Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помощ полному профану.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: просьба не абузить и тапком не кидать - не какого флуда.
agent_00nolj
Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 13:40:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




в общем я занимаюсь PHP программированием достаточно мало, но нужно создать админку на сайт в очень небольшие сроки.

принцип роботы админки :
вписывание аккаунта и пароля в переменную.

первая проблема с которой я столкнулся:
при переходе с одного линка на другой и возврате обратно я натолкнулся на ахтунг. все переменные перестают существовать, и для моего принципа надо заходить заново в админку.

теперь что меня интересует - небольшой пример строчек 10 для полного профана, с реализацией переменной которая не будет пропадать .

так как эта админка желательно что-бы эта переменная была защищена от внешнего вмешательство и удалялась по запросу полностью.

возможные реализации - есть задумка передавать это всё переменной $_POST, нету знания реализации данного метода, при помощи перехода по ссылке через echo <a href=...></a>

советы приветствуются если они не очень сложные и новичок сможет в этом разобраться, тем кто хочет послать меня куда по дальше. я бы воспользовался помощью другим даже на этом форуме я нашел админку там робота с cookies но я не черта не понял (т.е. я понял что она что-то куда-то вписывает куда что не понял.).

извиняюсь за флуд если это является таковым и благодарю за понимание если такого будет присутствовать.

буду признателен если кто нить подскажет где искать библиотеку каманд в Adobe Dreaweaver CS3.
(подобие Pascal, C++) Т.е что-бы была сама команда и за ней небольшой пример.

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2011 - 13:47:43)

 
 Top
Andrey65
Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 13:46:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




милости просим http://irbis-team[dot]com
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 14:03:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




[quote=Andrey65][/quote]
я наверное тебе покажусь совсем тупоголовым но я не воспринимаю флуд. я там почитал ну грубо говоря 3-4 поста полностью, и понял только одно что там куча бесполезной информации которую я уже знаю. я знаю и принцип роботы PHP и что это такое, я понемаю как можно создать алгоритмы, но есть небольшой недостаток я не знаю где искать маленькие примеры, доступные для моего восприятия. и пока я не накоплю себе на новый монитор мне не хочется убивать мои глаза читая тут по 12 часов в сутки. что-бы узнать получение глобальных переменных и их использования.

но спасибо это мне пригодиться явно после создания админки : ). т.к. после я уже почти создал сайт для обработки данных. нужно только заделать для добавления.

ну а знающему человеку написать это без проблем за 10 минут. допустим в C++ можно делать глобальные переменные через Include(), но в PHP я не знаю как будет это работать и будет ли работать вовсе. я пробовал конечно но он работает по принципу, вложи сюда какой нить файл и он вводит все написанное из файла внутрь, но тут есть большая загвоздка, в данном случае будут работать больше 1-ого пользователя одним и тем же файлом, и я просто не знаю поведения данного файла, будет ли он корректен или же нет.

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2011 - 14:13:43)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 13:21:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




agent_00nolj пишет:
В C++ можно делать глобальные переменные через Include(), Но в PHP я не знаю как будет это работать и будет ли работать вовсе
Исполнение серверных PHP-приложений в общем случае осуществляется на основании создания выделенного процесса PHP-интерпретатора обеспечивающего получение и педедачу информационных полей на стророну пользователя - таким образом для осуществления сохранения целевых информационных полей с возможность их использования в любых инстанция приложения необходимо произвести выбор контейнера данных более статического уровня такого как файловая система


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 14:31:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
Исполнение серверных PHP-приложений в общем случае осуществляется на основании создания выделенного процесса PHP-интерпретатора обеспечивающего получение и педедачу информационных полей на стророну пользователя - таким образом для осуществления сохранения целевых информационных полей с возможность их использования в любых инстанция приложения необходимо произвести выбор контейнера данных более статического уровня такого как файловая система


мог бы просто сказать что такого нету но я вроде нашел кое какой вариант через метод $_POST можно создавать данные которые будут видеть другие PHP файлы с которыми работает основной. и это все что мне нужно было.

единственное только если это глупо было бы хорошо если кто-то это написал и почему это глупо : ).

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2011 - 14:50:57)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 14:55:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




agent_00nolj пишет:
Мог бы просто сказать что такого нету
В действительности для осуществления решения предполагаемой задачи возможно использованя конкретных программных средств - в качестве которых допустимо применение локальных баз данных или механизма memcached


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
agent_00nolj
Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 15:25:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
В действительности для осуществления решения предполагаемой задачи возможно использованя конкретных программных средств - в качестве которых допустимо применение локальных баз данных или механизма memcached

можно конечно создать базу с пользователями и там уже хранить данные все, но это загрузит процессор. гораздо проще создать переменную типа true false в которой будет указано то что человек может пользоваться базой данных. это облегчит роботу в тест режиме и пока сайт будет сильно ограничен стадией развития. дальше уже ставить себе задачи такие как - как улучшить то что есть. и у меня не когда нету предполагаемых задач у меня есть задача и её решение, но бывает так что недостаток в знаниях этому мешает.

а про механизм memcached мог и не писать я в топе упомянул что я полный профан и я даже представления не имею что это такое.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB