Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Рассылка icq

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Stierus Супермодератор
Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 15:02:46
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Добрый день. Мучаюсь уже довольно давно, никак не могу реализовать рассылку icq-Сообщений подписчикам сайта. Клиентам при желании рассылается отчёт о потраченых средствах за сутки, необходима рассылка с одного icq-номера примерно 200 - 300 пользователям. Скачал класс webicq pro, работает нормально, но проблема в том, что после 20 сообщений сервер разрывает соединение и не восстанавливает ещё 5 минут (сначала 5 минут, потом скрипт не может его восстановить десятки минут). Ввел дополнительные задержки между отправкой сообщений - не помогло. Я так понял, что есть лимит отношения исходящих сообщений к входящим, создал 3 icq-аккаунта что бы они создавали входящий трафик на основного бота, ситуация улучшилась (стало отправляться 80 - 100) сообщений, но дальше снова разрыв соединения. Где можно почитать на то, как icq борется со спамерами ? всего 200 пользователей, по письму на каждого, но строго с 1 номера и такие проблемы, никто не сталкивался ?
 
My status
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 15:18:09
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




icq закрытый протокл.. можно что нибудь поискать в ихсодниках библиоетки libpurple
которая используется почти всеми мессенджерами.

попробуй воспользоваться какойто старой асей, которая давно зарегистрирована для отправки или держать статуст онлайн 24 ч в сутки..

У меня вон qip сам по себе вылетает иногда, а сказать что у меня плохое соотношение входящего и исходящего или мало обоих - сказать сложно.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 15:22:03
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Да я пока с этим icq поработал, чуть с ума не сошёл ... бред сплошной кругом. Всё из разряда шаманства и мистики Улыбка. Одни и те же комбинации то работают, то нет
 
My status
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 15:25:48
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




=)
Может там надо периодически почитывать сообщения , включить уведомления о статусе и оффлайн сообщения для виду ?


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 15:27:45
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Почитывал я сообщения сервера, поржал ... вы отправляете слишком много пакетов, мы вас отрубаем ... бац. Хорошо хоть отчитывается, принял он сообщение или нет, а так бы ещё и гадал, получит клиент то, что заказывал или нет
 
My status
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:13:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Был у нас пользователь Krist_all (помнишь такого?), который освоил это дело. Правда, использовал его в нехороших целях и попытался афишировать это на форуме
(Добавление)
На inphp.org (он всё хвастал 3м уровнем) его аська наверное есть, свяжись с ним))
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:18:10
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Чемп, ты уж извини, но советы кристала не блещут умом и сообразительностью, в то, что он что-то освоил, верится с трудом Улыбка
 
My status
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:19:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Stierus пишет:
создал 3 icq-аккаунта что бы они создавали входящий трафик на основного бота
А не хочешь создать, скажем, 10 ботов, и использовать для рассылки их все? Поделить между ними по ровну сообщения...
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:24:48
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Не могу, есть 1 корпоративный бот, все клиенты должны видеть только его, в этом вся трудность
 
My status
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:25:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Stierus пишет:
Чемп, ты уж извини, но советы кристала не блещут умом и сообразительностью, в то, что он что-то освоил, верится с трудом
Он тут объявление разместил, что, мол, заспамлю любую аську обращайтесь.
После того, как он штраф получил, мне в личку посыпалось много разных неприятных выражений, я подумал, что такой пользователь на форуме явно лишний и удалил. После этого мне в аську пришло 200 сообщений с текстом "ты урод". Не думаю, что он их руками отсылал. Причем, стоит антиспамспам-бот. И он видимо еще и на контрольный вопрос давал ответ не руками сначала. Тоже додумался
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:28:16
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Чемп, написать скрипт, спамящий аську с определённым первым сообщением - дело 20 минут + 20 на заведение 10 спам-аккаунтов, но у меня всё упирается в то, что нужно слать неплохой трафик в короткое время всего с 1 номера ... тут думать надо
 
My status
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 10:31:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




А если дополнительные аккакунты использовать не чисто для входящего трафика, а туда-сюда. Чтобы они как бы общались. М.б. лимит отношения не только вх/исх, а еще именно между 2 номерами?
-остылаешь ботом 5 клиентам
-отсылаешь ботом 1 доп. аккаунту
-отсылаешь доп. аккаунтом 3 сообщения боту
-возвращаешься к шагу 1
(Добавление)
Stierus пишет:
Чемп, написать скрипт, спамящий аську с определённым первым сообщением - дело 20 мину
Ну в приципе да
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 11:08:59
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




у меня сей час сделано так :

1 бот отсылает только клиентам в цикле с рандомной задержкой от 3 до 7 секунд

в цикле с вероятностью 50% срабатывает функция накрутки входящего трафика (из 3-х дополнительных ботов берётся 1 поочереди, который отправляет основному боту 2 сообщения, оставшиеся 2 дополнительных отправляют выбранному дополнительному боту по 1 сообщению)
(Добавление)
таким вот образом отсылается от 100 до 130 сообщений клиентам
 
My status
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 11:25:28
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Ну, я так понял, что основной бот отсылает клиентам (исходящий трафик), получает от дополнительного (входящий трафик). Таким образом ты уравновешиваешь.
НО общения между аськами не происходит. Вот я так подумал, что icq кроме контроля вх/исх трафика еще пытается определить факт общения. Т.е. то, что сообщения (определенная их доля) ходят туда-сюда между двумя аськами. Т.е. если ты будешь основным ботом слать дополнительному, а после этого тот отвечает 2-3 сообщениями, это будет похоже на общение и icq на основного бота плохие гадости не пдумает. Да и на остальных тоже.
Как мог выразил свою мысль)
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 09 Апреля, 2009 - 11:30:10
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




у остальных какраз все нормально, они поочереди выбираются и поочереди отправляют на основного бота, но так же поочереди ещё и на друг друга. А вот над тем, что бы с 30% вероятности отправлять 1 мессагу с основного бота обратно на дополнительный - стоит подумать (попробовать)

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2009 - 11:30:59)

 
My status
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB