Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: sms-уведомление

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: из php
InviS
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 03:47:41
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Подскажите, пожалуйста... есть ли в интернете бесплатные сервисы или api для отправки sms на телефон. Мне нужно уведомлять (не всех, а несколько человек) по определенным дням смсками определенного типа. Они стандартны и длиной всего символов 40...
Все шлюзы на Украине, где я проживаю, вроде как закрыты... Отправить текст на ящик типа +380...@mts.com.ua не получится... Это заблокировано оператором... Есть хоть какое-то решение?
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 07:57:33
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




как вариант, посмотрите к примеру http://www[dot]headwind[dot]ru/sms_web.php и здесь http://xinit[dot]ru/blog/%D0%BE%D1%8[dot][dot][dot]%D0%BD%D0%B0-php и здесь - http://google[dot]com

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2010 - 08:00:31)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 09:30:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
Отправить текст на ящик типа +380...@mts.com.ua не получится... Это заблокировано оператором...
То есть в смысле оператором сотой связи или вашим почтовым провайдером? Если почтовым провайдером то это дело можно обойти - в частности пересылать email-письмо на другой сервер в зашифрованном виде - и отправлять его уже оттуда


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 16:09:10
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR, заблокировано оператором. В ответ на такой имейл приходит что-то типа "Данная функция недоступна. Извините." На английском. Улыбка Поэтому и ищу доступные способы... пока что глухо. Можно через гугл-календарь на худой конец, но там ппц полный. Я глянул навскидку... чет у них жестокое какое-то API Недовольство, огорчение Готовые скрипты из Хабрахабра не работали... Для моей задачи пойдет и такое решение... еще порою яндекс, конечно, но хотелось бы что-то более эстетичное, чем онлайн-сервисы напоминаний...

AdMeen, это все платные сервисы, либо ссылка на инструкцию по организации собственного смс сервиса. Это не особо выгодно и смски с номера будут слаться, а это не есть бесплатно =) У меня смс стоит 2.5 рубля Улыбка так пару в день пошлешь и можно идти счет пополнять)))

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2010 - 16:14:46)

 
 Top
AdMeen
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 08:10:41
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




InviS пишет:
AdMeen, это все платные сервисы, либо ссылка на инструкцию по организации собственного смс сервиса. Это не особо выгодно и смски с номера будут слаться, а это не есть бесплатно =) У меня смс стоит 2.5 рубля Улыбка так пару в день пошлешь и можно идти счет пополнять)))


сменить тариф, или оператора. а вообще, я сомневаюсь, что кто-то предоставит вам такую услугу бесплатно Радость
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 13:38:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
JustUserR, заблокировано оператором. В ответ на такой имейл приходит что-то типа "Данная функция недоступна. Извините." На английском
Понятно то есть сам оператор сотовой связи закрыл SMS-шлюз в обратную сторону Однако насколько я знаю - любой сайт крупных операторов сотовой связи обязательно поддерживает функцию отправки бесплатных SMS - можно отправишь самому несколько таких сообщений и через Proxymitron выследить HTTP-запросы для взаимодействия с web-сервером - после чего попробовать совершить отправку самому с помощью CURL/sockets Правда проблема может быть в наличии сложного JS-функционала или всяких капчей - но это надо смотреть к важдом отдельном случае (Например если сайт сильно посещаемый то можно просить вводить капчи своих же пользователей - например при использовании ими функций поиска по сайту Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 15:24:42
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Да, на сайте МТС стоит капча. Писать какие-то обходные скрипты рано для меня. Да и не совсем есть необходимость. Смски отправлять планировал лишь одному человеку и то пару раз в месяц. Придется разобраться с гуглом ;( Жаль, что все позакрывали... раньше все так просто было...
 
 Top
ZeiZ
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 16:06:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




InviS пишет:
Смски отправлять планировал лишь одному человеку и то пару раз в месяц.
У меня смс стоит 2.5 рубля


Не моё конечно дело, но 5-10 рублей в месяц не стоят временнЫх затрат на изучение. Если только изучение не сама цель конечно Улыбка
 
 Top
InviS
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 16:13:29
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




ну допустим я не видел карточек на 5-10 WMR - это для начала. Потом все равно ведь придется изучать API сайтов. Как это работает.. Как пополнять, как еще что-то делать... Просто так не бывает ничего. А с гуглом уже связывался, просто перехотелось. когда в первый раз не заработало...
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 13:03:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
Да, на сайте МТС стоит капча. Писать какие-то обходные скрипты рано для меня. Да и не совсем есть необходимость. Смски отправлять планировал лишь одному человеку и то пару раз в месяц. Придется разобраться с гуглом ;( Жаль, что все позакрывали... раньше все так просто было...
Задача бесплатной рассылки SMS через сайт оператора напрямую конечно непростая - но все же выполнимая при указанных выше условиях Дело в том что заполенение капчей можно переложить на посетителей сайта - и в таком случае число возможных бесплатных разосланных SMS пропорционально числу посетителей
Что касается закрытости шлюзов то я бы так не сказал - закрыли просто прямые адреса для избежания массовой расслыки - но при этом существует большое множетсво способов отправки бесплатных SMS - например сайты тех же мобильных провайдеров более не ограничиват число рассылаемых SMS с одного IP-адреса


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
san4es
Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 13:08:28
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: СПб, Ломоносов


Помог: 0 раз(а)




InviS пишет:
Отправить текст на ящик типа +380...@mts.com.ua не получится... Это заблокировано оператором...

у меня на билайне надо включать услугу набрав некий номер или отправить смску.
на мегафоне включается на сайте в сервис-гиде(кажется).

сделал рассылку с сайта. месяц как всё работает без нареканий.

(Отредактировано автором: 30 Апреля, 2010 - 13:09:20)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 13:23:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




san4es пишет:
У меня на билайне надо включать услугу набрав некий номер или отправить смску.
на мегафоне включается на сайте в сервис-гиде(кажется).
Так у автора МТС украина Да и помимо того как вы видите от пользователя нужна дополнтельная активация услуги


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 23:34:12
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




От пользователя можно получить это Улыбка Только узнать у нас негде насчет этого. Операторы ничего не знают по этому поводу. В техподдержке сообщили. что шлюзы были закрыты из-за повышения уровня мошенничества (хотя мне кажется, что это отговорка) Улыбка
Задача у меня не оч. серьезная.. хотел скорее набраться знаний в этой области... но все оказалось не так просто. А у контакта и гугла, наверно, заключены договоры напрямую с операторами... либо стоит свой сервер отправки в моб. сеть Улыбка
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 01 Мая, 2010 - 11:30:36
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
Задача у меня не оч. серьезная.. хотел скорее набраться знаний в этой области... но все оказалось не так просто
Крупные фирмы действительно скорее всего заключает конктакты на прямую с сотовыми операторами - и они предоставлят им соответствующим API и ключ доступа
Но в вашем случае вариант с перенаправлением капчи непростой но решаемый - поскольку их HTML-страница в общем виде статическая то можно распарсить ее и вытащить капчу и передавать ее на заполнение


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
InviS
Отправлено: 01 Мая, 2010 - 16:11:44
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Задача не отправить смску, а смс-оповещение... К примеру "Осталось 3 часа до собрания" и т.п.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB