Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Отделить php от html

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
BlazeSilver
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 22:35:39
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Откуда: Костанай


Помог: 0 раз(а)




Например, есть код навигиции, как можно вынести html код в шаблон? не знаю как разделить php код и html, у меня получется все вперемешку, если надо будет помемять весь стиль сайта, то это будет очень трудно

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function navi($total,$npp,$area,$site_name){
  3.  
  4. $page = intval($_GET['page']);
  5. if(empty($page)) $page=1;
  6. $pages = (int)($total/$npp); // целых страниц
  7. if((float)($total/$npp)- $pages != 0) $pages++; // страниц всего
  8. $first = (($page-1)*$npp)+1; // первая новость на странице
  9. $last = $page*$npp; // последняя новость на странице
  10. echo ('<div id="table">');
  11.  
  12. echo $first.'- Первая' .$last.'- Последняя &nbsp;&nbsp;<br><br>'; // вывод информации о первой и последней новости
  13.  
  14. for($i=$first;$i<=$last; $i++){echo ($i.'-тая новость<br>');}// вывод новостей
  15. echo ('</div>');
  16. echo '<div id="navibox">
  17. <div class="navibox_text">Displaying '.$first.' to '.$last.' of '.$total.' items.</div>
  18. <div class="navibox_text">Items per page:<select name="npp" id="npp"><option value="20" selected="selected">20</option><option value="30">30</option><option value="50">50</option></select></div>
  19. <div id="navibox_pager">
  20. <a href="'.$site_name.'?page=1"><div id="naviboxFirst" title="First page"></div></a>';
  21. if ($page > 1)
  22. {echo ('<a href="'.$site_name.'?page='.($page-1).'"><div id="naviboxLeft" title="Previous page"></div></a>');}
  23. else
  24. {echo ('<a href="'.$site_name.'?page=1"><div id="naviboxLeft" title="Previous page"></div></a>');}
  25.  
  26. if($page - $area > 1)
  27. {
  28. for($i = $page - $area; $i<$page; $i++)
  29.         {
  30.          echo ('<div class="naviboxPage"><a href="'.$sitename.'?page='.$i.'" title="Page '.$i.'">'.$i.'</a></div><div id="sprt"></div>');
  31.         }
  32. }
  33. else
  34. {
  35. for($i = 1; $i<$page; $i++)
  36.         {
  37.          echo ('<div class="naviboxPage"><a href="'.$sitename.'?page='.$i.'" title="Page '.$i.'">'.$i.'</a></div><div id="sprt"></div>');
  38.         }
  39. }
  40.  
  41. echo '<div class="naviboxPage">'.$page.'</div><div id="sprt"></div>'; // текущая
  42.  
  43. if($page + $area < $pages)
  44. {
  45. for($i=$page+1;$i<=$page+$area;$i++)
  46.                 {
  47.                 echo ('<div class="naviboxPage"><a href="'.$sitename.'?page='.$i.'" title="Page '.$i.'">'.$i.'</a></div><div id="sprt"></div>');
  48.                 }
  49. }
  50. else
  51. {
  52. for($i = $page + 1; $i <= $pages; $i++)
  53.         {
  54.          echo ('<div class="naviboxPage"><a href="'.$sitename.'?page='.$i.'" title="Page '.$i.'">'.$i.'</a></div><div id="sprt"></div>');
  55.         }
  56. }
  57.  
  58. echo ('<div class="naviboxPage">of <a href="'.$site_name.'?page='.$pages.'" title="Page '.$pages.'">'.$pages.'</a></div>');
  59.  
  60. if ($page < $pages)
  61. {echo ('<a href="'.$site_name.'?page='.($page+1).'"><div id="naviboxRight" title="Next page"></div></a>');}
  62. else
  63. {echo ('<a href="'.$site_name.'?page='.$pages.'"><div id="naviboxRight" title="Next page"></div></a>');}
  64.  
  65. echo ('</div></div>');}
  66.  
  67.  
  68. navi($total,$npp,$area,$site_name);
  69.  
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 22:40:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




 
 Top
Evgeniy.ws
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 16:52:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




BlazeSilver
Делай шаблонизатор=) Я так и хочу сделать, чтобы мне было проще всего адаптировать шаблоны для своего сайта.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 23:07:40
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Evgeniy.ws
дело не в шаблонизаторе, а в руках
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 00:11:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




BlazeSilver пишет:
Не знаю как разделить php код и html, у меня получется все вперемешку
Возможно использование различных схем позволяющих осуществлять разделене логики web-приложений и компонентов дизайна - функционирование которых может заключаться на основе двух основых принципов постороения соответствующей системы - в первом случае возможно испольование спецальных шаблонных файлов обеспечивающих клиентское представление компонентов с интерфейсов для интерполяции при их генерации в PHP-скрипте - во втором случае возможна реализация PHP-механизма обработчика при котором целевые файлы шаблонов представляются на языке описания и содержат логику требуемого компонента в соотвествии с элементами дизайна


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Evgeniy.ws
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 10:42:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Evgeniy.ws пишет:
BlazeSilver
Делай шаблонизатор=) Я так и хочу сделать, чтобы мне было проще всего адаптировать шаблоны для своего сайта.

Лично я ,не так хорошо разбирающийся в веб-программировании, не знаю другой способ разделения пхп кода от html. Мне легче уже в сверстанный макет засунуть теги {content}{info} и т.д. нежели искать другие решения этой проблемы.
 
 Top
BlazeSilver
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 11:06:15
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Откуда: Костанай


Помог: 0 раз(а)




Для вывода новостей можно шаблон разобрать по блокам и в функции вставить, количество переменных известно, они имеют конкретное положение, а вот с примером меню не все так просто. Количество переменных будет меняться.. те сначала выводится с 1 по 4 - 4 блока, при переходе на 4 страницу выводится с 1 по 7 - уже 7.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB