Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: MySQL SQL Lite

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: кто о них что знает
Монстр_11111
Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 19:52:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Дарова всем . Меня интересует в чем различия между этими базами , что лучше и перспективней ?
 
 Top
chaynyk
Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 23:06:18
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: MOSCOW


Помог: 0 раз(а)




MySQL использует архитектуру клиент/сервер, SQL Lite работает с локальными файлами. Начиная с PHP5 входит в дистрибутив и является включенным по умолчанию. Имеет стандартный диалект SQL. Синтаксис немного отличается от MySQL. А в обшем перепрыгнуть ничего сложного.


-----
Чайник в PHP и SEO,http://fleshky[dot]ru
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 28 Ноября, 2009 - 13:38:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Монстр_11111 пишет:
Что лучше и перспективней
Oracle однозначно
Но не для бесплатных/дешевых хостингов где лежит огромное число сайтов на бесплатном mysql и никто не задумыается что сервер БД может быть профессиональным и как следствие платным Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Nestor
Отправлено: 28 Ноября, 2009 - 17:07:14
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 220
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Я с Oracle не работал, насколько он отличается от MySQL?


-----
Aurus CMS
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 11:52:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Nestor Я бы сказал что достаточно сильно Улыбка
Конечно же его можно использовать и как Mysql если использовать обычные простые SQL-запросы и поставить соответствующий драйвер для работы с БД для того же PHP
Однако там есть большое число дополнительных возможностей - в том числе можно писать целые приложения на нем Также в нем меньше ограничений на ресурсы и он значительно отказоустойчив чем mysql


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 10:58:12
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




И они все еще хотят купить у Sun их InnoDB (или уже купили?)
Все зависит от решаемых задач. Где-то нужно быстродействие, а где-то - повышенная безопасность и надежность.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 12:16:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




EuGen пишет:
И они все еще хотят купить у Sun их InnoDB (или уже купили?)

Они всё ещё хотят купить саму Sun Улыбка Но пока антимонополисты думают, разрешать ли.

EuGen пишет:
Все зависит от решаемых задач. Где-то нужно быстродействие, а где-то - повышенная безопасность и надежность.

А разве все 3 параметра (скорость, бузопастность и надёжность) не на стороне Oracle? А за использование MySQL говорит приятная глазу (и кошельку) лицензия?


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 20:52:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Мелкий пишет:
А разве все 3 параметра (скорость, бузопастность и надёжность) не на стороне Oracle? А за использование MySQL говорит приятная глазу (и кошельку) лицензия?
Еще как говорят в сторону Oracle - но всетаки надо понимать что это промышленное средство То есть Oracle тоже может работаь под определенными серсиями *nix но для этого всетаки нужен достаточно мощный сервер + достаточно сложная конфигурация - но зато высокая надежность
И самое главное его не поставить как mysql в какомнибудь денвере на локальной машинке Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 21:00:46
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




А что такого внеземного можно сделать в Oracle , чего нельзя сделать в PHP+MYSQL ?
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 21:09:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Монстр_11111 Как я уже писал выше в Oracle можно по сути писать целые программы то есть перекладывать работу с сервера приложений на сервер БД и использовать тонкий клиент (С) Конкретно в Oracle можно писать полноценные функции на Java
Если хотите поискать еще чтото http://go[dot]mail[dot]ru/search?q=%CF%F[dot][dot][dot]F0%E5%E4%20MySQL

(Отредактировано автором: 30 Ноября, 2009 - 21:12:01)



-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 06:32:33
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Ну, работая в пхп я не вижу смысла в Oracle . Mysql вполне достаточно . Ибо пхп лучше явы , а мускул с пхп тоже самостоятельные как оракле , и даже лучше его,раз не требуют много ресурсов и могут работать на моей любимой старенькой локалке)
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 10:33:44
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Быстродействие. Если речь идет не о миллионных таблицах. Не зря я упомянул про InnoDB. Насколько мне известно, на последней конференции high-load проектов этот движок был назван самым оптимальным и быстрым. И известные алгоритмы пока еще даже не приблизились к нему, если брать в расчет общие задачи (а не спецефические, под которые можно "заточить" какой-либо алгоритм).
В остальном да, преимущества Oracle очевидны.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 11:02:08
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




А если Oracle поставленный на локалку с мускулом , и сравнить тогда их быстродействие - не уверен что Оракл ввобще запуститьтся ,а мускул будет работать обычно, без тормозов. Ему (ораклу),как я понял, нужен мощный агрегат . А так мускул не хуже . Просто оракл самостоятельней .
Это я понял по вашим постам .

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2009 - 11:03:22)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB