Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите спрятать URL

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Dezmont
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 15:30:57
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Есть страница ПХП, которая посредство GET запроса отправляет данные другой странице:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  <? echo "<a href=index.php?cat=$cat&image=$image&cut_w=200&cut_h=150>1280x1024</a>"?>


На той странице, соответственно, в строке браузера выводится, к примеру:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://localhost/3/index.php?cat=abstraction&image=22.jpg&cut_w=200&cut_h=150


Всё бы хорошо, но часть &cut_w=200&cut_h=150 мне нужно как то скрыть от пользователя, потому что изменение этих значений в самой адресной строке приведёт к не нужным мне последствиям. Т.е. пльзователь получит не то, что хотел.
Можно как нибудь спрятать этот кусок от его глаз?
 
 Top
qbik
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 16:00:57
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 0 раз(а)




недавно была похожая задача
решил так:
1. в основном скрипте параметры писал в mysql, с ключевым полем = session_id
2. GET c index.php?id=ид_сессии
3. во втором скрипте по полученному id из базы брал значения и генерил картинку
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 16:18:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Dezmont пишет:
Всё бы хорошо, но часть &cut_w=200&cut_h=150 мне нужно как то скрыть от пользователя, потому что изменение этих значений в самой адресной строке приведёт к не нужным мне последствиям. Т.е. пльзователь получит не то, что хотел.
Можно как нибудь спрятать этот кусок от его глаз?
Для визуального скрытия GET-запроса и усложнения возможности его редактирования можно применять различные клиентские средства - например использовать основную статическую HTML-страницу с JS-скрипом и iframe-трансторт для передачи реальных данных - причем можно добавить определенное шифрование чтобы нельзя было простым методом запросить аналогичный web-ресурс из другого окна браузера
Можно также использовать и другой способ с использование iframe-элемента и основанный на IP-адресе клиента - в таком случае при переходе по ссылке быстро запускае специальный JS-скрипт который дает web-серверу информацию о том что клиент с заданным IP должен совершить переход на заданную страницу - и в таком случае когда происходит последующая перезагрузка страницы с запросом некотрого ресурса - то на основе IP из специальный таблицы извлекаются и подставляются скрытые данные которые были переданы в запросе в iframe-элементе При таком подходе использование IP-адреса вовсе не будет мешать клиентам с динамическими или NAT-адресами - ведь привязка к IP происходит только в один короткий момент от завершения запроса в iframe-элементе до подачи HTTP-запроса при перезагрузки страницы Для безопасности можно добавить проверку версии браузера и ОС - и хранить запись с парамерами прязявки в IP к примеру не более 10 секунд


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 22:38:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Dezmont пишет:
Всё бы хорошо, но часть &cut_w=200&cut_h=150 мне нужно как то скрыть от пользователя, потому что изменение этих значений в самой адресной строке приведёт к не нужным мне последствиям. Т.е. пльзователь получит не то, что хотел.

Зачем так заморачиваться? Просто на странице, где эти данные используються сделай проверку и если вдруг какой-то "хитро-умный" пользователь их изменил выведи ему сообщение об ошибке, с предложением вернуться назад и попробовать еще раз Улыбка


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB