Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: закидка файла к ползователю

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 10:52:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




возможно ли загрузить текстовый файл на сервер в качестве tmp файла ? тобиш что-бы с текстом в файле можно было работать через JS. желательно либо показать как должен выглядеть запрос на это, к примеру upload(filepath,filepath/*server*/), или в идеальном случае направить по библиотеке с помощью реализации данного финта.

если PHP не поддерживает данную функцию то сообщите и я просто буду реализовать это через какой либо тег.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2011 - 11:03:34)

 
 Top
AdMeen
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 11:12:08
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




agent_00nolj пишет:
возможно ли загрузить текстовый файл на сервер в качестве tmp файла ? тобиш что-бы с текстом в файле можно было работать через JS. желательно либо показать как должен выглядеть запрос на это, к примеру upload(filepath,filepath/*server*/), или .


вам бы с основами разобраться.. так на сервер или javaScript? что вы подразумеваете под tmp?

Цитата:
в идеальном случае направить по библиотеке с помощью реализации данного финта.


no comments

Цитата:


если PHP не поддерживает данную функцию то сообщите и я просто буду реализовать это через какой либо тег


тоже бред
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 11:39:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




AdMeen пишет:
вам бы с основами разобраться.. так на сервер или javaScript? что вы подразумеваете под tmp?

для не совсем понятливых объясняю МНЕ нужен текст для его обработки через JS как его передать туда ? ТЕКСТ находиться в фале, допустим есть файл basic.tmp на сервере в определённой папке в нем упорядоченный текст, допустим база данных. для того что-бы при каждом запуске не отправлять запросы при поиске. гораздо легче все добавить в файл. возможно это глупо и неразумно. возможно гораздо легче просто всю базу каждый раз нести в текст. но по мне в базе которая состоит из 20 тысяч записей, каждый раз все 20 тысяч записей выбирать и передавать, это как минимум глупо. если можно просто взять все запихнуть в один файл и потом тупо рассылать всем пользователям которые хотят воспользоваться поисковиком. и дальше уже работать через JS на прямую с текстом файла и просто выводить на экран все запросы которые совпадают. при данном раскладе вполне вероятно что в дальнейшем сайт будет повешен 100% на JS, тобиш не будет не одной функции которая будет в PHP кроме как вывода записей для просмотра. т.е это разгрузит сервер максимально. и повесит все сложное на компьютер пользователя. при учете что посещаемость может превысить 10-15 человек в секунду. при большой базе данных обрабатывать это через PHP убёт хост нафиг. если запрос будет занимать более 0.1 секунды. а для пользовательского компьютера обработать 20 тысяч записей займёт конечно чуток больше времени, но человек этого просто не заметит. всё что нужно это отправить на компьютер пользователя текстовый файл. это даже ослабит атаку на сервер через, обновление странички, пускай обновляют сколько влазит сервер выводит 5 полей и заканчивает роботу пользователь получает кучу функций для обработки, можно будет посмотреть кто пострадает сильнее.

самый идеальный вариант это просто перекинуть файл из хоста в tmp файлы. при учёте что это текст, загрузка займёт мало времени.

на вопрос зачем это нужно я посмотрю сколько времени займёт поиск данных через Regular Extensions на сервере. и прикину что поиск будет использоваться очень часто и что мы имеем загруженный сервер. лучше реализовать JS так что-бы обработка 20 тысяч записей не занимало больше 0.2 секунд. чем вешать такую ношу на хост. конечно на 133 данный сайт будет лагавать но купи компьютер. нынче 2-ий пентак стоит не больше 20-30 баксов. да и сомневаюсь что досовские браузеры поддерживают JS.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2011 - 12:03:10)

 
 Top
Viper
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 11:54:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




agent_00nolj для очень непонятливых
1. JS никак не имеет доступа к файловой системе.
2. файл tmp создается php при аплоаде файла на сервер
3. Вешить "серверную обработку" на клиента дибилизм
4. При большой посещаемости есть множество средств оптимизации и если уж вы пишете аналог гугля то не на php это точно.
5. Если вам критично время выборки из БД используйте noSQL DB типа касандра, редис

PS! Все же начните с основ!


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:02:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Ну или делайте статичный файл на сервере, так как хотели.
Только в него записывайте JSON-данные.
Файл этот тащите Ajax-ом к пользователю, там пусть браузер сравнивает в циклах...
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:06:56
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




agent_00nolj пишет:
...


какой вы пишите бред.. передать файл пользователю с сервера, это уже не аплоад, а даунлоад скорее.. ну да это пол беды..
хостинг который умрет при 20к записей!! 15 людях в секунду, это не проблемы хостинга, а прямизны ваших рук. отдавать каждый раз всю базу клиенту, особенно если трафик не анлим.. это без коментариев.
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:18:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
1. JS никак не имеет доступа к файловой системе.

ты видимо не слышал про AJAX который исполняет текст находяший в файле. это уже отношения к

файловой системе, пусть даже сервера.

да и парень поиграй в Quake Live я тебе гарантирую что ты обломишся с данным рассуждением

на все 100%. я походу не спец но это браузерная игра. и запустить её можно только через

браузер.
Viper пишет:
2. файл tmp создается php при аплоаде файла на сервер

ты чё тупой ? тебе сказно файл уже лежит В ПАПКЕ. мне нужно узнать как текст из файла

отправить на обработку в JS, если это не возможно можно просто создать тег который будет

содержать данный текст. и это будет реализовано. глупо или не глупо это оставьте за мной.

видимо я глупый человек раз хочу такое реализовать.


Viper пишет:
4. При большой посещаемости есть множество средств оптимизации и если уж вы

пишете аналог гугля то не на php это точно.

аналог гугла тут не при чём.
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:26:28
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




Цитата:
видимо я глупый человек раз хочу такое реализовать.


возможно.
Свое хамство можете оставить при себе. Для начала выучите хотя бы основные понятия, научитесь грамотно формулировать вопрос, и возможно вам тут кто-то чем-то поможет.
Пока что вы написали полный бред, оскорбили человека, не привели не строчки конструктивного кода.
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:28:16
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




AdMeen пишет:
какой вы пишите бред.. передать файл пользователю с сервера, это уже не аплоад, а даунлоад скорее.. ну да это пол беды..
хостинг который умрет при 20к записей!! 15 людях в секунду, это не проблемы хостинга, а прямизны ваших рук. отдавать каждый раз всю базу клиенту, особенно если трафик не анлим.. это без коментариев.

твой трафик пострадает в том или ином случае ты мне можешь сказать сколько будет обработка базы занимать с 20 тысячами записей через PREGMATCH ? или может у тебя есть иная идея как ты можешь рас фильтровать базу для поисковика ?

+ если всё повесить на JS вывод данных можно реализовать по разным параметрам. допустим мне нужно вывести не 20 записей на экран а 18 не по 10 в ряд а по 9, что-бы было красиво милий мой дружок скажи что мне теперь грузить все 50 записей что-бы при расширение 2500\1500 всё работало на ура да я тебе скажу к каждой записи имеется картинка и твой трафик просто убого пострадает. учитывая что сайт будет распространяться только в одной конкретной стране. не имея отношения не к какой либо другой то про трафик можешь не беспокоиться это не Россия тут унлима нету.
да и я сомневаюсь что твой трафик сильно пострадает если ты всего 1 раз загрузишь 50-100килобайт он пострадает сильнее если ты при передвижение сайта будешь грузить всё тоже самое постоянное сного и сного. нежели один раз загрузить. и успокоиться. дальше уже работать на своём компьютере.

все данные сайты которые я рассмартивал мение динамичны чем моя коробка от конфет. все окна стабильни и при измене расширения окна сайт не меняет свою оболочку. я же хочю что-бы мой менял и реализую это что бы мне это не стоило и потом оптимизирую в данном этапе мне нужно просто реализовать а потом уже думать как это оптимизировать.
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:34:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




Цитата:
твой трафик пострадает в том или ином случае ты мне можешь сказать сколько будет обработка базы занимать с 20 тысячами записей через PREGMATCH ? или может у тебя есть иная идея как ты можешь рас фильтровать базу для поисковика ?


Мде... в вашей стране с бесплатным трафиком, хамство - норма жизни?

Базы данных придумали специально для таких как вы, чтобы не использовать прегматч.
и передать 2-3 кб за раз, это менее убого, чем кидаться в клиента файлами.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2011 - 12:35:27)

 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:36:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




AdMeen пишет:
возможно.
Свое хамство можете оставить при себе. Для начала выучите хотя бы основные понятия, научитесь грамотно формулировать вопрос, и возможно вам тут кто-то чем-то поможет.
Пока что вы написали полный бред, оскорбили человека, не привели не строчки конструктивного кода.

в данном случае вы оскорбляете меня говорите что мои идеи полный отстой, даже не подумав на сколько это было бы удобно. говорите какую-то белиберду да знания мои очень малы, и с формулировкой текста у меня проблема. но в качестве создания алгоритма я не могу представить себе человека который на и более подходит чем я. и я не ищу лёгких путей используя какие либо библиотеки. для обработки данных, мне нравиться создавать своё и буду это делать. не важно будет это лучше или хуже, всегда можно добиться всего на и простейшем уровне без использование библиотек. т.к. библиотеки это то что создали умные люди, и это то что эти умные люди считают самым выгодным в данном случае.

пс если я тебя оскорбил своими рассуждениями извини но форум это обсуждения и в любом обсуждение будет слово которое тебя так или иначе оскорбит.

а про тупост. это факт я написал что файл лежит в папке сервера. при чём тут создования темповых файлов в папке сервера?.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:36:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




DeepVarvar пишет:
делайте статичный файл на сервере, так как хотели.
Только в него записывайте JSON-данные.
Файл этот тащите Ajax-ом к пользователю, там пусть браузер сравнивает в циклах...
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:41:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




AdMeen пишет:
Базы данных придумали специально для таких как вы, чтобы не использовать прегматч.
и передать 2-3 кб за раз, это менее убого, чем кидаться в клиента файлами.

да я не спорю что там есть крутые функции и всё очень круто реализовано, и придумано это очень удобно, только мне удобно только то что придумал я. и реализовать что-то типо SQL не очень сложно. сложность там заключаться только в том что всё идёт на уровне железо. а там нужно знать гораздо больше чем 99% программистов знают.

при создании баз данных поисковая система встроенная в SQL похожа на PREGMATCH как минимум. просто работает она с данными не текста а таблиц и табулирования.
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:42:27
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




DeepVarvar пишет:
DeepVarvar пишет:
делайте статичный файл на сервере, так как хотели.
Только в него записывайте JSON-данные.
Файл этот тащите Ajax-ом к пользователю, там пусть браузер сравнивает в циклах...


вы ему напишите как это сделать Радость . по составлению алгоритмов он - лучший)
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 31 Марта, 2011 - 12:42:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar пишет:
Ну или делайте статичный файл на сервере, так как хотели.
Только в него записывайте JSON-данные.
Файл этот тащите Ajax-ом к пользователю, там пусть браузер сравнивает в циклах...


спасибо пойду шерстить что это за зверь и как с ним роботать : ). спасибо что не решили осуждать меня.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB