Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Город - Район

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Методология программирования
Delovoy
Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 09:53:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Вроде элементарная на первый взгляд вещь, но ...только на первый ... Улыбка

Есть два выпадающих списка (select-а)
В первом содержится список городов
Во втором должен отображаться список районов, конкретного города

по логике, я должен получить с помощью php на сервере список, городов и передать их на клиента
при этом список райнов передавать нет смысла, я же заранее не знаю, какой пользователь выберет город (или есть ? )

после выбора пользователя города (тут мне подсказывает интуиция должен быть java-script ... и скорее всего ajax), я получаи идентификатор города - отправляю на сервер - формирую по нему список районов и ...динамически подгружаю на страницу ?

ужос ))))
может кто-то знает более простой вариант ?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 10:08:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Delovoy пишет:
после выбора пользователя города (тут мне подсказывает интуиция должен быть java-script ... и скорее всего ajax), я получаи идентификатор города - отправляю на сервер - формирую по нему список районов и ...динамически подгружаю на страницу ?

Это и есть простой вариант.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 10:11:24
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Интуиция Вам правильно подсказывает. AJAX - наиболее простой и логичный способ здесь.
http://www[dot]webdeveloper[dot]com/foru[dot][dot][dot]ead.php?t=239677
и конечно же
http://www[dot]google[dot]ru/search?q=aj[dot][dot][dot]+related+selects


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Delovoy
Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 15:00:16
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




спасибо .. )
 
 Top
Bam-Gran
Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 15:37:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Если уж совсем простой, то передавать от сервера список ВСЕХ возможных районов и на основании выбора пользователем города, делать видимыми нужные с помощью JS и css. Ну, конечно весить будет чуть больше страница, зато без аякса Улыбка. Тем более, думаю многие районы будут повторяться из города в город.

(Отредактировано автором: 22 Февраля, 2011 - 15:39:17)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 18:31:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Delovoy Для осуществления оптимального решения предполагаемой задачи необходимо произвести предварительную оценку, заключающуюся в рассмотрении возможных издержек появление которых возможно в случае обеспечение предшествующей передачи полного списка информационных полей, или осуществления последовательной загрузки элементов по выбранному критерию; при этом оптимальным вариантом осуществления решения данной задачи является передача последовательных вложенных селективных элементов, в зависимости от соотношения их объема описывающих их информационных полей ко времени инициализации отдельного HTTP-соединения


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB