Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Описание: требуется помощь.
MoNSTRiK
Отправлено: 30 Января, 2010 - 09:04:27
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




При запуске, да. Но я про фтп выше говорил имея ввиду настройки сервера. Улыбка
Я изначально не правильно понял и теперь мы путаемся Улыбка))
 
 Top
MoNSTRiK
Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 11:53:26
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




Возник ещё один вопрос в эту же тему.

Задача:
создать массовый запуск серверов через пхп, но каждый последующий сервер должен начать загружаться через 5 секунд после предыдущего.

Возможно ли такое реализовать в php???? Если да, то каким образом? Желательно примерчик. Спасибо.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 13:22:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




MoNSTRiK пишет:
Задача: создать массовый запуск серверов через пхп, но каждый последующий сервер должен начать загружаться через 5 секунд после предыдущего.
Вообще задача не сильно сложная хотят тут важен один момент - если вам нужно обязательно чтобы последующий PHP-скрипт запускался через 5 секунд после полного завершения предыдущего то задача немного сложнее - инчае просто делаете sleep(5) и exec самого на себя Для передачи даннх между сессиями используется определенный файл или memcached и похожие сервисы
Если же нужно запускать строго после окончания предыдущего то нужен планировщик cron - под windows аналог AT и запись состояния когда завершился последний PHP-скрипт При этом и в первом случае лучше подстраховаться планировщиком и время от времени по списку процессов проверять не упала ли цпочка выполнения PHP-скриптов и если да то перезапускать соответствующий процесс


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
voltag
Отправлено: 05 Февраля, 2010 - 16:08:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 1 раз(а)




JustUserR прав, насчёт укорачивания предельного времени работы страницы(сброс ошибок).
Может я уже поздно совет даю... если Страничка виснет при обращении, а нужно чтобы вэбинтерфейс запуска нормально работал можно передавать через АЯКС команду к запуску сервера и ожидание ответа от АЯКСА прервать руками. И интерфейс не повиснет и можно вывести, что команда на Вкл сервера дана, и даже сохранить данные о том что сервер включён(вторым запросом АЯКС Улыбка ) и т.д.
 
 Top
MoNSTRiK
Отправлено: 05 Февраля, 2010 - 16:35:59
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




voltag пишет:
можно передавать через АЯКС команду к запуску сервера


Увы понять аякс не удалось пока.
Не нашёл доходчивых примеров и описания.

как работает понятно, а как на нём писать... Улыбка
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Февраля, 2010 - 01:27:14
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




voltag пишет:
Если страничка виснет при обращении, а нужно чтобы вэбинтерфейс запуска нормально работал можно передавать через АЯКС команду к запуску сервера и ожидание ответа от АЯКСА прервать руками
На самом деле очень полезные совет и я полностью поддерживаю его - web-интерфейс у пользователя должен быть таким чтобы ядро загружалось практически мгновенно и все остальные операции по обмену информацией с сервером сопровождались как минимум сообщениям и загрузке и о ходе передачи и приема информции особенно если она имеет большой объем и приходится долго ждать - у пользователя особенно при медленном итернете никогда не должно быть оущещения что страница попросту взвисла Улыбка
MoNSTRiK пишет:
Как работает понятно, а как на нём писать...
Обычный JS со специальными библиотеками


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
voltag
Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 11:16:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 1 раз(а)




MoNSTRiK пишет:
Увы понять аякс не удалось пока.
Не нашёл доходчивых примеров и описания.

как работает понятно, а как на нём писать...


Здравствуйте.
Насчёт Аякса... сейчас попробую объяснить. АЯКС - это общее название(как я понимаю) методов работы и сама работа объекта языка JAVA SCRIPT. То есть, если Вы умеете использовать объект XMLHttpRequest вы знаете АЯКС(грубо говоря). К термину "знание" АЯКСА я бы прибавил опыт работы с "тонкими клиентами"(но это уже не к теме).
Этот объект обладает одним потрясающем свойством ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГОЙ СТРАНИЦЕ И НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ ВАШУ ЗАГРУЖЕННУЮ СТРАНИЧКУ. Причём со всеми причитающимися причиндалами такими как ПОСТ ГЕТ запросы.Сессии работаю тоже(Это если вы хотите писать защищённое приложение). Результат работы (ответа) на Ваш запрос Вы формируете сами и обрабатываете как хотите.
Когда Ваш интерфейс обращается через объект XMLHttpRequest зависание происходить только на серверном скрипте, а не на Вашем ВебКлиенте... и Вы можете работать дальше.

Итак для инициализации объекта я использую такой код
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function PreConstr()
  3. {
  4.    try  {  request = new XMLHttpRequest();  }
  5.    catch (trymicrosoft)
  6.      {  
  7.         try { request = new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP"); }
  8.          catch (othermicrosoft)
  9.          {
  10.               try { request = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP"); }
  11.               catch (failed)
  12.               {
  13.                   request = false; alert('Error initializing XMLHttpRequest!');
  14.               }  
  15.          }
  16.     }
  17.    if (!request)  { alert("Error initializing XMLHttpRequest!"); }
  18.    return request;
  19. }
  20.  


Кучи исключений нужны потому что в разных браузерах используются разные методы инициализации этого объекта. Для FF(Fire Fox) можно просто писать
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  request = new XMLHttpRequest();


далее метод посылки к серверу
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //Создаём переменную обьекта XMLHttpRequest() который возвращается функцией
  3. //PreConstr() - описана сверху
  4.    var AjaxQuery=PreConstr();
  5. //Создаём УРЛ(куда будем обращаться)
  6.    var url='http://myserver/?command=start';
  7.      //Открываем объект передачи говорим что мы хотим пердать запрос ГЕТ
  8. //УРЛ указываем. TRUE - говорит что запрос будет ассинхронным
  9.                         AjaxQuery.open("GET", url, true);
  10. //Здесь мы должны присвоить свойству объекта функцию которая будет получать
  11. //результат запроса, но мы создадим её руками
  12.                         AjaxQuery.onreadystatechange = function()
  13.                         {
  14. //Если в свойстве объекта readState(объект информирует о ходе запроса)
  15. //цифирка больше чем 0 (единица - запрос отослан к серверу)
  16.                             if (AjaxQuery.readState>0)
  17.                             {
  18. //Прекращаем ждать ответа от сервера(в некоторых браузерах, кажись в ИЕ
  19. //Работа объекта может сразу не прекратиться)
  20.                                 AjaxQuery.abort();
  21. //Информируем табличкой что запрос ущёл на сервер
  22.                                 alert('Запрос ушёл на сервер');
  23.                             }
  24.                         };
  25. //Даём команду на отсылку запроса. (null)  - Это БЕЗ ПОСТ данных.
  26.                         AjaxQuery.send(null);
  27.  
  28. }
  29.  


Адрес скрипта
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  var url='http://myserver/?command=start';

Это адрес адрес скрипта запуска вашего сервера. В скрипте Вам ничего не надо писать на вывод. Примерный код ПХП
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. if ($_GET['command']=='start')
  5. {
  6. //Вы можете разместить сам код,а не инклюд
  7.   include('my_start_php_script.php');
  8. }
  9. ?>
  10.  


Если Вы хотите обрабтать ошибки Вашего ПХП скрипта то можно Убрать AjaxQuery.abort(); из обращения... и смотреть что вернёться ))). Но это не хорошо, так как вы можете оставите повисший обьект клиенту(некоторые браузеры не выносят более 2ух запросов и отказываються делать следующие, до закрытия соединения).... можно например результат работы Вашего скрипта писать в файл... и обращатся к этому файлу следующим Аякс запросом, если файл ПУСТ то всё хорошо(просто скрипт повис)(а может и не пуст поскольку Вы писали что скрипт сработал), если в файле что-то есть.. значит что-то пошло не так....

насчёт Массового запуска скриптов... это тоже можно делать через запросы .. но надо ещё прописать таймер(там всё ещё проще).. но есть недостаток. Чтобы джаваскрипты выполнились Вам их надо загрузить на пользовательскую машину. Через Хрон например такую штуку сделать не получиться.

Есть ещё одно решение, можно написать что нибудь на Сях, Делфях и т д.. я имею ввиду программу, которая обращалась бы в сеть и проверяла состояния серверов, и если они в дауне запускал их... ступенчато....


так насчёт реализации на ПХП.. JustUserR прав .. я бы поэкспериментировал с функцией file_get_contents() (кажеться правильно написал) и делал бы sleep(1) до того момента пока не получу ответ... хотя возможно сам ПХП приостанавливается для получения данных, я не знаю... надо тесты писать.....

Вроде всё...
Надеюсь что мой пост Вам поможет, спасибо что дочитали до конца
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 13:43:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




voltag пишет:
Я бы поэкспериментировал с функцией file_get_contents() (кажеться правильно написал) и делал бы sleep(1) до того момента пока не получу ответ... хотя возможно сам ПХП приостанавливается для получения данных
На самом деле PHP не начинает свое исполнение до тех пор пока не получит полностью GET и POST-данные - именно по этой причине на чистом PHP без ActiveX-элементов на стороне клиента впринципе невозможно написать обработчик для progress-бара загрузки файлов к примеру
voltag пишет:
Вроде всё...
Надеюсь что мой пост Вам поможет, спасибо что дочитали до конца
Ваш пост бы чуть-чуть отредактировать да поместить в обучающие статьи (Уроки на нашем форуме Улыбка - думаю те кто занимается эим вопросом обязательно так сделают Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
MoNSTRiK
Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 00:12:16
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




voltag пишет:
... много текста ...


Спасибо за попутку разъяснить. Улыбка
Видима пока не дорос до этого. Вообще javascript тяжко идёт Улыбка

В выходные попробую разобрать ваш пример, может что и получится Улыбка
 
 Top
voltag
Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 16:17:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 1 раз(а)




JustUserR пишет:
voltag пишет:
Я бы поэкспериментировал с функцией file_get_contents() (кажеться правильно написал) и делал бы sleep(1) до того момента пока не получу ответ... хотя возможно сам ПХП приостанавливается для получения данных
На самом деле PHP не начинает свое исполнение до тех пор пока не получит полностью GET и POST-данные - именно по этой причине на чистом PHP без ActiveX-элементов на стороне клиента впринципе невозможно написать обработчик для progress-бара загрузки файлов к примеру


Спасибо... за поправку.. слона то я и не приметил Улыбка


to MoNSTRiK.
В джаваскриптах нет ничего сложного. Просто есть, как в каждом языке свои нюансы, и своя направленность. Если Всё это учитывать то код будет писаться сам. Использование чудесного Джаваскрипта на стороне клиента позволяет расширить возможности вэб интерфейса. Я попробую описать различия ПХП и Джаваскрипт, поскольку вы знаете ПХП то зная различия Вам не составит труда писать код на Джаваскрипт.

1 Джаваскрипт начинает работать(исполняться) только при помещения кода в БРАУЗЕР. То есть браузер является средой выполнения. В случае с ПХП это сервер.
2. У джаваскрипта окружение это текущий ХТМЛ документ и сам браузер(доступ к некоторым функциям например добавление в избранное), в ПХП это переменные окружения(например ГЕТ и ПОСТ массивы)
3. Джаваскрипт более объектно ориентированный язык чем ПХП(например любая строка можно сказать объект у которого есть свойство длинна)
4. В джаваскрипт МОЖНО просто сперва занести код программы в строковую переменную, а потом ВЫПОЛНИТЬ его(некоторые думают что это не сверх свойство которые достойно быть отличительной чертой, но я считаю что достойно!).
5. Память с которой вы работаете это оперативная память клиента... в ПХП это вычисления которые производятся на сервере.
6. В ПХП вы пишети скрипт который выполняется 1 раз при обращении к скрипту. В Джаваскрипт вы задаёте динамику окружения самой ХТМЛ страницы. Вы можете предопределить события срабатывания любой функции из подгруженных на Ваше усмотрение.... совет: если Вы хотите чтобы какя-нибудь функция сразу срабтала после загрузки ХТМЛ документа в БОДИ пердопределите событие onload. Возьмите себе за правило никогда не делать изменения с документом до загрузки onload, но Вы можете прекрасно объявлять переменные... при предопределении переменных у Вас функции использующие эти перменные будут работать быстрее. Вот примеры
Пример стандартно функции:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function RewindDIV()
  3. {
  4.   //привсвоение переменный MyDiv результат функции поиска
  5. //ХТМЛ элемента по его АЙДИ(если поиск прошёл успешно функция вернёт объект)
  6.   var MyDiv=document.GetElementByID('mydiv');
  7. //Изменение свойства объекта innerHTML(внутренний ХТМЛ текст) на
  8. //строку My First Edited Div
  9.   MyDiv.innerHTML='My First Edited Div';
  10. }
  11.  

Пример с ускоренной работой
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //Обьявлякм локальную переменную
  3. var MyDiv='';
  4. //Эта функция вызываеться при загрузке страницы
  5. function OnLoad()
  6. {
  7.   MyDiv=document.GetElementByID('mydiv');
  8. }
  9.  
  10. function RewindDIV()
  11. {
  12.   MyDiv.innerHTML='My First Edited Div';
  13. }
  14.  

если Вам 1 раз надо вызвать RewindDIV() то ничего страшного не будет(тормознутости не будет), но если вам необходимо вызывать её например 100 раз то быстрее будет "ускоренный вариант".
Ещё один Вариант(Без создания переменной) должно работать чуть быстрее, но я не проверял.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function RewindDIV()
  3. {
  4.   document.GetElementById('mydiv').innerHTML='My First Edited Div';
  5. }
  6.  


Событий существует куча я сейчас по памяти всё не напишу: ОнКлик, ОнДаблКлик, ОнМаусМуве, ОнмаусАут и др более специфичные...
Вобщем чтбы работать с документом надо сперва получить из окружения(найти нужный элемент) данные и изменить его. По поиску тоже можно целую статью писать.. но на старте изучения нужны всего 2 функции это getElementById getElementByName(это для совсем продвинутых) возвращает массив объектов у которых name равен заданному.

Я просто устал писать, всё можно найти в сети.... основу я вроде выдал... можно для примера разобрать библиотеку jQuery хотя бы строек 10... хотя.. во .. набиваете в браузере гугл.. и даже ничего в поиске не надо вбивать сразу смотрите исходный код.. написано достаточно хорошо и понятно... у них там хороший пример выпадающего меню, сейчас ещё наверно есть пример постепенного появления контента на странице по событию он маусМуве.... если пользуйтесь файрфоксом поставьте плагин FireBug очень поможет для тестирования изучения скриптов ваших и чужих

удачного познания

Забыл добавить код ХТМЛ страницы с которой мы работаем
вот
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!-- Если в боди нужен onload то будет выглядеть так -->
  3. <body onload="OnLoad();">
  4. <!-- Есл нет то можно без body, хотя есть в боди онлоад или нет ТЕЛО документо всегда должно быть -->
  5. <div id="mydiv">Hellow</div>
  6. </body>
  7.  

Вместо дива может быть любой элемент с закрывающимся тегом.. например p, span, td, a и кстати им всем можно присвоить события Улыбка например
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <body onload="OnLoad();">
  3. <div id="mydiv" onclick="RewindDIV();">Hellow</div>
  4. </body>
  5.  

можно также передать в функцию объект из которого пришло событие, для этого существет спец слово - this
тогда всё будет выглядеть так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script>
  3. function RewindDIV(MyDivObj)
  4. {
  5.   MyDivObj.innerHTML='My First Edited Div';
  6. }
  7. </script>
  8.  
  9. <body>
  10. <div id="mydiv" onclick="RewindDIV(this);">Hellow</div>
  11. </body>
  12.  


При клике на Диве текст в нём должен измениться )... вот только надо проверить обязательно ли для элемента указывать при таком раскладе id... никогда не проверял ...

ВСЁ мне пора работать ))!!

(Отредактировано автором: 08 Февраля, 2010 - 16:31:01)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 17:13:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




voltag Можете написать ваши посты про JS и AJAX в одну статью в форматировании данного форума и поместим ее в раздел уровков или прикрепим в разеделе JS Улыбка
Если хотите я могу сам скопировать ваш текст в статью Улыбка
Цитата:
Спасибо... за поправку.. слона то я и не приметил Улыбка
Пожалуйста! Кстати эта поправка распространяется исключительно на PHP - например в Perl можно получать данные в реальном времени во время выполнения самого кода Perl-скрипта


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
voltag
Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 21:50:42
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 1 раз(а)




JustUserR пишет:
voltag Можете написать ваши посты про JS и AJAX в одну статью в форматировании данного форума и поместим ее в раздел уровков или прикрепим в разеделе JS


Если Вы считаете что это поможет другим людям, то конечно. Много всего ещё хотелось добавить... и потом даже если я распишу всё с примерами, ничто не заменит истинной практики и гуглопознания, или например живого общения. Как будет немного свободного времени я подготовлю материал и отпишу.. только скажите куда.

JustUserR пишет:
Кстати эта поправка распространяется исключительно на PHP

По поводу поправки... я столкнулся с невозможностью обращаться к данным во время выполнения скрипта когда писал сервис по загрузке файлов(что-то типа рапидшар), писал ради интереса. И мне пришлось выпутываться и ставить дополнения к Апачу. Я к сожалению мало что понимаю в Админстве Никсов. Я снимаю виртуальный выделенный сервер и там ко мне поддержка хорошо относиться... я к ним обратился и они модуль мне поставили через который я смог получать инфу о загружаемом файле..... название не помню

Спасибо.. я узнал ещё одно достоинство Перла... к сожалению я пока не нашёл ни материалов нормальных ни времени на этот великолепный язык, к питону кстати тоже....

и простите за то что не по "ТЕМЕ"
 
 Top
MoNSTRiK
Отправлено: 09 Февраля, 2010 - 00:00:08
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




ух.... Улыбка
Истина где-то рядом Улыбка

Спасибо за потраченное время, постараюсь всё разобрать и понять.

Java - использую ну в очень элементарных случаях. Что-то умею и понимаю.
Вы меня подтолкнули к той грани где я уже почти вступил в эту оболочку аякса. Страшно, но интересно.
 
 Top
voltag
Отправлено: 09 Февраля, 2010 - 13:48:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Янв. 2010  


Помог: 1 раз(а)




MoNSTRiK пишет:

Спасибо за потраченное время, постараюсь всё разобрать и понять.


Всегда пожалуйста, если это Вам поможет.

MoNSTRiK пишет:

Java - использую ну в очень элементарных случаях.


Простите, что подмечаю... Java - отдельный язык программирования, он никак не относиться к языку JavaScript ...прошу не путайте их. Хотя и Java можно использовать для разработки вэб приложений.... это называется джава апплеты.

Если у Вас появятся вопросы - пишите. Всегда отвечу настолько быстро, насколько смогу. Редко в сети можно найти хорошего вопрошающего....

С уважением
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Февраля, 2010 - 13:57:51
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




voltag пишет:
Как будет немного свободного времени я подготовлю материал и отпишу.. только скажите куда
Спасибо вам за уделенное время - можете создать тему в разделе JS и я ее там прикреплю - или администрация потом перенесет ее в уроки
voltag пишет:
По поводу поправки... я столкнулся с невозможностью обращаться к данным во время выполнения скрипта когда писал сервис по загрузке файлов(что-то типа рапидшар), писал ради интереса. И мне пришлось выпутываться и ставить дополнения к Апачу. Я к сожалению мало что понимаю в Админстве Никсов. Я снимаю виртуальный выделенный сервер и там ко мне поддержка хорошо относиться... я к ним обратился и они модуль мне поставили через который я смог получать инфу о загружаемом файле..... название не помню
Да действительно данная проблема решается только двумя способами Первый способ это установка дополнения к PHP или Apache которое долно помогать сохранять информацию о файлах загружаемых через PST-запросы что завершения их загрузки Второй способ это установка на клиента ActiveX-приложения которое позволяет добывать дополнительную информацию о файле и процессе его отдачи у клиента и передачи той информации на сервер - кстати для этого част используются flash-приложения
voltag пишет:
Спасибо.. я узнал ещё одно достоинство Перла... к сожалению я пока не нашёл ни материалов нормальных ни времени на этот великолепный язык, к питону кстати тоже...
Пожалуйста! Действительно этот факт распространяется на любые программы работающие через CGI и получающие данные в реальном времени - именно поэтому backend-ы часто пишут на Pelrе Добро пожаловать в мой раздел http://forum.php.su/forums.php?forum=63 Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB