Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как учить php?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Otsego
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 22:00:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июль 2009  


Помог: 0 раз(а)




Мне вдруг стал интересен такой вопрос: а как вообще учить пхп (javascript, mysql, квантовую физику, etc)?
На данный момент я читаю книгу. В ней есть какие-то примеры, а их просматриваю, соглашаюсь с автором, порой проверяю код на компе и.. Читаю книжку дальше, позабыв через пару глав о чем вообще шла речь. Что делать, товарищи? Как нарабатывать практику, развивать моторику? Где взять задачи, я так посмотрел в инете, не нашел задач, чтоб конкретно были на темы "массивы", "циклы", "функции". Ладно мне, эти темы я вроде как освоил в других языках программирования, достаточно на синтаксис посмотреть. А как быть тем, кто первый раз сталкивается с программированием? Такие люди просто посмотрят на это и подумают "ну да, прикольно, но где мне это может пригодиться?". Понимание подобных вещей лично ко мне приходило только после прорешивания нескольких задач. Так вот где взять задачи, например, на работу с mysql или на работу с сокетами, сессиями, куками и тп. Причем задачи на разные ситуации, а не просто на набивку руки писать "текст". Есть кому что предложить?
 
 Top
Nestor
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 22:04:21
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 220
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Поставь себе какую-нибуть задачу и иди к ней нисмотря ни на что(я о пхп...)

когда допишеш, ты чтото освоиш...потом поставь задачу посложнее...и т.д.


-----
Aurus CMS
 
 Top
Otsego
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 22:08:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июль 2009  


Помог: 0 раз(а)




Да, пока так и делаю, но у меня постоянно возникаю сомнения в рациональности написанного мной кода. Я уверен, что можно написать "правильнее", чем это сделал я, но так как понятия не имею, где почитать про те или иные приемы, создал эту тему. Если просто так читать, то ничего не остается в памяти у меня, а если осваивать через задачки, то со временем в голове становится больше известных приемов, конструкций, функций, короче знаний
 
 Top
Nestor
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 22:15:48
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 220
Дата рег-ции: Март 2009  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
у меня постоянно возникаю сомнения в рациональности написанного мной кода.


Со временем ты сам будеш видеть где ты написал хорошо, где нет...

То что ты выучиш сам - ты запомниш навсегда, а то что прочитаеш - нет...


-----
Aurus CMS
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 23 Июля, 2009 - 02:42:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Otsego Не знаю совсем ли это правильно для обучение но я бы посоветовал ставить реальные задачи - а если большие проекты не под силу то заниматься небольшими моификациями на основе уже чегото готового - это в том числе повысит интерес к работе
Поставьте себе какуюнибуть CMSку "на растерзание" и попробуйте к примеру добавить какуюнибуь небольшую фунцию или поменять чтото в дизайне - и вот если чтото не получается то обращаься к справочникам и форумам


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB