Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужен совет бывалых

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: как правильно написать код
haligali
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 14:17:44
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




Всем форумчанам доброго времени суток. Я в пыхе новичок, учусь сам, потому прошу не пинать сильно. В общем попытался тут устроиться на работу стажером. Мне было выслано тестовое задание. Суть в следующем:
Цитата:
ЗАДАЧА: Требуется разработать веб-сайт со следующей функциональностью:
1 На главной странице должна быть форма для ввода данных. Форма должна иметь следующие элементы:
"Укажите размерность массива" select список должен состоять из элементов 3,4,5,6,7,8,9,10
Отсортировать по убыванию checkbox
OK submit
2 Пользователь заполняет форму и нажимает кнопку "OK". Пользователь переходит на страницу результатов, где представлено:
Матрица1 - матрица случайных чисел от 0 до 100. Матрица имеет размерность NxN, где N размерность массива, которую пользователь ввел на главной странице.
Матрица2 - отсортированная по порядку матрица1. Матрица сортируется по убыванию, если пользователь поставил галку на главной странице в элементе "Отсортировать по убыванию". Каждая следующая строка матрицы, должна размещаться от левого края дальше предыдущей строки на 30 пикселей.
Для решения этой задачи необходимо использовать: PHP, HTML, CSS


В общем с задачей я справился. Протестировал код на трех системах WIN XP, WIN 7, Ubuntu 10.10. В качестве сервера Apache 2.2. php двух версий 5.2 и 5.3. Браузеры: Firefox 4, Opera 11, IE 6, IE 9, Chrome.
Все везде работает отлично. НО! У работодателя мой код работать не захотел. Во-первых, как мне написали, на странице результатов у них браузер выдавал код php в окно браузера, но не весь, а начиная с первого спец-символа "\n". Убрал спец символы, написали что результат тот же! Я себе всю голову сломал, в итоге залил свои сэмплы хостеру на 1Gb.ru. У хостера все работает.Вот ссылка
Во-вторых, пожаловались на не читаемость кода.
В связи с этим хотелось бы узнать мнения бывалых. В чем могла быть ошбка? Почему у работодателя не работает мой код? Ну и по поводу не читабельного кода. Как его сделать более читабельным, не нарушая при этом никаких требований ?
Заранее благодарен за любой ответ. Очень сильно нужна Ваша помощь дабы не совершать подобных ошибок впредь.
Собственно вот сам код:
index.html (Отобразить)

action.php (Отобразить)

Ну и собственно style.css (Отобразить)
 
 Top
grefon
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 14:37:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 32 раз(а)




Как по мне так у работодателя руки растут из того места, от куда он ср...т (это о не работающем коде), а глаза находятся в том месте где он сс...т (это о не читаемости кода).

Если бы мне стажер принес такое выполненное задание, то у меня к нему претензий по этим двум поводам точно бы не было.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2011 - 14:40:40)



-----
____________________________________________________________________
Ну как то так, наверное.
http://grefon[dot]com
 
 Top
haligali
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 14:55:32
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




grefon
Спасибо. Мне этот работодатель, кстати, судя по переписке. тоже показался не адекватным.
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 16:15:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




haligali пишет:
grefon
Спасибо. Мне этот работодатель, кстати, судя по переписке. тоже показался не адекватным.



по переписке? Радость
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 17:42:38
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




0. Взять предоплату.
1. Спрашивать версию оси сервера, мускула, пхп у работодателя.
2. Ставить себе такую же связку.
3. Проверить скрипты на ней.
3. Спрашивать что работодатель пониманет под читабельным кодом, предоставив 2 возможных варианта ответа: стандарты Zend и стандарты Pear(http://pear.php.net/manual/ru/standards.php ).
4. Поправить под стандарты ваш код. Судя по всему там не так много.

С такими работодателями только так. И ещё после сдачи потом брать с них за работу почасовую оплату, чтобы знали меру требовательности.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2011 - 17:44:47)

 
 Top
haligali
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 18:19:37
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо всем.
Zuldek Действительно. Впредь так и буду поступать.А ссылку в закладки.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 21:08:40
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




haligali пишет:
Убрал спец символы, написали что результат тот же! Я себе всю голову сломал, в итоге залил свои сэмплы хостеру на 1Gb.ru
В качестве возможной причины осуществления некорректного функционирования предполагаемого PHP-приложения на целевого web-сервере, допустимо рассмотрение используемых локальных региональных параметров, на основании которых производится проведение процесса переведения специфицированного определения PHP-приложения в повышенном базовом элементом уровне трактования, для целевого ассоцированного исполняемого потока


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
haligali
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 12:45:26
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR

Жесть !!! А можно более понятней? Для нуба так сказать.

(Отредактировано автором: 01 Апреля, 2011 - 12:48:01)

 
 Top
emslt
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 13:29:03
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




haligali пишет:
JustUserR

Жесть !!! А можно более понятней? Для нуба так сказать.



Да он просто постебался. Улыбка
 
 Top
haligali
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 13:32:59
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




emslt
Почему-то сразу так и подумал. Да-а, все таки оригинальный юмор у программистов Радость
 
 Top
emslt
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 13:38:08
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




haligali пишет:
emslt
Почему-то сразу так и подумал. Да-а, все таки оригинальный юмор у программистов Радость


Ну ничего, мы тоже так когда то будем шутить. Улыбка

Надо задать вопрос работодателю какой версии у него PHP.

Может у него PHP 4 или даже PHP 6.
PHP 6 глючный пока что.

Если чувствуешь что работник - немного ПСИХ - даже и не пытайся к нему устроится.
Не только не попрактикуешся, но и нервы испортишь.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 14:16:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)





emslt пишет:
Да он просто постебался.

Постебался - это если бы заговорил языком, понятным неподготовленному читателю Ха-ха Так-то постоянно изъясняется.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
haligali
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 14:27:12
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




emslt
Цитата:
Может у него PHP 4 или даже PHP 6.
PHP 6 глючный пока что.


Насколько я знаю php 6 еще не вышел и возможно не выйдет никогда. (выйдет сразу версия 7) Потому как версия 5.3 это и есть php 6 только без полной поддержки юникода. Именно из за юникода разработчики столкнулись с неразрешимыми противоречиями. На данный момент над разработкой новой версии работают совсем другие люди, а прошлая команда разбежалась. Потому скорее всего весь движок php будет переписан с нуля и версия скорее всего будет 7. Хотя может оставят и цифру 6. Только вот когда это будет неизвестно.
Ну а представленный мной код был протестирован на двух версиях 5.2 и 5.3 и в принципе должен корректно работать и в четвертой версии. (хотя надо доку покурить, может какая-то из использованных функций появилась только в пятой ветке)
 
 Top
emslt
Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 15:03:06
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Ну это полнейшая фигня есть работодатель будет просить писать код на PHP 4. Улыбка

Если все работает на PHP 5.2 - 5.3. Значит все гуд.
Но надо ещё покопаться в php.ini авось что то у дома включено чего нет у работодателя.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB