Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: управление счетами, обработка платежей

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
souta
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 15:49:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


хочу написать обработчик платежей банковских счетов, платежных систем... но не знаю как. с чего начать, куда копать... мне нужно понять ка к все происходит... как я представляю есть определенные константы, входные и выходные данные. которые предоставляет банк или платежная система... не знаю как все это можно связать со своим скриптом. написанным на пхп... помогите пожалуйста. если можете объяснить как все это происходит или хотя бы ссылки на статьи по этой теме... заранее спасибо... как бы хочется все понимать. как все происходит.. т.е с нуля написать все это
 
 Top
dropoff
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 16:27:12
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Всякие плат. системы как правило предоставляю инструменты для разработчиков с подробными пояснениями и да же примерами.
Ищите API на тех сервисах, которые хотите использовать.
При этом на плат. системы уже реализованы модули\плагины к различным скриптам. Можно использовать как примеры в итоге.
Правда доступ к API часто доступен уже после регистрации.
 
 Top
souta
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 16:33:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


я прочитал про агрегаторы, получается эти агрегаторы включают в себя модули, которые уже умеют работать с АPI со всеми (т.е. с теми с которыми работает этот агрегатор) платежными системами или банками??? и если мне надо написать обработчик одной платежной системы, мне надо знать как работать с его АПИ... и так для каждой платежной системы да? а в АПИ наверно входные выходные данные, константы? просто не писал коды для обработки ПС, поэтому хочу узнать))) не то чтобы узнать, у меня такое тех задание, обработка платежей банков и ПС)))
 
 Top
dropoff
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 16:52:00
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




С банками не знаю, а вот у каждой платежной системы свои API. И для каждой нужно будет писать обработку данных на выход\вход. Т.е. отправка данных туда и получение результата от туда.
Один из удобных вариантов это http://www.robokassa.ru/ru/. Там прием платежей осуществляется кучей способов, а подключать все один раз. Правда там происходит обмен, по этому определенный процент будет уходить туда. Но это не много совсем.
 
 Top
souta
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 19:55:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


да я посмотрел АПИшки веб-мани... все проясняется)))) робокассы тоже смотрел... а вот с банками как интересно?
(Добавление)
вот у меня возник такой вопрос: допустим есть у меня xml API одной ПС. в эти теги ХМЛа помещаются параметры и на их сервер через cURL передается сам этот ХМЛ файл, потом там все парсится у них? или как? вот этоот момент не понял
 
 Top
Alho
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 20:23:20
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




Что значит с банками? Все дела со счетами только на внутренних сервисах самих банков, никто вас туда не пустит.

А вот если вы имеете ввиду оплату с банковских карт, то это нужно смотреть документацию визы и мастеркарта.
https://developer[dot]mastercard[dot]com
https://developer[dot]visa[dot]com/

А что там у них творится - это их забота. Но - да. Они получают запрос, проверяют ключи, делают необходимые действия и отдают вам результат.
 
 Top
dropoff
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 22:42:47
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




souta пишет:
эти теги ХМЛа помещаются параметры и на их сервер через cURL передается сам этот ХМЛ файл, потом там все парсится у них? или как?

ПС принимают данные разными вариантами. Зависит от самой ПС. Где-то просто POST\GET на определенный УРЛ, где-то curl и т.д...
Ваша задача отправить(как требует того ПС) определенные данные, а в ответ получить конечный результат.

С банками... если нужно получать оплату через пластик(карты), то для этого можно использовать так же ПС. Например робокасса, QIWI, PayPal(но тут не на прямую лучше, а через сервис)

Смотрите API платежных систем. Там описаны способы реализации приема платежей иногда с примерами.

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2012 - 22:58:04)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB