их тупо отдаете в руки без защиты и они через пару дней попадают в паблик...

Лучше вы не сношайте мозг своими глупыми высказываниями!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:15:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Sound пишет:
вы их тупо отдаете в руки без защиты

Именно так, т.к. оплата уже получена.
Окажется в паблике - ну и что? Я не против. Платёжеспособной аудитории захочется рюшечек и допиливания под себя, неплатёжеспособная - и так не купит.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:16:06
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




кому нафиг нужен твой код. Люди пишут вещи гораздо более полезные (например PHP с Mysql) и выкладывают в опенсоурс

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 16:16:25)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Sound
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:16:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Sound пишет:
вы их тупо отдаете в руки без защиты

Именно так, т.к. оплата уже получена.
Окажется в паблике - ну и что? Я не против. Платёжеспособной аудитории захочется рюшечек и допиливания под себя, неплатёжеспособная - и так не купит.


Софт пишется не под заказ, а на продажу мной...
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:20:29
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Софт пишется не под заказ, а на продажу мной...

И что? Да тебе еще придется вложить кучу бабла и усилий чтобы твой код вообще ктото заметил в интернете. Лично я бы не против если бы мой код воровали - это означало бы что он кому то нужен, а раз так найдутся те кто купит чтобы получить саппорт и прочие плюшки.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Sound
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:26:37
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2012  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
кому нафиг нужен твой код. Люди пишут вещи гораздо более полезные (например PHP с Mysql) и выкладывают в опенсоурс


Послушайте кому он нужен или не нужен не вам судить, вопрос был не про то что я пишу или не пишу, да и вообще с чего вы взяли что мой скрипт не использует sql, или чтоб написать php + mysql нужно семь пядий во лбу, видимо вы далеки от php и mysql если так думаете, пойдите скачайте тизерку какую не будь паблик или другой полезный софт на котором можно сделать деньги, а не тупо какой не будь плагин для паблик cms.

А так вам для справочки, деньги берутся не за код а за идею и её реализацию, а вот как вы её реализуете это уже ни кого не интересует хоть берите напильник и пилите его с куска руды это ваши трудности.
(Добавление)
caballero пишет:
Цитата:
Софт пишется не под заказ, а на продажу мной...

И что? Да тебе еще придется вложить кучу бабла и усилий чтобы твой код вообще ктото заметил в интернете. Лично я бы не против если бы мой код воровали - это означало бы что он кому то нужен, а раз так найдутся те кто купит чтобы получить саппорт и прочие плюшки.


Если ваш код ни кому не нужен то это вам повод задуматься о смене профессии.
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:35:12
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
вы взяли что мой скрипт не использует sql, или чтоб написать php + mysql нужно семь пядий во лбу,

я имел ввиду не php + mysql а програмные продукты PHP, Mysql, Apache (это то что ты на шарка используешь) которые идут в исходных кодах.

Цитата:
деньги берутся не за код а за идею и её реализацию,

реализация идеи и есть код.

Цитата:
Если ваш код ни кому не нужен то это вам повод задуматься о смене профессии.

мой код нужен моим заказчикам под которых я конкретно пишу. а здесь речь идет о коробочном продукте.
(Добавление)
Цитата:
пойдите скачайте тизерку какую не будь паблик или другой полезный софт на котором можно сделать деньги,

лохотронами не увлекаюсь
(Добавление)
кстати, если такой умный чего пишешь на PHP а не на яве или C++. Там как раз без исходников и продавал бы.

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2012 - 16:40:12)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Sound
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:55:37
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2012  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:

я имел ввиду не php + mysql а програмные продукты PHP, Mysql, Apache (это то что ты на шарка используешь) которые идут в исходных кодах.

Это ПО используют все, и причем тут это, без скриптов это ПО бесполезно.
caballero пишет:
кстати, если такой умный чего пишешь на PHP а не на яве или C++. Там как раз без исходников и продавал бы.


Умный тут вы видимо, так как не я тут начал разводить балаган. Был конкретный вопрос на который вы не дали вменяемый ответ, а начали рассказывать кому мой код нужен или не нужен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 17:03:55
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Вменяемый ответ тебе дали -
a) защитить код на PHP без сторонних приблуд не получится.
б) проблеммы защиты супергениального кода реализующего мегагениальную идею, которую только и норовят украсть чтобы срубить бабла, типичны для начинающих програмистов. С опытом это пройдет и проблемма защиты кода отпадет сама собой.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 17:06:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Ну если так нужно то смотрите в сторону обсуфикации кода ил есть проект от фейсбука HipHop
 
 Top
Sound
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 17:19:14
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2012  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Вменяемый ответ тебе дали -
a) защитить код на PHP без сторонних приблуд не получится.
б) проблеммы защиты супергениального кода реализующего мегагениальную идею, которую только и норовят украсть чтобы срубить бабла, типичны для начинающих програмистов. С опытом это пройдет и проблемма защиты кода отпадет сама собой.


Да, видимо вы начинающий программист и наверное ваш код ни кому не нужен по этому вы его и ложите в паблик, защита авторских прав никогда не отпадет и всегда будет актуальна, видимо вам не знакомы слова интеллектуальная собственность если вы так рассуждаете, наверное у мего опытного прогера никогда не возникало уникальной идеи которую возможно было бы реализовать и заработать на этом.

То что открытый код защитить не выйдет это факт, реч идет о возможностях, а ваши советы бесполезны, или вы привыкли тут новичков пинать и теперь умничаете.

PS. Ваши заказчики наверное у вас заказывают кодинг просто так им бабло девать некуда, они на вас зарабатывают и на вашем коде, а вот если бы вы включили мозг то могли бы заработать в 5 - 10 раз больше чем взяли за написания кода под чужую идею.
 
 Top
esterio
Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 17:30:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




1.Ее зачем так сразу бросаться словами.
2.Не хочу начина опять тему Попова, но видимо у Вас сложилось такое мнения после его уроков по интернет-бизнесу.
3.Повторяю еще раз есть обсуфикаторы кода, но код будет дольше после етоо испольняться.
4.На счет защиты - то нет идеальной защиты которую не возможно зломать. апример когда-то писали что md5 самый надежный - а сейчас много онлайн сервисов которые находя хшированую строку.
5.есть платние CMS - посмотрите как они сделали у себя.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB