Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: как сохранять переменные. [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
JustUserR
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 13:44:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kaktusoed пишет:
А вот интересно, если сервер высоконагруженный и работа с сессиями не огранизована , и на сервер каждую секунду отправляют по несколько форм ($_POST['name') разные юзеры, и сервер не успавает выполнить скрипт для одного пользователя, как ему уже другой пользователь отправил другой POST , то сервер будет каждый раз при отправке ему нового POSTa перезаписывать старый POST и по-этому будут возникать ошибки обработки POSTа для разных юзеров??
Для каждого из поключившихся к серверу Apache пользователю создается свое непрервыное TCP-соединене коорые не разравается пока Apache не даст полный HTTP-ответ или же пока CGI-скрипт не завершится
В случае перегрузки сервере Apache он просто не даст соединение новым клиентам и они получает отказ - как например при (D)DoS-атаках


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 13:51:18
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




кактусоед, я вот обычно в таких случаях советую читать мануалы,если вы не хотите/нет времени, не беритесь.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 13:52:42
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




AdMeen пишет:
Советую читать мануалы,если вы не хотите/нет времени, не беритесь
Мануалы это конечно хорошо - но задача-то вовсе не сложная - просто ее почему-то не совсем верно интерпретируют (См мое сообщение выше Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
kaktusoed
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 14:56:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Для каждого из поключившихся к серверу Apache пользователю создается свое непрервыное TCP-соединене коорые не разравается пока Apache не даст полный HTTP-ответ или же пока CGI-скрипт не завершится
В случае перегрузки сервере Apache он просто не даст соединение новым клиентам и они получает отказ - как например при (D)DoS-атаках

Я имел ввиду как создаются переменные $_POST и $_GET , они для каждого соединения раздельные или нет? То есть если нет, то их же могут перезаписать другие юзеры еще до того, как форма 1-го юзера успеет обработаться.

Цитата:
кактусоед, я вот обычно в таких случаях советую читать мануалы,если вы не хотите/нет времени, не беритесь.

Я их итак читаю, но на их чтение столько уходит, что можно за это время 20 вопросов задать. К тому же, если не знаешь, к какому разделу вообще относится вопрос, то все подряд что ли читать? Если бы я умел читать с той же скоростью, что и компьютер, то читал бы, а так мне через день сдавать надо и читать мне все подряд некогда. К тому же, я итак читаю маны, я же примеры оттуда брал , а там ничего и не объясняется, где тогда узнавать??
(Добавление)
Почему ошибка то вылазит??
Цитата:
вылазит ошибка"Warning: session_destroy() [function.session-destroy]: Trying to destroy uninitialized session in C:\w\out.php on line 2"

я сделал session_start() в первом скрипте, потом по ссылке открывается второй скрипт , в котором строка session_destroy() для завершения сессии, и вылазит эта оши бка. СЕССИЯ ТО БЫЛА ОТКРЫТА в первом скрипте, че он пишет что она не инициализирована??
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 15:24:16
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kaktusoed пишет:
Я имел ввиду как создаются переменные $_POST и $_GET , они для каждого соединения раздельные или нет? То есть если нет, то их же могут перезаписать другие юзеры еще до того, как форма 1-го юзера успеет обработаться.
Данные GET то набор urlencoded-текста после знака вопрос в адресе запроса - а данные POST это текст заданной длины через пустую строку после HTTP-заголовков К PHP-скрипту они непосредственного отношения не имеют - а являются полями HTTP-запросов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
kaktusoed
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 16:48:28
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




Значит если одновременно посылаются 2 запросы от 2 юзеров, то будут созданы 2 переменные GET (или POST) , для каждого юзера своя?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 16:50:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kaktusoed пишет:
Значит если одновременно посылаются 2 запросы от 2 юзеров, то будут созданы 2 переменные GET (или POST) , для каждого юзера своя?
Конечно - это же разные HTTP-запросы и разные TCP-соединения! Это вам не UDP где соединение не постоянно Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
kaktusoed
Отправлено: 29 Марта, 2010 - 19:23:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Март 2010  


Помог: 0 раз(а)




А почему ошибка вылазит?
Цитата:
вылазит ошибка"Warning: session_destroy() [function.session-destroy]: Trying to destroy uninitialized session in C:\w\out.php on line 2"
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 12:59:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kaktusoed пишет:
А почему ошибка вылазит?
Ошибка может появляется по различным причинам - но точно не из-за смешивания данных ведь TCP-соединение гарантиует доставку пакетов между узлами и передаваемые данные никаким образом смешиваться не могут - и сам Apache прекрасно разделяет HTTP-запросы и ответы для кажого клиента - и вместе с этим выполняемые CGI-скрипты если они сами не принимают никаких особенных действий то их набор переменных окружения (Грубо отвечает за GET и cookie Улыбка поток ввода (Отвечает за POST Улыбка и вывода будет связан с данной обменной сессией
А неудача в удалении сессии может быть связана например с проблемами в правах доступа к временным файла сессии на жестком диске - если PHP-скрипты работают в режиме CGI и могут запускаться от различных пользователей


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
AdMeen
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 13:12:17
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Откуда: Воронеж


Помог: 1 раз(а)




kaktusoed пишет:

Я их итак читаю, но на их чтение столько уходит, что можно за это время 20 вопросов задать.

Системных знаний ответы на 20 вопросов вам не дадут.
Цитата:

К тому же, если не знаешь, к какому разделу вообще относится вопрос, то все подряд что ли читать?

да)
Цитата:
Если бы я умел читать с той же скоростью, что и компьютер, то читал бы, а так мне через день сдавать надо и читать мне все подряд некогда.

это другой вопрос. но наверное нужно вначале читать, а потом браться за работу.
Цитата:

К тому же, я итак читаю маны, я же примеры оттуда брал , а там ничего и не объясняется, где тогда узнавать??

тогда идти на форум =)
(Добавление)
Цитата:
вылазит ошибка"Warning: session_destroy() [function.session-destroy]: Trying to destroy uninitialized session in C:\w\out.php on line 2"


вы пытаетесь удалить несозданную сессию. попробуйте
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 13:25:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




kaktusoed пишет:
я сделал session_start() в первом скрипте, потом по ссылке открывается второй скрипт , в котором строка session_destroy() для завершения сессии, и вылазит эта оши бка
Так session_start надо делать отдельно в каждом PHP-скрипте - на самом деле это означает не начало новой сесси а линковка с номером сессии из PHPSESSID Вы можете убедиться в этом если будете использовать синтаксис session_start с ручной передачей параметра идентификатора сессии (Как недавно обсуждалось Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Seodaiter
Отправлено: 02 Апреля, 2010 - 12:08:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Сент. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Сохранить переменную? Вопрос, куда?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 02 Апреля, 2010 - 17:02:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Seodaiter пишет:
Сохранить переменную? Вопрос, куда?
Вообще речь шла о сессиях - то есть сохранении PHP-переменной в течение одного сеанса работы с пользователем и нескольких запусков соответствующих PHP-скриптов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB