Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Удаление из html файла всех тегов кроме определенных

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Удаление из html файла всех тегов кроме определенных
vanicon
Отправлено: 11 Марта, 2011 - 14:39:02
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Есть html страница, код громоздкий и мне нужно вырвать от туда некоторые куски кода, а все остальное стереть. Вот пример кода который нужно выбрать из этой html страницы:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div class="b-offers b-offers_type_guru b-offers_type_guru_mix" id="2255091">
  3. <div class="b-offers__bcrumbs">
  4. <a href="/catalog.xml?hid=91461">Телефоны</a>/<a href="/catalog.xml?hid=91491">Сотовые телефоны</a>
  5. </div>
  6. <h3 class="b-offers__title">
  7. <a href="/model.xml?hid=91491&modelid=2255091&show-uid=935536012998411291" class="b-offers__name">
  8. <b>Samsung</b> SGH-<b>i</b><b>900</b> 16Gb</a>
  9. </a>
  10. </h3>
  11. <div class="b-offers__price">
  12. <span class="b-prices">
  13. <span class="b-prices__num">12 000</span>
  14. <span class="b-prices__currency"> руб.</span>
  15. </span>
  16. </div>
  17. <p class="b-offers__spec">GSM, 3G (UMTS), тип: смартфон/коммуникатор, MS Windows Mobile 6.1, вес: 120 г, ШхВхТ: 57x112x13 мм, экран: 3.2", 240x400 пикс., MP3, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS ... </p>
  18. </div>
  19.  


Естественно текст в этих тегах не должен быть именно таким, он может быть и другим


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
movEAX
Отправлено: 11 Марта, 2011 - 15:01:01
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 750
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 16 раз(а)




Используйте phpQuery или Nokogiri


-----
армия.. самое убогое место
 
 Top
vanicon
Отправлено: 11 Марта, 2011 - 16:34:37
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




Думаю что легче всего это сделать php регулярками чем же jquery скриптом, а про Nokogiri я впервые слышу. Но с регулярками у меня все плохо, или мне бы хотябо вывести каждое из значений к примеру:
$title = '
<b>Samsung</b> SGH-<b>i</b><b>900</b> 16Gb</a>
';(тест произвольный насчет самсунга)

$content = 'GSM, 3G (UMTS), тип: смартфон/коммуникатор, MS Windows Mobile 6.1, вес: 120 г, ШхВхТ: 57x112x13 мм, экран: 3.2", 240x400 пикс., MP3, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS ... ';(также текст проихвольный)
$price = '12 000 руб';(цена также произвольна)
Помогите пожалуйста регулярками а то у самого не получается


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
movEAX
Отправлено: 11 Марта, 2011 - 16:41:13
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 750
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 16 раз(а)




vanicon пишет:
jquery скриптом

Причем тут JQuery ? phpQuery


-----
армия.. самое убогое место
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 12 Марта, 2011 - 11:47:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




vanicon пишет:
Думаю что легче всего это сделать php регулярками
В качестве оптимального средства для осуществления решения предполагаемой задачи, целесообразно использование XML-анализатора для внедренного описания HTML-документа или ассоциированного информационного поля в соответственном уровне трактования, что позволяет обеспечить извлечение требуемых элементов и их ассоцированных свойств, на основании спецификации отностельного пути расположения, вложенности и позиции повторяемого блока для целевых объектов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB