Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Framework or net site???

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Async
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 15:23:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




Всем Привет Радость !!! Я здесь новичок, как и в программировании. Пока только знаю: PHP(хорошо, но не отлично), html,css,js(jq),ajax(ну их тоже не особо). И вот хочу писать свою собственную цмсечку. Такую простенькую(со временем буду улучшать и дойду до профессионального уровня, дай бог конечно). Но к чему я это клоню. Смотрел инфу на сайте(не помню на каком) там типо BATTLE был framework vs net site. Кто-то говорит что чистая самописка лучше, т.к. ты знаешь каждую деталь в сайте все все до ниточки и больше развиваешь свои навыки, а кто-то говорит что framework лучше, т.к. он уже имеет нужный код не надо его заново писать, он на много легче "насилует" сервер и код в нем получается более профессиональным и грамотным. Так вот я и хочу у вас спросить На чем писать???? Если на framework, то на каком(если можно посветить в его тонкости) и почему именно framework а не чистый сайт, либо чистый сайт, как правильно писать структуру(тоесть красиво, грамотно, профессионально) и в чем плюсы чистого сайта. Я очень на вас надеюсь и жду ваших ответов и отзывов Радость Улыбка !!!
 
 Top
Okula
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 17:30:14
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




Async, помоему слишком много вопросов в одной теме. Ты просишь убедить тебя в том что фреймворк лучше. Тут есть свои минусы и плюсы.
Достоинства:
    быстрота разработки приложений;
    грамотно написанный, оптимизированный код;
    понятный код (даёт возможность другим разработчикам без особых усилий оптимезировать и изменять твой код);
    поддержка обновлений и безопасности ядра (фреймворк)

Недостатки:
    сложен в освоении (новечку не подоёдёт);
    требует дополнительных знаний (особенности фреймворка, углублённые знания ЯП);
    увеличение веса сайта;
    иногда требует дополнительных знаний в устрановке.

Привёл самый минимум. Если плохо знаешь PHP, то лучше пиши своё изучая ЯП.
(Добавление)
Могу посоветовать хороший фреймворк http://www[dot]symfony-project[dot]org/
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 17:46:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Okula пишет:
Могу посоветовать хороший фреймворк http://www.symfony-project.org/

а я бы для новичка посоветовал Coge Igniter


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Async
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 17:49:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




Okula а достоинства простого сайта можно??? Я конечно с самого начала хотел писать с нуля, кросто не могу грамотно составить схему(MVC) сайта Подмигивание
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 17:54:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Async, достоинства простого сайта - это недостатки сайта на фреймворке Улыбка
(Добавление)
Async пишет:
кросто не могу грамотно составить схему(MVC) сайта

и не сможете. нужен опыт. нужно хорошее знание теории. а примеры реализации как раз можно подсмотреть в фреймворках.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
caballero
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 18:01:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Я конечно с самого начала хотел писать с нуля, кросто не могу грамотно составить схему(MVC) сайта

Составляй другую схему. Или никакой не составляй - просто сделай сайт какой хочешь. В процесе работы и выяснишь что тебе надо составлять. Иными словами - решай проблемы по мере их поступления


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Bio man
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 18:35:30
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




caballero пишет:
решай проблемы по мере их поступления
Не очень хороший подход. Проблемы должны быть выявлены на этапе выработки требований. Может случиться так, что для решения поступившей проблемы нужно будет перелопатить чуть ли не весь код. Хорошо если в начале кодирования возникают проблемы, но потом решение вновь возникших проблем становится слишком дорогим.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 19:16:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Bio man у новичков ошибки неизбежны. так приобретается опыт


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
kappa
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 22:04:18
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




Уже давно появился Symfony2 со своими "бандлами", но фреймворк сложный однако
 
 Top
caballero
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 22:58:12
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Проблемы должны быть выявлены на этапе выработки требований

Для того чтобы увидеть проблему на этапе выработки требований нужен нехилый лпыт, чего нет и близко

Цитата:
Может случиться так, что для решения поступившей проблемы нужно будет перелопатить чуть ли не весь код

Именно так и случится и неоднократно. По другому не будет


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Bio man
Отправлено: 07 Мая, 2012 - 23:06:28
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




caballero, да, спору нет. Но все же не стоит сразу приступать к кодированию, имхо, нужно хоть худо-бедно представлять (и если надо документировать) главную проблему и связанные с ней вытекающие. Пусть не все (все проблемы выявить никак не получиться даже заядлому программеру с 10 летним опытом), но хоть какие. И использовать итеративный подход, что сильно облегчит изменение и расширение уже написанного.

Не судите строго, это всего лишь теория, на практике еще не успел применить, но все же не пустые слова.
 
 Top
Async
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 10:06:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
так приобретается опыт

У меня друг уже 1,5 года программирует, но профессионально программировать не получается Радость . Только не подумайте что он ТУПОЙ он сессии на 5 сдает(не по программированию Огорчение )
 
 Top
caballero
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 10:23:10
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
У меня друг уже 1,5 года программирует, но профессионально программировать не получается . Только не подумайте что он ТУПОЙ он сессии на 5 сдает(не по программированию )

он не тупой - просто выбрал неподходящее для себя занятие. Пусть займется тем предметом по которому сесии здает


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Async
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 13:25:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




он не тупой - просто выбрал неподходящее для себя занятие. Пусть займется тем предметом по которому сесии здает
Он хочет и то и другое Подмигивание
 
 Top
caballero
Отправлено: 08 Мая, 2012 - 14:07:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




тогда ему сюда
http://www[dot]zakatigubu[dot]com


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB