Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: php.ini linux fedora 8

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: хелп я чайник :)
student777
Отправлено: 21 Января, 2008 - 23:11:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Дек. 2007  


Помог: 0 раз(а)




U mena odin vopros : )

Imeniu bazu danix mysql kotoraia rabotaet na vindoise (apache + php + mysql)

Ponadabilos perenesti sait vmeste s bazoi na drugoi server konfiguracia takaiaje toka vod baza danix ne rabotala… iroglifi I pol saita vidno ne bilo : (

Nashel v chem. Bila problema na novom serveri v php.ini bilo dabavleno razreshenie

(Extension) extension=php_mysqli.dll zakamentiroval I vse zarabotala tak kaki ranshe : )


Shas voznikla onologichnaia problema xochu perenesti bazu na linux I opeta takiehe iroglifi I pol saita ne vidno : ( vot toka gde razreshenie mysql ia ne vrubaius voshe ne propisano

Kak v vindouse extension=php_mysql.dll mojet pomojete : (
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 22 Января, 2008 - 12:23:02
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




Ну, это Unix, а не Windows. Чтобы обеспечить взаимодействие PHP с MySQL тебе надо не раскомментировать строчку
extension=php_mysql.dll
а найти бинарник PHP, скомпилированный с поддержкой MySQL (Linux) или скомпилировать его из исходников
make install WITH_MYSQL=YES
(FreeBSD - установка из портов)

http://php.su/prepare/?apache_php_unix
 
 Top
student777
Отправлено: 22 Января, 2008 - 22:45:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Дек. 2007  


Помог: 0 раз(а)




Так стоп стоп : ) я ни когда в жизни не имел дело с юниксом, линуксом и тем более конфигурацией сервера на них
Уже целый месяц мучаюсь и ни чего не могу поделать, пытались помочь, ну ни у кого не получается , я представления не имею что можно сделать еше
Сейчас я попытаюсь описать все подробно, надеюсь что не лень будет читать мою тему : (
Три месяца назад мне понадобилось запустить саит: для этого мне дали П4 (пустой без системы) мне надо было установить форум IPB 222 так как я не знал и до сих пор не разбираюсь в юникс системах пришлось ставить 2003 -- + apache +php+ mysql Установил все в ручную нашел на кокм то сайте мануал (в php.ini пришлось расскоментировать вот эту строчку extension=php_mysql.dll ) все заработало, устанавил форум , в течении 2 месяцев база достигла 100 мб и до сих пор работает : )
Мне понадобилось перенести базу ко мне на комп система Xp sp2 только я (apache php mysql )установил инстоляторами все заработало я протестировал mysql конект был с ней
Мysql administrator-ом бекапил базу с сервера где где работает форум и mysql administrator-ом востановил ее у себя на компе вроде бы все прошло успешно, но после того я отктыл форум в браузере на локальном компе вместо надписей были иероглифы, ну думаю дело в кодировке где-то ошибся, но не так все просто 100 раз перепроверил все правильно но года присмотрелся к форуму, я очень удивился : ) такого я еше не видел, в начале форума все высвечивается нормально Чем ниже, тем больше иероглифов, а в самом конце форума, где должна бысвечивается статисика форума ее вообше нет : ( как-будто и не сушествовала : ( смотрите скрин шот :
(Добавление)



Обратился к производителям форума, сказали вина сервера ( в принципе так и есть)
начал копать, разбираться в чем дело долго копал но, на конец выкопал в php.ini-не была раскоментирована следуюшая строка : extension=php_mysqli.dll как только я ее закоментировал все сразу заработало так как и раньше : ) клева да : )

После этого я вынужден перейти на юникс платфоруму (на это миллион причин работает гораздо стабильней и ресурсов требует на много меньше чем виндоус)




Начал инсталяцию линукса «linux fedora 8» при инсталации отметил «web server» птичкой и в дополнительных компонентах включил mysql server установка прошла успешно потом еше устонавил mysql-administrator следуюшей командой « Yum install mysql-administrator» все заработало отлично
Решил перенести мой форум опять бекаапил базу mysql-administrator-ом и восстанавливал им же, результат потрясаюший идентично прям один в один такие же иероглифы как и в первый раз

В etc/php.ini-не не нашел ничего подобного этому >> extension=php_mysqli.dll : (

etc/php.ini-не << сдесь где только встретился префикс mysqli все закоментировал : (
и не помогло
Представления не имею как можно с этой проблемой справитьсяа : ( как с этим бороться : (

Ps пробовал платный хостинг на юниксе все тоже самое : (


Зарание большое спосибо
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 23 Января, 2008 - 11:45:58
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




student777 пишет:
Так стоп стоп : ) я ни когда в жизни не имел дело с юниксом, линуксом и тем более конфигурацией сервера на них

Но тем не менее взялся за это. Хм...
Я с Linux тоже не знаком, но некоторые соображения - в каком направлении двигаться, могу высказать.
Цитата:
после того я отктыл форум в браузере на локальном компе вместо надписей были иероглифы

Там на снимке экрана два вида иероглифов. Во-первых, знаки вопросика ?????
Причина - либо неправильно была перенесена база, либо неправильно указано сопоставление соединения с БД
Цитата:
В новых версиях MySQL (начиная с 4.1.0) изменился порядок работы с национальными кодировками, поэтому старый код может вызывать появление в таблице базы данных знаков вопроса '????????' вместо русского текста. Для того, чтобы этого не возникало, в начало PHP-скрипта, после установки соединения с базой данных, следует поместить следующие строки:
<?php
mysql_query ( "set character_set_client='cp1251'" );
mysql_query ( "set character_set_results='cp1251'" );
mysql_query ( "set collation_connection='cp1251_general_ci'" );
?>

Второй вид иероглифов, похоже из-за того, что для страница не указан charset:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
Вопрос в том, что современные браузеры и сами способны неплохо определять на каком языке страница. Но, поскольку из БД приходят вопросики ??? то браузер эту задачу решить не смог - вот и кракозяблики.
"Вопросики", "кракозяблики" или "как исправить ошибки хостера"
Перенос базы из mysql ранних версий в mysql-4[dot]1 без проблем с кодировкой
Обновление сервера MySQL 3[dot]23 и 4[dot]0
Работа MySQL со строками

Цитата:
начал копать, разбираться в чем дело долго копал но, на конец выкопал в php.ini-не была раскоментирована следуюшая строка : extension=php_mysqli.dll как только я ее закоментировал все сразу заработало так как и раньше : ) клева да : )

Даже не знаю, как прокомментировать. mysqli.dll - набор функций для работы с новыми версиями MySQL. В отличие от mysql.dll они поддерживают новые возможности сервера БД. Маловероятно, что "все заработало" только потому, что ты закомментировал эту строку.

Цитата:
В etc/php.ini-не не нашел ничего подобного этому >> extension=php_mysqli.dll : (

Я тебе уже говорил - вот это вот
extension=php_mysqli.dll
для Windows.
 
 Top
student777
Отправлено: 26 Января, 2008 - 18:16:28
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Дек. 2007  


Помог: 0 раз(а)




чесное слово все заработало урааааааааааааааа

etc/phpd/mysqli вот сдесь закоментировал и всеее
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB