Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Вывод текста из txt в виде таблицы на php

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Voloschik_rv
Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 10:51:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Доброго дня..такая проблема.есть текстовый файл в формате .txt .его нужно вывести на экран...как это реализовать на php.
Текст в файле не очень прост,там графики работы в первую и вторую смену грубо говорят..сверху числа.
как это вывести , что бы не смещалось..
спасибо
 
 Top
Andruxa
Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 10:56:50
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




Приведи пример содержимого файла, думаю понятнее будет что ты хочешь.
 
 Top
Voloschik_rv
Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 11:04:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




вот этот txt файл,так он выглядит.
Скачать файл: GR_GO.TXT
Скачан раз: 157
 
 Top
loki li
Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 17:37:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Если ты можешь получить этот файл в формате *.csv - вообще нет проблем.
Если нет - парсить регулярными выражениями (можно и без них - обычными explode и str_replace - не знаю что проще в твоём случае).
А потом выводить плученные "чистые" данные в том формате, каком твоей душе угодно.
 
 Top
DiosPA
Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 20:43:30
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 2 раз(а)




Файл в студию Улыбка)))
 
 Top
jfr
Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 20:45:17
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 332
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Таджикистан, Худжанд


Помог: 0 раз(а)

[+]


Voloschik_rv пишет:
Доброго дня..такая проблема.есть текстовый файл в формате .txt .его нужно вывести на экран...как это реализовать на php.
Текст в файле не очень прост,там графики работы в первую и вторую смену грубо говорят..сверху числа.
как это вывести , что бы не смещалось..
спасибо


file_get_contents
 
 Top
Voloschik_rv
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 07:05:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




DiosPAфайл я выложил ..смотри ттретье сообщение...
 
 Top
Okula
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 10:50:23
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




Для того чтоб отобразился исходный вид файла (все пробелы и переносы) существует HTML тег <pre> в который и нужно помещать содержимое файла. Выглядеть должно это так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = file_get_contents("text.rxt");
  2. echo "<pre>".$file."</pre>";
 
 Top
LEONeso
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 11:34:58
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 499
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 1 раз(а)




Расписание =) я тоже писал целый скрипт. Который работает от двух таблиц БД (1 - рабочие и их дни работы/дежурства и т.п. отделения и т.д., 2- месяца... id, date Ym и days хранит выходные дни).

Работает просто, нажал на день, поставился нужная тебе метка, добавляет и удаляет записи, чистит график, если в следующем месяце нет рабочих, то копирует с предыдущего, можно составлять график хоть на сто лет... автоматически помечает выходные, стили для печати и т.п.

Могу поделиться, если надо. Поправить там мелочевку и все будет работать как часы. Печатает в виде таблицы с местами для подписи...

Скрин скрипта прилагается, к стати, делал для своих нужд, чтоб не юзать кривой ворд.
(Добавление)
Отделения и метки, все меняется - это простой массив.

Если понравился, то могу сделать специальную сборку, для свободного распространения скрипта, но его можно намного улучшить т.к. знания мои не велики и многое спрашивал на форуме.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
dytu.PNG


-----
Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - это сесть _опой на клавиатуру.
 
 Top
Voloschik_rv
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 12:49:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




LEONesoесли не трудно конечно сделай сборку, погляжу там че и как...либо сюда тогда выложи,либо пришли на почту asuvodc@mail.ru
Буду благодарен.
И если не жалко кинь мне весь скрипт на почту... Подмигивание
(Добавление)
Okula попробовал..заработало вообще шикарно..так как надо..спасибо..подскажи еще такой вопрос..а можно ли это как то загнать в таблицу что бы если до края доходит переносить вниз?типа если там последних 4 дня не влазят.....
 
 Top
LEONeso
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 15:03:40
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 499
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 1 раз(а)




Voloschik_rv пишет:
LEONesoесли не трудно конечно сделай сборку, погляжу там че и как...либо сюда тогда выложи,либо пришли на почту asuvodc@mail.ru
Буду благодарен.
И если не жалко кинь мне весь скрипт на почту... Подмигивание


Собственно скрипт полностью с запросами в БД.

Файлы:
bd.php - подключение к бд
index.html - пустышка
index.php - скрипт
modstyle.css - стили для скрипта
print.css - стили для печати (остальные настройки печати идут в браузере при предварительном просмотре)
sql_duty.txt - таблица сотрудников и дежурств
sql_duty_month.txt - таблица месяцев

Микро инструкция по работе с скриптом:
Панель управления скриптом (fix-top), с помощью её и идет добавление сотрудника (если в моле вбито что-то, то добавляет, иначе игнорирует), выбор месяца (по умолчанию, сегодня), ввод года (по умолчанию, сегодня), выбор метки... для применения изменений, требуется нажать кнопку "Применить".

Остальное интуитивно понятно, ничего сложного в управлении.
Скачать файл: duty.rar
Скачан раз: 172


-----
Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - это сесть _опой на клавиатуру.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 16:11:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Voloschik_rv пишет:
Текст в файле не очень прост,там графики работы в первую и вторую смену грубо говорят..сверху числа. как это вывести , что бы не смещалось
В качестве возможного варианта решения предполагаемой задачи допустимо использование элементов формирования целевой визуальной формы HTML-документа позволяет произвести сопоставления оригинального отображения текстовой БД в редакторе и браузере пользователя - для конкретного решения задачи возможно использования HTML-тега форматирования Pre с включением установки дополнительных параметров отображаемого шрифта и размера табуляции


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB