Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите разобраться с URI [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: не могу разобрать что передаётся методом ГЕТ
JustUserR
Отправлено: 29 Октября, 2009 - 18:10:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




DeepVarvar Нет ну # это якорь гиперссылки - иногда используется для обмена данным через JS для страниц с разными доменами
А это просто флаг как я уже ранее говорил


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 29 Октября, 2009 - 18:19:11
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




гм, тут вообще отдельный случай. Не флаг это, а переменная, которую наверняка парсит соответствующий обработчик (я про ЧПУ)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
aldan8
Отправлено: 29 Октября, 2009 - 22:21:19
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
aldan8 Вот вы знаете есть в HTML-тегах такие свойства как noresize которые можно прописать просто аможно noresize="noresize" что по сути является лишней писаниной - то же саоме и здесь - это не переменная а так сказать флаг!

Ну тут думаю это разные вещи : noresize="noresize" - правило разметки (браузеру потом легче парсить ) , а тут мне просто кажется лишним этот участок адреса в виде флага. Хотя , честно признаюсь , я смутно представляю что означает флаг в данном случае.

DeepVarvar пишет:
от чем вам не флаг: http://vkontakte[dot]ru/video14231643_136164714

просто true... И так так для каждого видеоролика разные циферки...

http://vkontakte[dot]ru/video.php?ac[dot][dot][dot]6164714#comments

а это (одно и то же) к тому же видеоролику... только #comments бросает к низу страницы - к коментариям...

EuGen пишет:
гм, тут вообще отдельный случай. Не флаг это, а переменная, которую наверняка парсит соответствующий обработчик (я про ЧПУ)


Я тоже так считаю , в первом случае передается просто пустая переменная и потом происходит её разбор. И думаю что так более безопаснее , ведь передается не переменная со значением( куда можно подключить sql-инъекцию ) , а просто переменная(может это и называется флагом) , которая парсится и будет игнорировать всё что попытаются подключить в виде значения.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Октября, 2009 - 22:38:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




EuGen пишет:
Не флаг это, а переменная, которую наверняка парсит соответствующий обработчик (я про ЧПУ)
Я имею в виду флаг в плане того что это необходимое значение которое вкупе с другими переданными значениями определяет некоторых характер работы данного PHP-скритпа
Хотя что тут вообще спорить Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
aldan8
Отправлено: 31 Октября, 2009 - 10:46:20
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




я так и не понял , флаг в данном случае - это хорошо или плохо ? Оправдано ?

(Отредактировано автором: 31 Октября, 2009 - 10:47:55)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 31 Октября, 2009 - 10:58:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




aldan8 это оправданно в любом случае... либо как заготовка на будущее, либо как уже сейчас выполняемое...
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 31 Октября, 2009 - 11:20:29
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




norezine = html
noresize="noresize" = xhtml

Да, разработчики её используют как true и забыли сообщить всем - зачем.
Якоря до сервера не доходят.
при обращении к index.php#123 браузер посылает запрос index.php, а якорь обрабатывает сам.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB