Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как сделатиь поддержку картинок в новостях

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Монстр_11111
Отправлено: 12 Января, 2010 - 09:39:19
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Думаю все видели статьи,новости с картинками . Вот я не знаю как это удобно реализовать . Сделать бб код [ img ] я то сумею , но чтобы использховать их в статьи , в новости надо предварительно на какой то сервер их выложить .А как впихивать картинки по ходу добавления .
--
Я придумал пока только это перед добавлением новости с картинками я прошу выложить архив или все картинки . Затем я эти картики уйдут в мини территории вверху страници как 1,2,3,4,5,6 и т.д. чисто для наглядности ( чтоб не ошибиться ) . А при напечатывании статьи/новости использовать ббкоды вроде [1] [2] А сами картинки класть в папку с идом новости . Ну а дальше дело функции при выводе новости .
--
Люди с умной головушкой , в отличии от меня ) Отпишитесь
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 12 Января, 2010 - 09:52:52
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Ну обычно у новостей 1 картинка или же картинки сначала загружают на какой нибудь файл хостинг и указывают ссылки в тегах.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 12 Января, 2010 - 12:46:38
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




valenok пишет:
Ну обычно у новостей 1 картинка или же картинки сначала загружают на какой нибудь файл хостинг и указывают ссылки в тегах.

Ну я как бы сказал в первом посте что это не нужно . А раз говоришь "обычно делают" пора уж менять стандарты
 
 Top
Carzil
Отправлено: 12 Января, 2010 - 13:02:06
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 0 раз(а)




Ты читал об AJAX?


-----
Не помогли на форуме? Не растраивайтесь!
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 12 Января, 2010 - 13:09:58
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Carzil пишет:
Ты читал об AJAX?

Читал , но не дружу с явой . Неужто на php это не реализовать )
 
 Top
Carzil
Отправлено: 12 Января, 2010 - 13:17:31
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 0 раз(а)




Реализовать. Ставишь в форме добавления новостей инпут тип файл и рядом кнопку, с событием onClick="file_send(сюда путь к инпуту)". Эта функция обращается к скрипту заливки файлов на сервер, который в ответе выдает путь к файлу. Постучи мне в асю сегодня вечером за подробностями.


-----
Не помогли на форуме? Не растраивайтесь!
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 12 Января, 2010 - 13:52:49
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Carzil пишет:
Реализовать. Ставишь в форме добавления новостей инпут тип файл и рядом кнопку, с событием onClick="file_send(сюда путь к инпуту)". Эта функция обращается к скрипту заливки файлов на сервер, который в ответе выдает путь к файлу. Постучи мне в асю сегодня вечером за подробностями.

Гы , ты "Реалиовать" не совсем правильно ответил , я о пхп говорил )
// Идею я твою понял , загрузка файлов на свой же сервер , и сразу ссылка (или готовый ббкод) . Как то что я описал в первом посте . Но ява не подходит , да и я думаю что есть более правильная мысль как это реализовать на пыхе .
 
 Top
Carzil
Отправлено: 12 Января, 2010 - 14:00:05
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 0 раз(а)




Другого способа нет.


-----
Не помогли на форуме? Не растраивайтесь!
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 12 Января, 2010 - 14:15:54
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




Хорошо, давай по другому.
Как насчет редактора, где при нажатии на тег картинки будет выплывать модальное окно с формой загрузки картинки асинхоронно через ajax а пока на место картинки будет ставиться какой нибудь плэйсхолдер в виде квадратика или пустого тега. Когда картинка закончит загружаться на место плесхолдера сразу встанет загруженная картинка.

Флэш/java с локальными картинками во время редактирования которые будут загружаться на сервер при отправке.
Подумаю еще о чем нибудь до завтра. Может что нибудь новое в голову придет.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 12 Января, 2010 - 21:35:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Мне в голову тут кое-что пришло Улыбка Обычно на web-сайтах не используются свои ActiveX-элементы так как неясен браузер пользователя и он может побояться (И правильно сделать) поставить соответствущий элемент Но редакторов (Тех кто закачивает информацию на сайт) не так много и они как бы являются работниками сайта - то есть могут спокойно использовать IE+ActiveX для заливки новостей и картинок
А что касаетя самой технической стороны то с помощью ActiveX несложно написать скрипт который хоть из wordа будет сам закачивать картики на сервер автоматически


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB