Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Curl-авторизация [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Сайт Вконтакте
JustUserR
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 17:04:37
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




InviS пишет:
А как это сделать? Что сделать я уже понял, но как - понятия не имею
Я бы посоветавал вам напрямую формировать HTTP-запрос - и направлять его на web-сервер по указанному IP-адресу с помощью функции fsockopen При этом вы сможете сами указать поле Host в который вы запишите нужный адрес виртуалного хоста
Если вы используете CURL то можно попробовать добиться аналогичной функциональности можно с помощью опции CURLOPT_HTTPHEADER - изменив при соответствующий Host-заголовок
И также могу дополнить про определения DNS-имени - вы можете с помощью sockets и использования протокола UDP обратиться к своему DNS-сервер (Например своего провайдера) и определить соответствующий хост


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
kochan10
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 17:07:25
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Дек. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Впишите так: curl_init('Здесь IP-адрес/login.php');
Потом отправьте заголовок Host:
curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, 'Host: login.vk.com');
JustUserR пишет:
Вы наверное не поняли о чем именно идет речь - например для авторизации требуется набор Iframe/AJAX-запросов к серверу и при этом на клиенте должны производиться некоторые операции через достаточно сложную библиотеку - конечно готовая JS-виртуальная машина с легкостью это выполнит и вычислит - а вот для парсера это очень сложная задача

Для того, чтобы войти ничего с JS/AJAX не нужно. Просто приходит одна строка, которую можно взять в печеньку и всё норм работать будет. С этим проблем нет. Дело только в DNS

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2010 - 17:12:13)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 17:17:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kochan10 пишет:
Для того, чтобы войти ничего с JS/AJAX не нужно. Просто приходит одна строка, которую можно взять в печеньку и всё норм работать будет. С этим проблем нет. Дело только в DNS
Я не был на сайте к которому именно автор пытается подключится и судить об этом не могу - а в той цитате которую вы привели речь шла не о конкретном сайте - а о том что использование JS и средств Iframe/AJAX делают CURL/sockets-авторизацию очень сложной - за счет необходимости наличия JS-виртуальной машины
kochan10 пишет:
С этим проблем нет. Дело только в DNS
Можно попробовать обратиться к удаленному DNS-серверу как я написал выше


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
kochan10
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 18:59:02
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Дек. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Такс, я чё-то туплю)) Как сокетами DNS запрос произвести?)))
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 13:55:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kochan10 пишет:
Такс, я чё-то туплю)) Как сокетами DNS запрос произвести?)))
Использовать напрямую работу с DNS через sockets достаточно сложно - поэтому можно поступить проще и использовать системную команду nslookup -server your_dns_server_ip domain.ru и таким образом получать нужный IP-адрес после обработки ответа от DNS-серсера - при этом для надежности можно обратиться к нескольким различным DNS-серверам если часть из них окаежтся недоступной


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
kochan10
Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 17:53:04
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Дек. 2009  


Помог: 0 раз(а)




А если на хостинге запрещены такие команды? это же ведь уже команды оболочки, если я правильно понял.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 23 Апреля, 2010 - 11:22:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kochan10 пишет:
А если на хостинге запрещены такие команды? это же ведь уже команды оболочки, если я правильно понял.
Это действительно команды оболочки - однако на хостингах как правило не запрешают полностью использовать командную оболочку - поскольку все команды все равно будут совершаться от непривегированного пользователя (От имени пользователь www-data от apache или же вашего unix-пользователя - в зависимости от типа установки интерпретатора PHP и настроек эффективного бита запуска) То есть хостинг который полностью запрещает использование командной оболочки - вряд ли разрешит достаточно низкоуровневый доступ через sockets (Ведь можно будет SYN_FLOOD к примеру устраивать и тд)


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB