Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создание самостоятельного процесса

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: переодические запросы к БД и фильтрация через PHP
GIR
Отправлено: 24 Ноября, 2008 - 15:02:53
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Февр. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Поискал я поискал. Много разного нашёл, но не того что надо мне. Гдето видел тему на данную тематику.
Вопрос:
Мне надо создать процесс который будет выполнять запросы к бд, затем фильтровать их и результат писать обратно в бд (в другие таблицы).
Как мне реализовать такой самостоятельный процесс что б пользователь не был причастен к этим действиям?
Тоесть сервак сам по себе выполняет каждые 5 минут эти действия.

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2008 - 15:04:01)

 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 24 Ноября, 2008 - 15:35:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




запускать скрипт cron ом
 
 Top
Гость
Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 19:17:49
Post Id


УДАЛЁН










Либо создать программу, которая перезапускает сама себя через определенное время, заданное в sleep. А изначально положить ее в init и пусть при загрузке запускается. У меня лично так пару демонов работает Улыбка
 
 Top
GIR
Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 19:38:55
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Февр. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Justuser
Можно подробние?

Про Cron читал и ничего толкового не нашёл. Может я не умею пользоватся поиском ибо чегото не договаривают.

Что если я запуская скрипт не на винде? Крон как я понял только для винды. Есть оптимальный вариант?
 
 Top
Гость
Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 20:15:05
Post Id


УДАЛЁН










GIR, обо всем по порядку Улыбка
Цитата:
Крон как я понял только для винды
Здесь Вы немного не правы, ибо Corn есть и под *NIX системы. Если Вам проблематична его настройка, можете воспользоваться web-интерфейсом типа Wbmin и там Вы смодете через web-интерфейс управлять задачами автозапуска

Насчет init Вы можеите положить Вашу программу, чтобы она запускалась при запуске системы, надо положить соответсвубщие команды в rc.d или также можете управлять к примеру через Webmin

Что касается самой программы, то в ней можно добавить операьоры, узнающие ее путь на диске и переданные аргументы, в конце вставить оператор sleep(x), где x - время перезапуска программы, и в конце с помощью exec вызывать себя заново. Пока программа спит она не кушает ресурсов
 
 Top
Ыыы
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 07:56:17
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Россия, Хабаровск


Помог: 0 раз(а)




Вообще-то sleep нежелательно использовать в php скриптах, велика нагрузка.
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 14:23:11
Post Id


УДАЛЁН










Ыыы
Цитата:
Поискал я поискал. Много разного нашёл, но не того что надо мне. Гдето видел тему на данную тематику.
Вопрос:
Мне надо создать процесс который будет выполнять запросы к бд, затем фильтровать их и результат писать обратно в бд (в другие таблицы).
Как мне реализовать такой самостоятельный процесс что б пользователь не был причастен к этим действиям?
Тоесть сервак сам по себе выполняет каждые 5 минут эти действия.
Извините меня конечно, но я не виду в исходном сообщении слова PHP. Модераторы опять упрекнут меня, но ве-таки демоны на *NIXов обычно все-таки пишут не на PHP Улыбка
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 14:33:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




JustUserR пишет:
Модераторы опять упрекнут меня, но ве-таки демоны на *NIXов обычно все-таки пишут не на PHP Улыбка
Упрекать не будем, но можно написать демона и на PHP)) Точно так же, как и на sh, и на perl)
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 15:47:49
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Нет, упреки тут ни при чем. Демоны и всю шелл-рутин я к примеру пишу всегда только на перл.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Джур
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 18:28:34
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 423
Дата рег-ции: Март 2007  


Помог: 0 раз(а)




писать то пишут Ха-ха меня вот например с hc.ru за демона на tcl-е выгнали.


-----
Тамбовский каджит тебе товарищ
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB